Volkswagen Golf 4: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Golf 4
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman_NL

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Enschede
Награды: Нет

# Ср Окт 24, 2012 14:44  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Malkolm...во первых прошу прошения за "узеры"....конечно имелось ввиды ЮЗЕРЫ.. пишу через транслит, поэтому бяка проскакивает.
Так я поэтому к вам на форум (кстати очень интересныи) и записался. Так как естественно в России холоднее. Стало интересно как народ с такими моторами спасается.
Даите ответ/совет кто сталкивался с подобными моторами. Движек всего 72000 прошел, жалко будет просто так загубить.
lizun

VW COLF 4 VARIANT 1.9TDI 74kvt
новичок на av.by

Из города: ГОМЕЛЬ

# Вс Ноя 11, 2012 17:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
доброго всем вечера.подскажите как отрегулировать богажник vw colf4 цепляет бампер можно ли его немного приподнять и как СПАСИБО
denpsu

новичок на av.by

Из города: витебск

# Пн Дек 10, 2012 21:32  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
У меня проблема:загорается ошибка abs и esp когда сырая погода,подскажите как избавиться от этого???
paxta

новичок на av.by

# Пн Янв 21, 2013 15:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
AlexKorzhov писал(а):
Вот некоторые вещи, которые хотелось бы исправить в своем Golf 4. Интересует во сколько это все обойдется, желательно по позициям:

1. 4 дверные ручки какие-то погрызанные как собакой, хотелось бы заменить (я имею ввиду накладки верхние от ручек).
2. Не работает лифт бардачка
3. Не знаю может у них у всех так, короче туго нажимается стгнал БИ-БИ
4. С задней пепельницей какой-то косяк. Открываешь ее и там на дне две дырки, и они ведут прямо в секцию где находятся тросики от ручника. Я тут вообще не могу догнать что это за лажа.
5. Левое зерколо (большое) не делает полный ход от электрорегулировки.
6. На скорости под 100 и дожде в районе левого зеркала протекает вода
7. Возле задней пепельницы подлокотника нету. вместо него есть такая секция для мелочей (по 2 крепления с каждой стороны) между ручником и задней пепельницей. Дак вот в ней треснуло 2 крепления. Пока посадил на двусторонний скотч, но хотелось бы заменить.
8. Не горит подсветка на секции управлении обдувом и кондиционером
9. Крышка закрывающая пепельницу и прикуреватель поцарапана. Хотелось бы заменить
10. Замок водительской двери шалит. БЫвает так, что дверь получается открыть лишь со второго раза.

на счет пепельницы, туда ставится вставка типо корытце)
с подсветкой все просто ставишь регулятор печки в положение 2 (вертикально) наматываешь на пласкогубцы изоленту и смело вытаскиваешь его. там маленькая лампочка) вот ее вытянуть проблемно я гелевую ручку приспосабливал

добавлено спустя 7 минут:

626 GD писал(а):
вопрос. с недавних пор при включении зажигания на компе выскакивает "Service in 3000(2900 потом 2800) km" что это означает и как от этого избавиться. т/о- масло, фильтры, антифриз, грм, помпу поменял 4 000 км назад. авто - Гольф 4 1.9TDi 66 kW. заранее благодарен.

http://automn.ru/vw-golf-4/volkswagen-24348-10.m_id-2653.m_id2-2670.html все подробно
Chaser

FORD GALAXY 1.9TDI 2001 CHIA
неравнодушный к av.by

Из города: Бобруйск

# Вт Янв 29, 2013 14:22  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Доброго времени господа, помогите по-та такая проблемка, на днях завел авто и она тут же заглохла и згорелась лампочка машинка с ключом(я так понимаю иммобилайзер) . Автомобиль Golf 4 1.9 TDI. Вынимаю ключ ставлю обратно тоже самое, с раза 5-го лампочка погасла и машина завелась, очень напрягает то что ее вообще скоро можно не завести. Что делать подскажите обязательно ли отключать иммобилайзер(стоит не малых денег) или можно обойтись как то по другому???
klimeastwood

новичок на av.by

Из города: Вороново

# Вт Фев 26, 2013 14:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
m_tovstik писал(а):
AMG55 писал(а):
xsandr21 писал(а):
помогите советом!

замерз и заглох на ходу, теперь боюсь ездить

и еще проблема - мотор почти не греется на холостом ходу, т.е. на золостых он наоборот остывает!! при рабочих оборотах вроде норм 1,9 движок 2004 г.в

Если четно я ещё не видел VW особенно дизель чтоб зимой он грелся, сам ездил на двух дизелях 1.9 зимой при морозе -10 -15 температура не поднималась выше 65 -70 градусов. А на холостых он вообще греться не будет потому что обороты двигателя маленькие. Так что по поводу температуры особе не переживай, морозы упадут всё норм будет

Не правда. У меня а пассате 4 дизельном двигатель не грелся. Но после замены термостата и антифриза, он (двигатель) всегда прогревался до 90 градусов. даже в те дни когда этой зимой было больше 20 градусов мороза. От дома до работы 4,5 км. К подъезду к работе температура всегда было 90 градусов, в любой мороз.

не претендую на правильность, но может проблема в отсутствии каких-либо декоративных элементов (типа молдинга переднего), ? у меня к примеру он, молдинг сей утерян, то зимой нагнетает воздух холодный, двигло мерзнет, температура до 30 чуть поднимается. зато когда стою, на холостых то бишь, поднимается до уровня 90 градусов.

добавлено спустя 1 час 17 минут:

есть проблемы, вроде ответы находил, но не совсем их понял. спрошу здесь:
1. - садится аккумулятор под сигналкой. и даже не ЦЗ, но на ЦЗ пашет чуть дольше - около 5 дней без подзаряда.зимой. в мороз градусов 3-5. проверяли - с включенной сигналкой вроде уровень потребления энергии спустя 2 минуты после заглушки двигателя нормальный (скока не помню, но нормальный электрик сказал). а аккум садится все равно (новый);
2. - в водительской дверце имеется какой-то глюк. короч, если снять клеммы с аккумулятора, а потом попытаться закрыть водительскую дверцу на ключ, то штепсель до конца не опускается, а "выскакивает". дверь не закрывается. а если на ЦЗ - все гуд, закрывается полностью;
3. - периодически стекла в окнах не реагируют на попытки их закрыть\открыть;
если кто-нить конкретно с такими проблемами сталкивался, то не откажусь от прочтения способа их устранения). понимаю конечно, что связаны проблемы с электроникой, проводкой. но что именно -ответа не имею
deimos

новичок на av.by

# Вт Июл 30, 2013 08:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте помогите пожалуйста .
Машина 2003г.в.(двигатель насос-фарсунка) С недавнего времени начала плохо заводиться, парой с третьего раза, вне зависимости от времени сутоток и температуры окружающей среды и двигателя. Сделав диагностику, выдало ошибку датчика положения коленвала. На сервисе была сделана работа проверки датчика коленвала, блока управления двигателем и самого венчика коленвала. А так же был проверен насос подачи топлива в баке - он работает в пределах нормы. Ничего не помогло. Мощность и расход топлива отличный, не дымит, на всех оборотах работает ровно.

Подскажите в чем может скрываться проблема или кто может с этим помочь?
alfa735i

модератор

Благодарности: 2/0
Из города: Гомель-Москва
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
[ Свои люди ]

# Ср Июл 31, 2013 11:03  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
deimos, ДТОЖ смотри
lizun

VW COLF 4 VARIANT 1.9TDI 74kvt
новичок на av.by

Из города: ГОМЕЛЬ

# Сб Сен 21, 2013 15:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здраствуйте!help!!!на холостых увеличился расход было 0.6 стало 0.7-0.8 что делать СПАСИБО :(vw colf4 1.9 tdi 74 КвТ

Последний раз редактировалось: lizun (Ср Сен 25, 2013 11:29), всего редактировалось 1 раз
DDW10

VW
новичок на av.by

Из города: гомель

# Пн Сен 23, 2013 13:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
доброго времени суток!ребят подскажите на счет тормозов 1,9 sdi 1999 г,в, поменял диски тормозные перед и зад на заднем левом суппорте заменил рем комплект резинок на цилиндрик накладки все,прокачал тормоза и вот проблема они уходят в пол но при этом машина тормозит-а на заглушенном двигатели при полной накачке давлю весом на педаль стоит на месте как деревянная,говорят что может главный накрылся-как его проверить?может кто встречался с подобной проблемой дайте совет что еще смотреть! до замены с педалью все было нормально, вот это да!
Stok99

неравнодушный к av.by

# Вт Авг 19, 2014 02:30  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу помочь! Накрылась КПП, по вину установлена маркировка DUS, 02К и исходя из характеристик передаточное число там 68/16, мне на сервисе впаривают КПП 02J с передаточным число 72/17. У меня возникают сомнения по поводу совместимости моего мотора 1.9sdi с коробкой от 1.9tdi, т.к. под замену идут гранаты кулиса и т.д.
Прошу вас помочь в вопросе совместимости!
Спасибо!
alimaxa

новичок на av.by

# Пн Сен 22, 2014 21:16  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Проблема с развал-схождением. Проверяли на сервисе- все норме. Но машину тянет влево. Потом случайно заметили, что балка стоит боком, не перпендикулярно кузову. Проверили сайленблоки на подрамнике-целые. На машине езжу 4 года, год назад все было хорошо. Крепких аварий не было. В чем причина?
lekso88

VW Golf IV 1.9 TDI
новичок на av.by

# Вт Ноя 11, 2014 10:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добрый день, Всем!

Подскажите, пожалуйста, следующее. Мне необходимо поменять резиновую прокладку под крышкой в масляном баке. Везде искал, спрашивал, у многих нету, некоторые отдельно их не продают. Может кто сталкивался с заменой оной?
Для справки VW Golf 4 1.9 TDI 2002 года.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Golf 4 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

Перейти: