Volkswagen Jetta: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Jetta
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Troll"

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Мар 02, 2015 12:13  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
NEM писал(а):

1. Но при всех диагностиках которых я делал компьютер в 7 случаях из 10 писал ошибку по 2-ой свече, в других случаях то 4-ый, то 3-ий целиндр .
2. Я приехал домой в Гомель и сразу поменял все 4-ре свечи. Отъездил одну зиму всё четко заводился без вопросов при минус 30 и работало всё бес сбоев. Этой зимой в морозы начал плохо заводится. Я к электрику, он проверил и сказал скорее всего неправильная мощность у свечей.
3. Так электрик сказал, что сгорело высоковольтное сопротивление в мозгах авто.

1. Так Вы позвонили Денису, или - нет?
2. То есть год мощность была правильной (потому, что работало) , а теперь - нет?
3. Чем дольше читаю про Вашего электрика - тем больше хочется приехать в Гомель и послушать его курс по ремонту автомобилей.
Пока - терплю ..
NEM

W Jetta 1.9 TDI 2001г
новичок на av.by

Из города: Гомель

# Пн Мар 02, 2015 20:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub,
Проверил сегодня какое реле я покупал нашёл только MADE IN EU. Так что скорее всего оно действительно европейское. Код двигателя ALH. Модельный год 2002. Торговое обозначение 9М2513. Дата выпуска 09.06.2001г. Какое подключение в ТДИ я если честно не знаю. Но завтра поеду на разборку за реле, а при замене попрошу электрика ещё раз проверить, что Вы написали. Большое спасибо за помощь. Как починю результат сообщу.

добавлено спустя 32 минуты:

Troll",
1. Извините, а какому Денису?
2. Что самое интересное, то наверное "да". Я сам понять этого не могу, и найти логики. Я покупал свечи на ЭКСИСТе, мне предложили выбор по производителям я выбрал NGK. Сейчас при покупке опять приехал на ЭКСИСТ спрашиваю свечи накала, и спрашиваю, а сеть варианты по мощности для моего авто, мне ответ варианты только по фирмам производителям, а мощность обычная бортовая 12в. Ну и по совету электрика я поехал к рыночникам узким специалистам и там подобрали свечи на 11в. Как оказалось, эти свечи на 11в в мой авто это единственный вариант, были бы варианты если бы насос-форсунка, а у меня насос отдельно форсунки отдельно. Но, что интересно прошлой зимой я заводился вообще чётко. Даже неоднократно в сильные морозы таскал на верёвке товарища у которого глох Шаран 2011г., а я хоть бы что.
3. А электрик это нормально. Пока через мытарства сам не пройдёш, сам электриком не станешь вряд ли, что получится. Поэтому и пишу Вам опытным людям. В надежде хотя бы понять где искать проблему.
У меня был ниссан альмера 1997г 1,6инжектор, 4АКПП. Я решил поменять масло в АКПП. Приехал к одним говорят НЕТ, спрашиваю почему очень большая ответственность мы к этому не готовы. Приезжаю в автоцентр ВОЛНА (в то время один из самых крутых автоцентров в Гомеле по японцам) ответ: это дорого, это долго так как надо разогревать, и ещё......, и вообще очередь на 2недели, и мы не будем. Обращался и ещё куда то но уже херни этой не помню, так как было в 2008году и Альмера была моей первой машиной. Позвонил товарищу он дал телефон гаражников те поменяли и весь вечер ржали с моих походов по замене масла в АКПП.
Так, что с электриком пока нормально.

добавлено спустя 2 минуты:
Troll"

не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Минск

# Вт Мар 03, 2015 12:27  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
2. 12В - это не мощность, это - напряжение. СкажИте при случае грамотным людям.

добавлено спустя 5 часов 5 минут:

... ответил предупредившему в "личку".
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Jetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: