Что нужно учесть при покупке Fiat Punto? Делимся опытом.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Punto
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
Что нужно учесть при покупке Fiat Punto? Делимся опытом.
skazan

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Чт Июн 11, 2009 16:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
хочу покупать Fiat Punto 1.9 TDI - 2001 г.в. расскажите немного про папелац, двигатель, подвеска...
bill

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: поруч з українським кордоном
Награды: 5 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Июн 18, 2009 09:19  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
skazan, с этого места поподробнее: двигатель 1,9 td или 1,9 jtd?
vogel

citroen c5
новичок на av.by

# Сб Июл 04, 2009 22:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите хочу взять себе Fiat Punto 1.8 HGT на каки детали надо обратить внимание в первую очередь как обслуживание её и скажите где нормальная СТОшка по диагностики подвески и двигателя? заранее спасибо
Тори

новичок на av.by

# Вт Ноя 24, 2009 16:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите,плиз, хочу взять Пунто2 с объёмом 1.2 - на что обратить внимание, меня отговаривают - мол бензина много жрёт 9 литров по городу и что это в сер.книжке это прописано. Кто-то говорит лучше взять Пежо 206 с 1.4. Незнаю..... Не понимаю
bill

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: поруч з українським кордоном
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Ноя 24, 2009 20:58  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Тори, 1.2 весьма неплохой моторчик, но тока не 1,4. Расход керосина прямо пропорционален силе нажатия на педаль акселератора. Хочецца подешевше ездить - тагды дизель 1,9 жэтэдэ. Эту шкарбонку он просто будет разносить в клочья! А удовольствие от мощи сродни 2,0 бенза! Cool Cool
Митька

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Ноя 29, 2009 23:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Жена хочет Пунто 1,2... а как он переваривает 92-й бензин? И какой городской расход топлива - вправду 8-9 литров?
DronT

новичок на av.by

Из города: Новополоцк

# Пт Дек 04, 2009 14:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Пунто2 1,2 в смешаном цикле берёт 6/100 , по трассе ок. 4,8/100, чисто по городу порядка 6,5/100. Это всё 92-й бензин, машина была 2000 года.
Lihachfiat

Fiat MYLTIPLA
неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Пн Янв 18, 2010 13:32  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
у жены пунто-кабрио 1,2 моно ездит на 92-ом расход: трасса 6,4 л., город лето под 8 л., город зима + автозапуск до 10 литров, это факт, все расходники свечи, провода и т.д. новое, гонял на комп на Семашко, сказал так мол и так расход такой вот не устраивает, так товарищ который делает диагностику сказал, едь на эти деньги лучше купи бензина , мол это нормальный расход, а приезжают к нему с расходом 13-15 литров, вот тогда имеет смысл беспокоиться...
Митька

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Янв 20, 2010 23:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем спасибо - купили Пунтю.. дизельную. 1,9 без турбины... пока ездит.
Max3

CITRUS
неравнодушный к av.by

Из города: На букву М

# Пн Фев 01, 2010 22:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
всем привет!
недавно преобрёл себе этот маленький аппарат в качестве второго средства передвижения по городу(надоело кормить первое)....1994г.в. 5 дв. 1.1 моно Привет
так вот... очень удивила машинка простором и удобством в салоне...передняя панелька вообще отлично смотриться для тех лет...даже поведение на дороге не вызывало большого разочарования.....одному двигателя вполне хватает.....расход пока точно не проверил,но что пишут 5 литров/100 это брехня
хочу спросить где можно в интернете почитать мануал хотя бы по движке....
из недостатков пока выявил-не работает задняя щётка (издаётся тока щёлканье сзади), обогрев заднего стекла тоже не хочет дружить
небольшая течь масла возле помпы....
интересует такие вещи---
1.бьёт ли клапана при обрыве грм
2.где находиться салонный фильтр если он вообще есть
3.скока в реальной жизни такая машина ест бензина и очень ли зависит от загрузки расход
всем спасибо
я бы с этим сам разобрался но погода вот это да! так что
подискутируем на данную тему Привет
RASPUTIN_zx

новичок на av.by

# Вт Фев 02, 2010 13:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
MAX3 САЛОНЫЙ ФИЛЬТР НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ: снимаешь передние щётки, вынимаешь пластикавую защиту, и увидишь слева фильтр;javascript:emoticon('')
От загрузки у любой машины увеличивается расход, а насчёт расхода скажу следующее. У меня PUNTO SPORTING 16V 1.2i так она у меня хавала "вёдрами", т.е 12 литров на сто. Причина была в следующем перескочил ремень, воздушный фильтр нулевик 20$, лямдазонт 120$, после замены всего этого расход по трассе примерно 4,3 на 100, город с кондиционером 6 на 100, 92-го бензина . javascript:emoticon('')
А на счёт задней щётки посмотри следующее, открой богажник возьми фигурную отвёртку, открути один саморез он на ручке там, где закрывать богажник, снимаешь пластиковую защиту с защёлок и смотришь маторчикjavascript:emoticon('')
mostovchanin

новичок на av.by

# Вс Мар 21, 2010 00:15  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
пытанне да ўсіх пунатаводаў!!!дзе лепей праверыць машыну перад купляю? канешне, лічу сябе не лохам - магу і рухавік "праслухаць" і кузаў дзе трэба прастукаць - але хацелась бы мець поўную карціну (ну ці амаль ).куды пад'ехаць, каму пазваніць? збіраюся браць 00 год, 1.2 16клап спорцінг версіі. хто такім апаратам валодае, падзяліцеся інфой і асабістымі ўражаннямі, калі ласка
Max3

CITRUS
неравнодушный к av.by

Из города: На букву М

# Вс Мар 21, 2010 19:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
всем прівет у меня возникли следующие вопросы ---салонный фильтр с какой стороны находиться......? и еще хотел проверить уровень масла в коробке----сверху есть пробочка чёрная....открыл её-там масло,тока оно не под верхом ,а почти на дне ----ДО КАКОГО УРОВНЯ ДОЛИВАТЬ???
и ещё------как регулировать тросик ручника?
 !  bill:
Учимся редактировать свои предыдущие сообщения, а не строчить одно за одним! Пока устное предупреждение!
vania

audi
новичок на av.by

# Вт Июл 13, 2010 18:20  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
какие 9 литров??вы что там на второй передаче все время ездите?)))у меня пунтик 2001г 1,2(8 клапанов) так по трассе реальных 4,5-5литров!!правда у машинки пробег 85тыс.буду продовать)) Cool
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Punto Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: