Renault Laguna II: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Laguna II
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vits

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Фев 20, 2013 12:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub писал(а):
laguna-adm, может стоит начать с комп диагностики?

добавлено спустя 12 минут:

vits писал(а):
Sub писал(а):
laguna-adm, может стоит начать с комп диагностики?
Sahsa1909

новичок на av.by

# Вс Мар 03, 2013 11:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, пожалуйста, можно ли самому купить диагностический сканер CLIP для Renault Laguna II, чтобы самому без специальной подготовки устанавливать неисправности, если нет, то где этому можно научиться. Т.к. у нас в Пинске специалисты в автосервисе не могут с помощью сканера установить неисправность в моей машине: то ли дело в специалистах, то ли в их сканере.
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Мар 03, 2013 15:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sahsa1909, сканер можно купить без проблем. Но для того, чтобы устранять неисправности надо разбираться в устройстве автомобиля, иметь соответствующие программы для ремонта авто, владеть минимально тех. англ. языком, т.к. все нормальные программы не на русском, постоянно заниматься ремонтом, приобретая опыт. Сканер сам не ремонтирует авто и не указывает на неисправные компоненты. Он только помогает в ремонте, считывая / стирая неисправности в ЭБУ и отображая фактические параметры. Далее нужно включать мозг диагноста опираясь на знания и аналогии (опыт) начинать ремонт. Если том автосервисе такового диагноста нет, то обратитесь в другое СТО.
Sahsa1909

новичок на av.by

# Пн Мар 04, 2013 12:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я ведь задал вопрос относительно устанавливания причин неисправности сканером, а не их устранения. Устранить неполадку в машине я могу ночью при свете фар на обочине дороги, причем любую неисправность, т.к. опыта уже много и чужая помощь в ремонте мне не нужна. Я спросил, можно ли самому научиться пользоваться сканером?
Sub

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Мар 04, 2013 20:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sahsa1909, конечно можно. Для этого нужно купить сканер, поставить програмное обеспечение на подходящий бук и вперёд. Для начала считать / стереть нисправность. Потом посмотреть на параметры работы блока. Перед вами откроется страничка с рядом быстро и не очень изменяющихся цифр и ни одной картинки с подсказками. Это уровень 1. Учитесь на здоровье. И ещё раз внимательно прочитайте и поймите, что ни один в мире диагностический сканер НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ПРИЧИНЫ неисправностей. Он только отображает фактические параметры работы системы и считывает стирает накопленные в памяти ЭБУ неисправности. Ну конечно, некоторые более продвинутые модели, близкие к дилерским, могут адаптировать заменяемые блоки и их внутренние счётчики, но это уже уровень 2. А есть ещё и уровень 3 и 4. Без учителя добраться до уровня 2 очень сложно. Гораздо проще устранять неисправности ночью при свете фар на обочине имея из инструментов молоток и зубило.
Sahsa1909

новичок на av.by

# Пн Мар 04, 2013 20:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо за информацию.
serg000000

неравнодушный к av.by

# Сб Май 18, 2013 22:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Посоветуйте, кто нибудь специалиста чтобы взялся за работу по смене гидроблока абс с есп, нужно посмотреть маркировку, которого стоит, купить б/у, и заменить, в гомеле это сделать проблема, то спеца нет, то цена на блок астрономическая, приеду в Минск по первому требованию, выручайте, задрали горящие лампочки на панели, при диагностике клипом показывает ошибка df185. Спасибо.
Sub

не может жить без av.by

# Вс Май 19, 2013 21:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
serg000000, цена на блок 350-400 у.е. Их было два вида на авто до рестайлинга. Замена обычное дело, для тех кто умеет акуратно перекручивать трубки в алюминиевый корпус. А вот что бы сразу з/ч и замена с гарантией, то это вряд ли где найдёшь, только у оф. дилера.
serg000000

неравнодушный к av.by

# Вс Май 19, 2013 22:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub писал(а):
serg000000, цена на блок 350-400 у.е. Их было два вида на авто до рестайлинга. Замена обычное дело, для тех кто умеет акуратно перекручивать трубки в алюминиевый корпус. А вот что бы сразу з/ч и замена с гарантией, то это вряд ли где найдёшь, только у оф. дилера.

Спасибо за ответ, гарантия меня как таковая не интересует, я понимаю что на бэушный блок абс мне ее не видать. У меня машина 2001 года 1,8 бензин, неужели бэушный блок абс будет стоить 300-400 у.е., я звонил в Минск на разборки и мне объявляли цену от 40 до 130 у.е. взависимости от маркировки блока. Маркировку я не знаю, так как в Гомеле никто не соглашается на несколко дней разобрать машину посмотреть маркировку блока и ждать пока я привезу бэушный из Минска, а разбирать смотреть его маркировку потом собирать, привозить блок и опять разбирать не хочется, да и в случае если вдруг блок не подойдет, мне придется опять везти его в Минск менять, а это время и деньги. Поэтому и прошу помощи в подборе и замене блока. Спасибо.
Sub

не может жить без av.by

# Пн Май 20, 2013 19:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
serg000000, блок АБС и блок АБС с ЕСП очень разные вещи. В том числе и по цене. И особенно круто, если будет старый блок с ЕСП выпуска машины до 05.01. Его вообще можно и не найти. А для того что бы посмотреть маркировку блока разбирать особенно машину не надо. Максимально снять передний бампер и защитную крышечку вокруг разъёма блока. Номер выгравирован на самом блоке сверху и есть ещё сзади, но в сторону лонжерона.
serg000000

неравнодушный к av.by

# Пн Май 20, 2013 20:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub, у меня закралась мысль, что машина как раз таки со старым блокам, так как по французким документам он продана 06,2001года. Маркировку блока то я посмотрю, но, за 350 у.е. покупать бэушный блок у меня рука не поднимится, а тем более ты говоришь что его и не найти, а другой блок никак не подойдет или его перепрошить? Посоветуй что мне делать или постоянно ездить без абс и есп, ниужели нет счастливого выхода.Спасибо.
Sub

не может жить без av.by

# Вт Май 21, 2013 19:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
serg000000, перепрошить нет возможности, потому что блоки отличаются по подключению внешних датчиков. Цены на б/у детали я не устанавливаю и не регулирую. Дефицитность позиции обусловлена месторасположением на авто, когда любое касательное ДТП по левой передней части бампера приводит к разрушению электроники блока. Ищите и возможно вам повезёт.
serg000000

неравнодушный к av.by

# Ср Май 22, 2013 14:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А как узнать точную дату производства авто и если есть такая возможность вообще, в документах стоит дата продажи 21,07,2001 год, но ведь это только дата продажи. Просто интересно произведена машина до 05,2001 или позже??? Спасибо.
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Май 22, 2013 14:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
serg000000, VIN давайте, скажу точную дату выпуска
serg000000

неравнодушный к av.by

# Ср Май 22, 2013 15:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zloj_wlad писал(а):
serg000000, VIN давайте, скажу точную дату выпуска

VIN VF1BG0C0524879451
Заранее спасибо.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Laguna II Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

Перейти: