Volkswagen Touran: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Touran
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marik-denis

Сейчас на форуме: нет

Туран 2,0 FSI
новичок на av.by

Награды: Нет

# Пн Окт 18, 2010 20:05  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
vofka. Спасибо за совет...
А на первый вопрос кто-нибудь может ответьть... Где в Бресте можно машину на компьютерную (хорошую) диагностику завезти...
Или хотябы по ценам с ориентировать... Надо поменять ролики, ремень ГРМ и так все масла, жидкости...
vofka

не может жить без av.by

Из города: Rio-de-Baranovichi

# Вт Окт 19, 2010 16:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Насчет диагностики - это к "местным ".Полистай форум,брестчан хватает.
vofka

не может жить без av.by

# Вс Окт 24, 2010 18:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
homikad, началась такая же фигня.Проблему решил?
gensa

новичок на av.by

# Сб Ноя 13, 2010 01:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
На туран 2003 года где можно заказать обивку передних сидений цвет Magic?
Mechtysya

Touran 2.0 TDI, DSG, Highline.
новичок на av.by

Из города: Минск

# Ср Ноя 17, 2010 20:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте! Может кто знает или сталкивался, у меня перестала машина открываться с ключа, причем сразу с двух. Только если ключ в дверь, а дистационно нет. Позвонила на Атлант-М, сказали надо диагностику делать (1 - 1,5ч, а норма-час 150 тыс.) да плюс 110тыс за один ключ. К электрику подъезжала, но он не смог помочь, сказал, что нужен код, а его не знаю Может проще сигналку поставить на брелке?
Вообщем, жду вашей помощи в данной проблеме, очень неудобно с ключом постоянно к двери ходить...
alfa735i

модератор

Благодарности: 2/0
Из города: Гомель-Москва
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
[ Свои люди ]

# Ср Ноя 17, 2010 22:39  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Mechtysya, лудше сигналку...
mihailo

новичок на av.by

Из города: Minck

# Пн Ноя 29, 2010 13:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Возможная причина Вы заблокировали ключи, неоднокрвтно нажимая на кнопки в не досягаемости авто. Или это кто-то сделал за Вас. Никогда не нажимайте на кнопки брелка если поблизости нет Вашей машины. Разблокировка производится в течении 20 сек., но это знают немногие. Почему Атлант ведет себя таким образом просто поражаешся. Вместо того чтобы оказать мелочную помощь зарабатывают на этом огромные деньги. Я тоже был в Вашей ситуации и тоже обращался на Атлант. Наговорили столько, что хоть от машины отказывайся и за это уще попросили много денег. Денег я им не дал, сам залез в интернет и все нашел. Исправил свое горе за 20 сек., притом бесплатно. Если нужно помогу и Вам за человеческое спасибо.
Stigi

VW GOLF IV VARIANT TDI
Завсегдатай av.by

Из города: Minsk

# Пт Апр 08, 2011 19:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Mechtysya, Можно попробовать почитать в сервис книге что пишут.У меня что-то в голове помнится но возможно не то.Вставить ключ в замок ПАССАЖИРСКОЙ(именно посажирской) двери и повернуть закрыть и подержать ключ закрытом полжении 2-3 секи открыть подержав. ил наообборот открыть закрыть подержавк луч в открытом закрытом положении. пока стекла сами туда сюда не опустятся подымутся.Происходит привязка стекол и вроде кнопок ключа.Правда не знаю есть ли в Туране замок с пассажирской.
touran2007

новичок на av.by

# Пт Май 27, 2011 15:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Такая проблема. В дороге загорелась спираль накала и при этом машина перестала "тянуть", скорость набирается очень медлено, скорость достигает до 70-80 газ в пол, 2-3тыс оборотов не больше. Заехал на диагностику там сказали что у меня вышел со строя "датчик довления воздуха" уже как 30км назад. После заехал ещё на одну диагностику там "пощупали" патрубки от турбины и сказал что у меня накрылась турбина. Я поехал ещё на одну дагностику там мне сказали что у меня забит FAP.
на панели загорелись ещё чек "диагностика двигателя" и что то похожее на глушитель с чем то внутри, ещё на компьютере выскачила надпись токого рода- "Diesel- particle filter Instructions!".
P.S чёрного дыма нет, масло не гонит но стал больше расход.
И ЕЩЁ если это всё же FAP... можно его как то на время "загрубить" или что то в этом роде ???
1.9TDi
autobis.23

новичок на av.by

Из города: borisov

# Чт Июн 30, 2011 09:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
привет
1.6 FSI 2003. BAG. туповат мотор ! на компе показало 19-20гр угол зажиг., а установленый 27гр! цепь не меняется и не продаётся! как исправить???
Nill

новичок на av.by

# Чт Сен 22, 2011 12:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Stigi писал(а):
Mechtysya, Можно попробовать почитать в сервис книге что пишут.У меня что-то в голове помнится но возможно не то.Вставить ключ в замок ПАССАЖИРСКОЙ(именно посажирской) двери и повернуть закрыть и подержать ключ закрытом полжении 2-3 секи открыть подержав. ил наообборот открыть закрыть подержавк луч в открытом закрытом положении. пока стекла сами туда сюда не опустятся подымутся.Происходит привязка стекол и вроде кнопок ключа.Правда не знаю есть ли в Туране замок с пассажирской.

У меня таже проблема, пробовал не получилось. До этого была audi так на ней получалось, а на tourane нет. В нете написано через vag-com надо делать. Просто активировать ключ.
goonia

новичок на av.by

# Пн Окт 10, 2011 18:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здраствуйте. Скажите пожалуйста. Кто менял заднюю ступицу на vw touran 2004г. Какого размера надо ключи, чтоб открутить задние болты? Болт который по середине размер М18, а какого размера на задние болты подскажите.

Заранее благодарен
b19

неравнодушный к av.by

Из города: Орша

# Ср Окт 12, 2011 17:55  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
М18 - это спецключ.
болты, которые держат скобу - М14. С этим попроще будет, а вот М18 я не нашел. Откручивал М17, все нормально прошло
vofka

не может жить без av.by

# Сб Окт 15, 2011 17:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
goonia, в каком смысле "по середине" и "задние"?Не въехал.

Для замены ступицы задних колес нужен набор "звездочек" от 18(для центрального болта) и ниже(суппорт снять - на 14).И не просто "звездочки",а с бОльшим числом зубьев.Это если еще не менялись.Потому как для "себя" суппортные болты обычно потом ставят с гранями под простой ключ.Наша соль делает свое дело и открутить снова их - проблема.Да и доступ ограничен.
goonia

новичок на av.by

# Вт Окт 18, 2011 09:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо большое всем за ответы. Простите
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Touran Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: