Что нужно учесть при покупке Fiat Tempra? Делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Tempra
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fairfox

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Апр 15, 2011 11:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Еще одна непонятность. Девушка с красивым именем Анна продает Темпру SW за 4300. Пытаюсь узнать - что же предлагается за такие деньги? Может вот оно, то что я ищу? С трёх раз всё-таки выпросил несколько фотографий. На первый взгляд - неплохо. Даже передние щетки стеклоочистителей оригинальные. Но никакого общего вида автомобиля ни спереди ни с боков. Тогда посидел, составил список вопросов по пунктам - что работает, что неработает, что родное, что меняли. Отправил на её мыло. А мне в ответ - "посмеяться не получится... за машиной ухаживать нужно, а не просто педальки нажимать... досвидания"

Сижу вот, думаю - это мне что-ли совет, не только педальки нажимать? Как говорится - с больной головы на здоровую. Опять не хочет продавать? Испугалась высоких запросов? Это я еще даже не писал что приеду смотреть машину с электронным прибором-толщиномером лакокрасочного покрытия, чтоб не нервировать деушку. Что же там на самом деле за экземпляр-то?

Странные люди, ей-Богу. За назначенную цену она ж будет ее до ишачьей Пасхи продавать, тем более с таким отношением к потенциальным покупателям...
Sneshka

Fiat tempra, Audi 80
новичок на av.by

Из города: Novogrudok

# Пт Май 13, 2011 19:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите пожалуйста у меня Fiat tempra 1.6 mono на трассе расход 7-7,5 как тока в город 15-20! Что делать?
Fairfox

новичок на av.by

# Вс Май 15, 2011 18:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Первым делом смотреть сигнал на выходе λ-датчика. Чисто для профилактики.

А вообще - не верьте в сказки тех, у кого якобы "на трассе семь, в городе семь с половиной" Так не бывает. Если стиль езды достаточно резкий, динамичный, то в городе леХко получится и 15 и больше. Да и на трассе всё неоднозначно. Моя бывшая Темпра 1.9TDs (турбодизель с интеркулером) была оборудована бортовым компьютером - всё видно сразу, какой расход, чего к чему. На трассе расход обычно был 6.0-6.5л. Однажды для эксперимента при поездке за городом на 300км я добился цифры 4.5л/100. Далось это невероятно бережным прикосновением к педали газа, всё время скорость 80-85кмч, с горок - накатом, никаких обгонов, и только пятая передача. Ну и нахрен спрашивается, такая езда?
Зато в другой раз мы с братом летели на ней на 200км со всей дури, очень торопились, по крайней необходимости. 140-160, местами 180кмч (год был 1998-99й, штрафы копеечные и никаких лишений В\У). В итоге бортовой комп нарисовал литров 14 если не 15 на сотню, и это у дизеля НА ТРАССЕ !!! Зато обратно те же 200км в спокойном стиле - 6.3 литров на сотню. Братан был в шоке!

Это я всё к чему - расход топлива он не столько в моторе или во впрыске. Он большей частью - в правой тапке водителя )))
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: