Народный тест-драйв Alfa Romeo 156. Расскажи о своём автомобиле.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Alfa Romeo 156
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Alfa Romeo 156. Расскажи о своём автомобиле.
SergaAR

Сейчас на форуме: нет

Laguna 1.8i ГБО
Завсегдатай av.by

Из города: 30 км от Гомеля
Награды: Нет

# Вт Июн 30, 2009 13:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня AR 145 1.9 ТД,хотелось бы 156 2,0 TS. Даю в объявку никто не хочет сать счасливым обладателем. У моего дружбанца 156 - просто огонь. Впечатления от езды просто умопомрачительные, хотя был опыт на др. авто. Машинкой заболел сразу как сел за руль. Даже дизель гребет землю. 145 купил на малиновке случайно и вот мы уже 2 года любим друг друга (по другому не назвать), машина с характером. За это время ниодного подвоха с ее стороны. Так что, дорогие автолюбители, покупайте и ездите на здоровье, и никого не слушайте про дорогие запчасти, всевозможные поломки.
wolfwood

Honda Legend kb1
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Minsk
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Авг 27, 2009 23:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
что с подвигло меня купить альфу? В общем то изначально я хотел лагуну 2 или пежо 406, но как то судьба забросила меня на стоянку магаполиса и я решил посмотреть что у них там было ну и на альфы наткнулся, сразу влюбился в интерьер салона посмотрев экземпляры альф, что там были менеджерша предложила мне на одной из них проехать это была версия 2.5v6 с автоматом (знала что делает )покатавшись немного на ней я уже был твёрдо уверен, что хочу только альфу и только 156, так начались мои поиски денег и авто повезло в отпуске был, в общем спустя 3 недели я нашёл свою.

владею ей я недолго ещё пока проехал всего 1к+ км и владею чуть больше недели. но первое впечатление о ней уже сложилось.

что понравилось:
внешний вид как интерьера так и экстерьера выглядит очень красиво и довольно современно.
эргономика продумана очень хорошо ни разу не задумался о том что где находиться, управление климой интуитивное и понятное, передачи расположены просто и удобно задняя как в москвичах напротив пятой, сигнал находиться там где ему и положено быть на руле, очень удобный подлокотник не длинный и не короткий, удобные сиденья с кучей регулировок и хорошей боковой поддержкой, где надо и когда надо включаются подсветки и машина не даст вам забыть что нибудь выключить как тока выключили зажигание все потребители типа фар и магнитолы обесточиваются.

управляемость дорогу держит как по рельсам моя смелость пока что кончается раньше чем её цепкость такая управляемость сказалась на мягкости подвески её не назовёш мягкой однако она хорошо держит дорогу и довольна комфортна конечно с французскими авто по комфорту ей не тягаться, но вполне достаточно, до тех пор пока не выедешь на стиральную доску там можно и язык прикусить.
динамика 2.х литровый моторчик не только звучит хорошо, но и едет просто отлично с 2х до 3х тыс оборотов хорошая уверенная тяга а после начинается резкий подхват особенно это чувствуется на второй передаче, при езде по трассе на скорости до 120 автомобиль себя ведёт тихо и покорно почти не досаждая посторонними шумами в салоне, а вот после начинает по спортивному урчать моторчик что только раззадоривает.

общая атмосфера такая что из неё не хочется выходить на ней хочется ехать и ехать ну или хотя бы быть в ней.

что не понравилось:
1. отсутствие режима климы не дуть на стёкла.
2. большой радиус разворота.

пока что ещё в ней практически ничего не ремонтировал только заменил задние тормозные колодки комплект стоит 25 уе работа 61 тыс. и устранил теч масла из под крышки 5ой передачи это стоило 91 тыс работа и 64 тыщи 2 литра масла.

1вое ТО 11 сентября 2009 пробег 204тыс
/////////////////////////////////////
заменил комплект грм (2 ремня 3 ролика) 530 тыс
варатор фаз 500+ тыс
выпускной распредвал 140 уе
масло с фильтром
за все вышло вместе работой 660 уе
///////////////////////////////////////

2рое ТО 16 декабря 2009 пробег 212 тыс
заменил передние рычаги все верхние TRW нижние технород (370уе)
рулевые тяги (TRW) 54уе
масло shell (5w40) 65уе+7уе
воздушный фильтр 18 (Kneht)
передние пружины 50уе (поменял динамики за 50уе на пружины)
комп диагностика 20уе
ремонт левой боковой подушки БП 15уе
работы 80+25+7+4
итого 715 уе.

3е ТО 11 апреля 2010 пробег 222 тыс
масло
отломал на бордюре пламегаситель
итого 110уе

пробег на данный момент составил 25 тыс км и 8 месяцев владения

средний расход топлива при 60% город 40% траса 8.5л на 100км за все время.

PS. покупая альфу надо хотеть именно альфу и никакую другую машину ну и считать что она очень дорогая в обслуге и быть готовым на эту обслугу, потом возможно будет приятный сюрприз как в моём случае.

Последний раз редактировалось: wolfwood (Пт Апр 30, 2010 11:55), всего редактировалось 15 раз(а)
Romeo_alfa

Alfa romeo 156 1,8 TS
новичок на av.by

Из города: Минск

# Пт Ноя 20, 2009 01:37  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
ой много чего тут прочитал, решил зарегистрироваться и написать что думаю.
я скажу одно, альфа ромео - это не просто машина, это состояние души. Люди кто всю жизнь ездят на пассатах, мондео и прочем металлоломе пусть даже не думают об этой машине. сам ездил и на том и на другом и на других машинах, слва богу 12 лет за рулем. так вот уверен на все сто - кто сел хоть раз за руль альфы никогда не сядет снова за пассат или форд. если человек любит драйв, скорость, чувствовать что машина полностью под его контролем и не выкинет что-то на скользкой дороге или при резком повороте на хорошей скорости, то альфа это его машина, кто любит спокойную езду и дешевые запчасти ему пассат или форд, хотя тут тоже спорный вопрос. по моему опыту Б5 ломается чаще и ни чем не дешевле. а то что альфы капризничают на наших дорогах, то это не проблема машины, это проблема наших дорог и нашего топлива в первую очередь и то что у нас менталитет такой - пока машина ездит че в нее лезть и че за ней смотреть ? а когда сломается тогда за голову хватаемся и говорим машина плохая, любая машина хорошая если за ней следить, холить и лелеять. альфа как любимая красивая девушка, как капризная блондинка - хочешь получать от нее удовольствие, уделяй ей внимание и трать на нее деньги, хочешь любить серую скромную мышку ? купи себе народный автомобиль. а если факты, то вот - я ездил сначала на 145 1,9 JTD, 1999 год, да не досмотрел, двигатель оказался как раз на кап ремонт, но это мое упущение при покупке, при всем при этом очень экономичный авто, а что касается динамики, то бензины отдыхали и 1,8 TS и даже 2,0 теж альфа. но конечно машинка маленькая низкая подвеска не особо удобно, но я год проездил на ней и впринципе был доволен, если бы не ремонт двигателя. сменил ее на форд мондео 1998 года 1,8 бензин 115 лошадей, месяц поездил и понял, что после альфы это просто не машина, сменил на альфу 1998 года 1,8 TS, отдал за нее 6000. было это в прошлом июле. искал дизель, но все были в таком состоянии, что жуть - дымят коптят, одну хорошую смотрел по движку, но внешне и салон кошмар, как раз подорожало топливо, думаю фиг с ним, посмотрю бензин. пересмотрел их штук 15... вобщем повезло, нашел самый дешевый как ни странно вариант из всех что видел, но при этом состояние просто супер, внешне пару царапин мелких, салон в идеале, не грамма дыма, двигатель как часики, только что вариатор тарахтел, подвеска отличная, хозяин уверял что пробег 91000 оригинал сто проц. конечно же я не верил, пока все же ее не купил и не поехал менять вариатор, может кто знает спец работает в гаражах за ТЭЦ там где офиц представитель фиата. сделал все быстро и очень умело, куча сертификатов у него, сам на минивэне ездит лянча, хороший инструмент, компьютер для чтения машины. он же мне и сказал по состоянию двигателя вобще машины и даже комп подключил, что пробег реально настоящий, а повидал он их очень много и перебрал. короче по сей день я на ней езжу, скажу что менял в ней. Вариатор, термостат(и то по глупости, скорее датчик температуры барахлит), два передних подшипника, сайлентблоки верхних рычагов, нижний левый рычаг, ВСЕ !!!! ну не считая расходников типа колодки, масло и фильтры. машина мозг не е....т вобще, и я ею очень доволен, конечно кроме расхода топлива - 12 л. в городе в кризисные времена не очень приятно. это честно, а в остальном, машина просто супер. но альфа это не та машина в которую садишься как на каторгу что бы доехать до места назначения, наоборот - ищешь любой повод что бы хоть куда поехать. езда на альфе это просто удовольствие. за это удовольствте ей можно простить любые капризы.
кто со мной не согласен готов выслушать
AlexyZH_2500

новичок на av.by

# Пт Ноя 27, 2009 03:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Мужики !! подскажите пожалуйста в одном вопросе... купил себе 156 2,5 .... вроде все хорошо только когда на газ прижимаю слышу легкое жужжание или тарохтение в районе правого колеса... к чему готовится???
dionis_lgt_

новичок на av.by

# Чт Дек 03, 2009 22:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Являюсь счастливым обладателем Alfa Romeo 156 Sportwagon 1.9 jtd.(В спортивном обвесе,кожа,клима,эл.пакет, спойлер,17 диски!
Купил с автовоза из Франции в мае 2009. Проехал на начало декабря 45 тыс.км.
По подвеске заменил 2 передних рычага!!! (Проверяли на Семашко)! +Термостат!ВСЕ!!!!
Машина просто класс! Да, жесткая подвеска, но такого унивсала по красоте вы больше нигде не увидите! В Минске нет смысла покупать! (ВСЕ НА 90% УБИТЫЕ) По запчастям не дороже чем на Passat B5!!! Только замена деталей дороже!!! На улице все оборачиваются! Вид лучше чем у любого Мерседеса!
KresVit

Acura TSX 2007
Завсегдатай av.by

# Пт Дек 04, 2009 15:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dionis_lgt_ писал(а):
В Минске нет смысла покупать! (ВСЕ НА 90% УБИТЫЕ)

Ты не прав! Как раз таки в Минске у хорошего хозяйна машина будет намного лучше обслужена, чем привезенная из Франции (т.е Литвы )

dionis_lgt_ писал(а):
спойлер

Спойлер на вагоне? вот это да!

dionis_lgt_ писал(а):
По подвеске заменил 2 передних рычага!!! (Проверяли на Семашко)! +Термостат!ВСЕ!!!!

В скором времени поменяешь свечи, расходомер, в подвеске втулки стабилизатора, оставшиеся 2 рычага Ну это минимум. Эти вещи в 156 долго не живут!
Ruslan82

kiAе36е34aр156e39g4g4p307
не может жить без av.by

# Пт Дек 04, 2009 15:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
KresVit писал(а):

я бы сказал оставшиеся 2 и по второму кругу те что уже поменял

а ты чего продаешь, наелся, или будешь брать безпроблемную V6?
dionis_lgt_

новичок на av.by

# Вс Дек 06, 2009 23:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спойлер родной на АР 156 SW! То, что придется менять, ну и что, она этого стоит! На любой машине это нужно делать! Даже на пассатах)))(знакомый поменял уже 6 на Б5) Если все вовремя менять ине гонять как дурак по нашим ямам, то даже АР будет долго ходить! И не надо их обсирать! Когда раз проедите-поймете АР-это БОЛЕЗНЬ!!))) А как и любая болезнь она требует средств!!!
KresVit

Acura TSX 2007
Завсегдатай av.by

# Пн Дек 07, 2009 11:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dionis_lgt_, я как бы год уже езжу, не надо мне рассказывать Подвеска оригинал не ходит больше 30 тыс, если конечно не ездить тупо по кольцевой, трассам и проспектам Победителей и Независимости
Ruslan82, наелся Привет
koler_sar

21099
новичок на av.by

Из города: саранск

# Вт Янв 12, 2010 21:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ну серьёзно стоит ли брать 156-ую или нет. Ответте пожалуйста!!!!!!!!
wolfwood

Honda Legend kb1
не может жить без av.by

# Вт Янв 12, 2010 21:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
смотря как что вы её хотите себе, если как дешёвую красивую и быструю машину аля "гэта дяшовы БМВ из Италии", то НЕТ лучше уж тогда хонду аккорд или нисан примьеру ГТ или мицу галант, если хотите именно альфу и готовы её содержать то Да.
koler_sar

21099
новичок на av.by

Из города: саранск

# Вт Янв 12, 2010 22:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
wolfwood писал(а):
смотря как что вы её хотите себе, если как дешёвую красивую и быструю машину аля "гэта дяшовы БМВ из Италии", то НЕТ лучше уж тогда хонду аккорд или нисан примьеру ГТ или мицу галант, если хотите именно альфу и готовы её содержать то Да.

я сам хочу именно альфу ,но меня пугает обслуживание. В обслуживании она дешевле БМВ?
wolfwood

Honda Legend kb1
не может жить без av.by

# Вт Янв 12, 2010 22:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
koler_sar писал(а):

я сам хочу именно альфу ,но меня пугает обслуживание. В обслуживании она дешевле БМВ?

ну это смотря какой, если тройки тех же лет то наверное малёк дороже выйдет, а если попадётся упиленая денег они обе высосут немеряно.
Ruslan82

kiAе36е34aр156e39g4g4p307
не может жить без av.by

# Вт Янв 12, 2010 23:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
koler_sar писал(а):
wolfwood писал(а):

на обслуживание на альфу 156 нужно 200$ в месяц, без учета бензина, если нормально то можно брать, машина ни в чем не разочарует (ну разве что двери и замки зимою примерзнут , но это сани надо готовить летом)

на счет приведенной в пример тройки могу сказать что обслуживание тройки заметно дешевле, по запчастям так на процентов 30 точно ( например свечи на е36 родные можно купить за 50$, а на альфу они при мне стоили 180$, сейчас может подешевели, рычаги на е36 спереди это поменять пару шаровых по 40$, в альфе нормальные рычаги на перед стоят 400$), говорю как когда-то владелец и е36 и 156... хотя "тех годов" это е46, тогда по стоимости запчастей одинаково, но мне кажется что с е46 сравнивать некорректно, потому что нужно сравнивать "тех денег" машины, а не тех годов

т.е. если хочешь покупать 156-ую держи в кармане 1000$, это тебе обойдется первый заезд на станцию, если машина "свежепригнанная", если же машина уже год здесь, то, как правило, там уже все поменяли до тебя (если машина была в Минске, с переферии можно даже не смотреть)... в общем если у хозяина будут все бумажки со станции о том что он менял ГРМ и вариатор хотябы, то тогда тебе на первое время понадобится только 500$ на переднюю подвеску

в плане езды альфа 156 заметно выигрывает у е36, что разгонная динамика, что тормаза, что рулевое управление... да даже е46 думаю хуже будет, если брать двигатели в 156 и е46 объемом до 2.5 литров включительно, то точно БМВ на одинаковых объемах будет отдыхать
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Alfa Romeo 156 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: