Mercedes B-klasse: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mercedes B-klasse
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:43  [ Ответить ]
Mercedes B-klasse: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Vitaus

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Пн Сен 28, 2009 17:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Дизеля не очень любят городскую езду.машина оборудована сажевым фильтром ,который делает регенирацию только при езде по трассе и на определенной скорости,замену попросит к 120-150 тыс.стоит 1300-1500 у.е,Обмануть или промыть его нельзя,только замена.Забивается часто клапан холостого хода.проблема решается чисткой в отдельных случаях заменой.Встречаются частые проблемы по электрике в данной модели ее очень много и все стоит весьма дорого,покупка данного авто рекомендую только через станцию и полную диагностику.При выборе будьте внимательны в Германии они часто используются в такси,и цвет бывает разным.Можно определить по комплектации(кож.зам его могут называть кожей,АКПП,наличие проводов и фишек в бардачке или под задними сидениями.Чаще всего имеют версию B 180 cdi.Подкачка переднего вод.сидения.по езде автомобиль напоминает серию А в целом очень динамичен,достаточно мягок.Высокая посадка но не очень удобные сидения особенно при длительных поездках.затруднен обзор из-за передней стойки.В обслуживани дорог с запчастями бывают проблемы.
GTI

новичок на av.by

# Пн Апр 05, 2010 22:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Пользовался данным авто около года. У меня был В180 дизель. Очень понравился, динамичный, очень удобен для города, высокая посадка, малые свесы, очень удобно парковаться. Поразила вместительность салона - задние сиденья двигаются и образуется очень меого места, на задних сиденьях помещается полноразмерный мужчина. Мне достался авто с пробегом 170 тыс км. В принципе особых проблем не доставлял, очень понравилась работа автомата, классный экономичный движок (в городе макс 7л), один раз чистил клапан егр, поменял перед. подвеску, ну и так по мелочи. Только не стоит обращаться за сервисом в энергию или интерхофман - обдерут как липку. В принципе при нормальной диагностике ремонт авто не прблема для любого нормального СТО. С запчастями не сложнее чем на любое "свежее" авто. Очень хорошее авто, если Вам не нужны огромные размеры и брутальный дизайн GL.
PS. Мой друг купил в Германии бежевый из под такси с пробегом 300 тыс (цена уж больно была хорошая). Так вот уже 43 тыс. проехал, и никаких проблем - все-таки это мерседес. Дороговаты запчасти конечно, но все в пределах разумного.
Pa$ha

новичок на av.by

# Вт Сен 13, 2011 11:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Машинка просто супер! Маневренная и шустрая! Приобретал данный автомобиль в Германии. Около года назад. Откатался уже порядка 25 тысяч. За это время только масло с фильтрами менял! Катаюсь и наслаждаюсь тем, что сделал правильный выбор!
Что касается каких-то там фишек типа паф фильтра - полная чушь! Ресурс хороший, да и в замене он не нуждается в случае загрязнения! Просто меняется жидкость и прошиваются мозги. А вот что касается таких иномарок как фольксваген, ауди, в которых уж точно придется поколупаться, чтобы добиться нужного результата! Если сравнивать Мерс и Гольф, то однозначно за эти же деньги приятнее ездить на Мерсе! Каждый выбирает сам! Мерс есть Мерс! Практичен, надежен, привлекателен и удобен во всем!
Между прочим, в такси не только B класс используется, а также C и Е, которые, навернув по Германии с ПОЛМИЛЛИОНА КМ!!!, приезжают к нам в РБ уже с пробегом в 150 тысяч как новенькие. Так это говорит только о том, что порядка 90% б/ушных машин с Германии приезжают к нам уже с нечистой историей! И наклепать бумажек можно на каждом шагу. Покупателю нужна лишь видимость того, что он покупает свежий авто! И мерс до сих пор держит свою марку!!! А сколько у нас машин по Беларуси катается, которым по 10 лет, а у них пробег 180 тысяч!!!
griptrip

новичок на av.by

# Пт Сен 04, 2015 22:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Брал в германии дорого, но макс. комплектация типа хромпакет кожа натуральная и т.д. короче не такси, жена отъездила 5 лет, короче ХУДШИЙ АВТО ИЗ ВСЕХ...ну может хуже только старый рендж ровер. Не хватит 10 страниц мелким шрифтом что бы описать что я в нем поменял из-за поломок, все ОЧЕНЬ ДОРОГО особенно 5 лет назад было. Так примерно прикидывал сколько всунул, около 7-8$ тыс.Денег не жалко, жалко время и нервы. Только автомат 3 раза делал и это цветочки. Самое интерестное что специалистов по А и В классу в РБ просто нет, а нужен именно СПЕЦИАЛИСТ ПО А и В КЛАССУ а не по мерсам потому что это не мерс а ж...а. Лучшим другом на время, честно, стал человек у которого был у жены А класс и он прошел все что я со соим В классом только раньше. Сначала он стал профессором В класса, а потом я, и это не смешно!!! Это реально. Иначе машина просто бы не ездила а стояла на сто где спецы только думают что разбираются в А и В классе. Просто куча знакомых избавившихся от В-шки и А-шки при упоминании о времени владения оными бросает в нервную дрожь, я сам одно время хотел ее с обрыва скинуть и в тайне мечтал что бы ее украли, потому что если продать то проклянут как я немца!! НЕ ВРУ И НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ. P.S ЖЕНЕ ПОНРАВИЛАСЬ
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mercedes B-klasse Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: