Что нужно учесть при покупке Fiat Tempra? Делимся опытом.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Tempra
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеня 5

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Борисов
Награды: Нет

# Сб Янв 28, 2006 16:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Люди, расскажите про Fiat Temra 1.6 моновпрыск, кто что знает?
Stikils

Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Вс Янв 29, 2006 01:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Итальянские моторы очень надёжные,в том числе и 1.6,но у такой версии бак всего-навсего 50 литров.90л/с для Tempra маловато,но разгон приличен.У меня Tempra SW 1.8i-93г.в.Мотор имеет 2 распредвала,16v,132л/с.Это просто сказка,а не мотор.Расход зимой около 9 литров,летом 8.5,трасса около 7.С таким мотором Tempra моя показывает не плохой результат скорости.После замены задних ступичных подшипников по трассе разгонял 170,больше побоялся.Сама машина мне нравится.У меня в хорошей комплектации,жаль климы нет,но тем лучше,меньше гемороя...Да,у 1.8 бак 70 литров.Если будет возможность,то берите 1.8,а если 2.0i,то это просто очень быстый автомобиль,но расход в городе под 11 литров...
vOKi

новичок на av.by

# Пт Фев 24, 2006 02:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Машинка вродьб как ничего, эксплатирую уже около года 1.6 моно впрыск 1992. Слабые места коробка и электроника (со временем большинство контактов окисляется поэтому бывают проблемы, но банальная их зачистка все решает). Могут накрываться датчики (прогрева двигателя, уровня масла, АБС у меня полетели). Коробка требует ухода и своевременного ТО иначе жди беды. По мотору (тьфу тьфу) никаких нареканий, заводится в любую погоду, главное чтоб аккумулятор толковый был. Кузов тож вродьб ничего, коррозии и следа нет (если по пенькам не ездили :D ). Машинка, в целом, при умелом обращении, очень даже вкусная.
NITRO

новичок на av.by

# Пн Сен 17, 2007 23:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет! Подскажите дороги ли запчасти на FIAT Tempra? И стоит ли вообще присматриваться к ней? Зарание большое спасибо!
alekc1306

новичок на av.by

# Чт Окт 04, 2007 10:08  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
У меня была Темпра 1.9 турбо дизель 1991 года скажу сразу намучался я с ней это пиз..... Начну по порядку глючит электроника подъемники генератор замки подогрев ! Дальше коловая и подвеску менять нужно несколько раз за год ! Я в ней возился со всем с чем только можно начиная от задних пружин заканчивая гидроусилителем и причем всё спереодичностью месяца полтора два !!! Денег выкинул косарь а может и больше у нервов тьма !!! А продать её вообще не реально я долго мучался !!! Мой совет когда на рынке будешь проходить мимо такой модели как " Фиат " То проходите мимо а еще лучше бегом !!!
UILT

Fiat Tempra 2.0.I.E
новичок на av.by

# Пн Дек 03, 2007 12:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может у кого нибудь есть мануал по фиат-темпра 2.0 кпп -автомат ?
Камрик

новичок на av.by

# Чт Янв 24, 2008 12:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alekc1306 писал(а):
Я в ней возился со всем с чем только можно начиная от задних пружин заканчивая гидроусилителем и причем всё спереодичностью месяца полтора два !

другая сторона вопроса: если бы не фиат - что бы я делал в гараже? а так всегда есть чем заняться!!
bill

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: поруч з українським кордоном
Награды: 5 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Янв 24, 2008 14:03  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
alekc1306 писал(а):
У меня была Темпра 1.9 турбо дизель 1991 года скажу сразу намучался я с ней это пиз..... Начну по порядку глючит электроника подъемники генератор замки подогрев ! Дальше коловая и подвеску менять нужно несколько раз за год ! Я в ней возился со всем с чем только можно начиная от задних пружин заканчивая гидроусилителем и причем всё спереодичностью месяца полтора два !!! Денег выкинул косарь а может и больше у нервов тьма !!! А продать её вообще не реально я долго мучался !!! Мой совет когда на рынке будешь проходить мимо такой модели как " Фиат " То проходите мимо а еще лучше бегом !!!

Ну, уважаемый...Если заведомо был приобретено убитое в хлам ведро с болтами за тыщщу, то чему тут удивляться? Можно и 2 косаря положить, чтоб довести до ума.
И не надо гнать на фиат после этого.
blum

не может жить без av.by

Благодарности: 3/0
Из города: страны советов
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Янв 24, 2008 14:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот только не надо "гнать" по поводу сверхгеморойности! Mad Посмотрите рейтинги надежности, почитайте отзывы в теме "Сколько обходится обслуживание машины" Ну, да, если это ауди а8 и она вытянула по обслуге стоимость пяти-шести ваших Темпр, то "ну, дык эта ж АУДИ! вот это да! "
Я лично знаю одного человека, который после пяти месяцев мучений с Гольфом 2 (поменял все от двигателя, до последнего подшипника) выгнал его в поле, облил бензином и чиркнул спичкой На полном серьезе
Фиат сам по себе очень дешевая машина (по сравнению с однокласниками), а наши славяне хотят еще и купить по дзяшэуша (многие знают, но сильно любят халяву, а многие и не задумаются про тех состояние) и получают Фиат 97 года выпуска за 3500$ вот это да! (наверное "китайцы" скоро дороже стоить будут) , купленный на паследния тещины грошы. Получают геморой, и рассказывают потом "какое г-но Фиат" Mad
Для всех Вас, обиженных: Уважаемые посчитайте цену вопроса!!!! и сравните с более надежными и престижными моделями
Не нравиться Фиат, купите Ауди, Мерседес, если по деньгам потяненте как стоимость самой машины, так и СТОИМОСТЬ обслуги Mad
У меня все Привет
blum

не может жить без av.by

# Чт Янв 24, 2008 14:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
bill,
Да, за тобой не успеешь!
UILT

Fiat Tempra 2.0.I.E
новичок на av.by

# Вт Ноя 18, 2008 16:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Отьездил на темпре 1 год пробег 40 тысяч . Когда покупал коллеги по работе крутили пальцем у виска - мол замучаешься ремонтировать. За год заменил масло несколько раз. Рычаги. Термостат и рулевые наконечники. Кран печки. Вроде бы всё. По сравнению с гольфом на котором я отъездил 5 лет небо и земля. Часто приходится ездить в командировки по рб. Подвеска независимая, идёт мягко,дорогу держит хорошо. Из за руля выходишь не разбитый, а после таких поездок на гольф часто болела спина. Сейчас ездит жена. Думал годик поезжу и куплю что нибудь подороже. А сейчас не вижу особой альтернативы по цене до 4000 у.е. так как то же самое но в другой оболочке.
Kleric19

Fiat Tempra
новичок на av.by

# Пт Янв 16, 2009 22:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я себе тоже Темпру приобрёл пока ничего сказать немогу...
Может кто знает где можно найти серьёзный форум про Темпру и вообще что нибудь полезное про эту машину?

Внимательно читаем правила форума. Старайтесь писать всё в одном сообщении, а не плодить несколько подряд. В следующий раз влеплю горчичник!

Bill
Kleric19

Fiat Tempra
новичок на av.by

# Сб Янв 24, 2009 17:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Не закрывается на ключ крышка бензобака ключ вставляется но не поворачивается ни в лево ни в право ? Можно на рынке купить но я слышал что там они продаются без ключа или это не так.?Подскажите что делать?
bill

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: поруч з українським кордоном
[ Свои люди ]

# Пн Янв 26, 2009 09:25  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Kleric19, на рынке навалом. Проблема лишь в том, что на связке появится ещё один ключ, т.к. ключом от замка зажигагния эту крышку уже не откроешь.
blum

не может жить без av.by

# Пн Янв 26, 2009 09:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Kleric19, Пусть эта будет самая большая проблема в вашем фиате
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: