Что нужно учесть при покупке Fiat Brava? Делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Brava
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
камень Гродно)))

Сейчас на форуме: нет

нет( НО ИЩУ!
неравнодушный к av.by

Из города: Гродно
Награды: Нет

# Чт Мар 10, 2011 16:34  ПрофильЛичное сообщениеAIMYIMMSNM [ Ответить ]
valahan,
добрый день!
я хочу приобрести Fiat Brava или Fiat Bravо как первый авто!!! СТОИТ ЛИ? На, что необходимо обратить внимание при его покупке? с каким объемом двигателя лучше брать?
дорого ли стоят запчасти, расходники?
hot_boy1984

новичок на av.by

Из города: 963

# Чт Мар 10, 2011 19:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
так ездил я на брава 3-4 года. и знаю про их все ))) ну как сказать для 1ой машины можно. но не стоит покупать с мотором 1.4 12 кл. убоги движок. а так расходники смех. я сейчас на ауди а4 b6 кузов езжу 2004г. вот тут то ценнік .а к примеру 2 рычага на брава стоит 60 у.е. за пару а на мою ауди сейчас 400у.е ну за комфорт платит нужно.. но для 1ой машины очень даже хороший кар. я за
камень Гродно)))

нет( НО ИЩУ!
неравнодушный к av.by

# Чт Мар 10, 2011 23:16  ПрофильЛичное сообщениеAIMYIMMSNM [ Ответить ]
а, что лучше взять?
Fiat Brava или Fiat Bravо???
Poul_79

не может жить без av.by

Благодарности: 1/1

# Чт Мар 10, 2011 23:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
камень Гродно))) писал(а):
valahan,
добрый день!
я хочу приобрести Fiat Brava или Fiat Bravо как первый авто!!! СТОИТ ЛИ? На, что необходимо обратить внимание при его покупке? с каким объемом двигателя лучше брать?
дорого ли стоят запчасти, расходники?

Писал уже как то, ну ладно повторюсь. При покупке следует обратить внимание: на кузов. Хоть и кузов цинкованый некоторые варианты могут уже иметь очаги ржавления. Под осмотр арки, пороги. Далее двигатель. 1.8 и 1.9 тд наверное одни из самых лучших на данной машине. 1.8 как бы уже лишен болезни форсунок которым подвержен 1.6. При осмотре обратить внимание на навесное двигателя. В особенности прислушаться к генератору. Болезнь - подшипники и лопнувший корпус. А лучше всего поставить защиту. Меньше грязи под капотом - меньше потом проблем будет с подкапотной электрикой. Ещё топлива в городе любит покушать. Дизель при нормальном уходе практически вечный. При осмотре обратить внимание на тоже навесное, течи масла. Клапанные зазоры регулируются шайбами. КПП - возможна течь масла из коробки. Подвеска - ничего не должно стучать, шататься. В принципе ничего сложного в ней нет. Впереди один рычаг в сборе с шаровой (120 тыс.), реактивная (30 тыс.), аммо (250 тыс.). Сзади 4 сайлентблока (160 тыс.),аммо (80 тыс.), подшипник рычага (75 тыс.) может доставить гемор при замене. Далее электрика. В принципе должно всё работать, но из-за окислившихся контактов возможны глюки. По эксплуатации. Не нравится ближний свет. Его там как будто нет. Машина в целом нормальная но по мелочам достанет. А стоит или не стоит приобретать? По чему бы и нет. Любая машина достойна внимания.
камень Гродно)))

нет( НО ИЩУ!
неравнодушный к av.by

# Чт Мар 10, 2011 23:23  ПрофильЛичное сообщениеAIMYIMMSNM [ Ответить ]
мне предложили:
ровер 200
ровер 400
фиат брава
может подскажешь, что выбрать и почему????!!!
Poul_79

не может жить без av.by

Благодарности: 1/1

# Чт Мар 10, 2011 23:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Лично я не подскажу, так как боюсь быть не обьективным. Являюсь поклонником итальянских машин. Так, что при любом раскладе Фиат. У меня Фиат Брава 1.9 Тд (100) (сейчас продаю и собираюсь покупать Стило), у отца Мареа 1.6 бенз., у швагера Мареа 1.9 Тд (75), у другого швагера Мареа универсал 2.4 Тд, у друга Брава 1.4 бенз. Все куплены при моём личном участии. Все относительно довольны. Так, что как по мне то выбор очевиден.
камень Гродно)))

нет( НО ИЩУ!
неравнодушный к av.by

# Пт Мар 11, 2011 00:11  ПрофильЛичное сообщениеAIMYIMMSNM [ Ответить ]
и за сколько ты собираешься продать и, где находится машина?
какого года? сколько за нее хочешь?
Ирса

новичок на av.by

# Пн Апр 04, 2011 23:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Предложили Фиат Брава 1,6 инжектор 1997г., но с коробкой автомат. Как для начинающего водителя, вроде как и неплохо, но есть кое-какие сомнения. Может кто-нибудь знает о таких машинах? (Смущает дороговизна в обслуживаниии коробки автомат).
dybov28

новичок на av.by

# Пт Май 06, 2011 09:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ирса писал(а):
Предложили Фиат Брава 1,6 инжектор 1997г., но с коробкой автомат. Как для начинающего водителя, вроде как и неплохо, но есть кое-какие сомнения. Может кто-нибудь знает о таких машинах? (Смущает дороговизна в обслуживаниии коробки автомат).
Кто Вам сказал, что обслуживание АКПП это дорого? Как раз-то обслуга и не дорогая - своевременно освежайте масло (замена масла в АКПП это равносильно его ремонту, да и не нужно это без надобности), смотрите что бы не попала АКПП в воду (полностью с салоном), следите за уровнем масла и все... Если АКПП Вам попалась без беды, то при минимум внимания за ней Вы на ней отъездите "мама не горюй"... Что бы проверить без беды ли АКПП лучше всего загнать на СТО либо (если нет возможности) посмотрите масло в коробке (оно должно быть чистым без каких либо нагаров) и проедъте на авто в спокойном режиме (плавно нажимая на педаль газа), а затем в спорт режиме (резко нажимая педаль "в пол") - авто не должно "проваливаться", передачи должны переключаться быстро, все (если это фиат то там 4 передачи) и своевременно (при каких оборотах должны они (в той или иной машине) переключаться лучше покопаться в инете), при плавном наборе скорости Вы практически не должны ощущать переключение передач...... Но все же лучше на СТО...
Фомка

новичок на av.by

Из города: минск

# Чт Май 26, 2011 11:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет!!!
Кто знает хорошЕе СТО по фиат брава.
ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Спасибо.
Простите

добавлено спустя 8 минут:

Народ, а если при переключении передачи слышется дикамфорт (возможно хруст, как обычно песок попал в цепь вело--что-то так) это что означает????? и куда можно братиться, мшину купила 2 месяца назад...

Сибки....
Простите
bill

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: поруч з українським кордоном
Награды: 5 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Май 26, 2011 12:42  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Фомка, вам сюды http://forum.av.by/viewforum.php?f=66
Фомка

новичок на av.by

# Чт Май 26, 2011 15:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
дзякуй.
Фомка

новичок на av.by

# Пн Июн 27, 2011 12:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет!!!!
Кто подскажет ----нужны амортизаторы задние на фиат бравА,1,9объем, 99год, не китай , кто знает какой фирмы можно взять нормальные, и меня запутали----есть газавые , есть масляные, но некоторые толкуют мол нужно газово-масляные, Кто в курсе про это напишите......
Да и диски тормазные передние----какой фирмы можно купить.....
Спасибо.
BANGKOK

Завсегдатай av.by

# Сб Мар 03, 2012 14:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
На fiat brava 1998-1999 года идёт движок 1,9 (дизель). Это не тот самый, который на Ulisse или там француз (на минивэне)?
Андрей30

Завсегдатай av.by

Из города: Могилев

# Пт Авг 17, 2012 20:16  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Приобрел Фиат Брава 97г. 1.9 ТД, очень доволен, прекрасное авто, есть с чем сравнивать.. Особенно радует расход 5-6 литров на сотню, при скорости 100км/ч..
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Brava Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: