Renault Laguna II: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Laguna II
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmitry-av

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вт Май 28, 2013 20:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
AV.BY писал(а):
Renault Laguna II: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.

мозги перешивают, перешивка стоит 100 американских, сегодня сам узнал

добавлено спустя 4 минуты:

5Sasha5 писал(а):
Может кто знает, кто ремонтирует в Минске электронные блоки управления (мозги двигателя). Блок Sagem S2000RPM. Есть ли у нас люди которые могут декодировать блок с другой машины, чтобы я смог его поставить на свою. Есть проблема, и оффициалы предположили что возможно проблема в мозгах, но проверять их версию покупая новые мозги как то не хочется.

ул. Платонова 20, спуститься с горки вниз и налево, там СТО . Спроси электриков, помогут.

добавлено спустя 13 минут:

Народ, может кто подскажет чего делать. Плавают обороты хол/хода, мотор 1,8 бензин, диагностеры говорят что в норме, по электрике проблем нет. Но хол/ход скачет в пределах 890-930 об/мин. Высоковато.. Плюс болтанка по ручке КПП, как у Волги ... Говорят, что возможен подсос воздуха... А где его и как искать.??
setoi13

новичок на av.by

# Пн Июл 22, 2013 22:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, если знаете: лагуна 2003 года бензинка 2.0 турбо, есть окошко с матричным таблом, но оно не горит, все время черного цвета, а сверху бортовой - горит. Как узнать есть оно (табло) там или нету? Ещё на холостых лёгкая вибрация и слегка плавают обороты. Заранее спасибо.
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Июл 23, 2013 17:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
setoi13, должно быть табло. Но дело в том, что на этом табло вывечиваются неисправности и поэтому продавцы могут вывести его из строя или попросту заклеить наклейкой. Разбери панель и посмотри внутри.
setoi13

новичок на av.by

# Вт Июл 23, 2013 22:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Так и есть - было заклеено, ошибка defaut charger.Что это значит?
serg000000

неравнодушный к av.by

# Сб Дек 14, 2013 09:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А сколько вообще отхаживают задние саленблоки, купил вроди не дешевые, не китай, 90у.е. пара, проехал 18000, менял ровно год назад под прошлый новый год, а сейчас уже стучат слегка. Покупал у знакомого, обмана быть не должно. Это нормально?
gambit

новичок на av.by

# Ср Дек 18, 2013 18:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
помогите пожалуйста. знаю что не моя тема. где бесплатно скачать книгу по устройству и ремонту лагуна 1 98 год 2,2 тд
Vnu4ara

новичок на av.by

# Вт Янв 07, 2014 00:40  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Всем привет!
Хочу приобрести Лягушонка, подскажите, куда в минске перед покупкой можно подъехать на диагностику?
polos4

citroen С5 2.0 HPi
неравнодушный к av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Логойск

# Вт Янв 07, 2014 14:41  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Vnu4ara писал(а):
Всем привет!
Хочу приобрести Лягушонка, подскажите, куда в минске перед покупкой можно подъехать на диагностику?

отряхни руки от этого автомобиля
serega78

новичок на av.by

Из города: жлобин

# Пн Фев 10, 2014 17:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хорошая машина нужно правильно ухаживать.тогда будет работать как надо Cool Cool Cool Cool Cool Cool
stefantr1

новичок на av.by

# Пн Фев 10, 2014 18:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
кто подскажет,как заменить регулятор давления топлива на рено лагуна3 1,5dci.за ранее,спасибо.
khishnik

laguna2 2,2 dci
новичок на av.by

Из города: mannheim

# Ср Мар 26, 2014 21:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем!Я прошу вас откликнутся!!! Я приобрел Лагуну с двигателем .2.2 дизель,но в начале, хотел бы немного рассказать о том,какую я купил и какие проблемы были у этой игрушки.Так вот,случайно нарвался на привлекательную Лагуну с полным..,как говориться ФАРШЕМ! Я не мог не взять ее,а тем более маленьким пробегом(66 000KM),что не мало важно!Но у этого хозяина застучал и решил он его продать и как говориться я по объявлению купил его.Как только я купил и привез к себе практически на следующий день начал разбирать.Перебрал все,от замены колен-вала и вкаладышей, поршневой группы, колец и в плоть всеми прокладками. После как только собрал, решил произвести контрольный запуск двигателя, все прошло хорошо, пока не стал прогревать двигатель до полного нагревания и это приблизительно длилась 10-15 мин, но после двигатель заглох,нашла коса на камень.После этого, пытался не один раз запускать,но симптомы таковы, запускается и через секунд так десять глохнет и так несколько раз. Я первое что подумал, наверное воздух в системе, прокачал... не помогло. Поехали дальше, я подумал,что может метка ТНВД сбилась,разобрал все ок. Проверял я компом при помощи ЕЛМ327, есть такие ошибки(П2169,П0033,П0638,п0235,П0670,п0470) По поводу этих ошибок, мне пришлось еще раз разобрать и по отдельности проверять. по показателям как бы все ок. Вот собственно с этим вопросом обращаюсь я к вам,может кто может мне подсказать,какие проблемы могут еще быть?
Sub

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Мар 27, 2014 09:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
khishnik, без нормального сканера разобраться в проблеме трудно. ЕЛМ часто путает неисправности. Из подходящих симптомов - проблема с клапаном ЕГР (П2169). Нужно вынуть его из коллектора и почистить, убедившись в том, что тарелки полностью закрыты. П0033 проблема с клапаном управления наддува - обрыв. Р0235 - обрыв датчика давления турбонаддува. 0670 - свечи накала или блок управления ими. 0470 - датчик давления выхлопных газов для сажевого фильтра. Проверь провода по моторному отсеку, может где что пережал ну и предохранители само собой.
khishnik

laguna2 2,2 dci
новичок на av.by

# Пт Мар 28, 2014 01:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
спасибо за ответ,я завтра же гляну еще разок....,после отпишусь заранее спасибо за отклик
khishnik

laguna2 2,2 dci
новичок на av.by

# Сб Мар 29, 2014 17:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
привет всем! я возвращаюсь к моей наболевшей теме.Вчера,я все подключения проверил,не обнаружилось никакого замыкания или обрыва.Но вчера,я решил копнуть еще дальше,в смысле,проверить подачу топливо из БАКА ...,и вот...,по моему, нет питания на моторчик подкачки топливо,просьба,может кто скинет схемку или фотку,где расположены реле и предохранители...,да просьба отметьте какое реле отвечает за эл.насос?Заранее вам спасибо,жду ответа...[/pic]
Sub

не может жить без av.by

# Сб Мар 29, 2014 20:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
khishnik, не во всех 2,2 ДЦИ лагунах есть подкачивающий насос. Г.в. и месяц выпуска должен быть до 11.02г. Предохранителя отдельного точно нет. В книжке, которая идёт с авто расписаны реле под капотом.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Laguna II Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
Страница 44 из 45

Перейти: