Volkswagen Jetta: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Jetta
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:43  [ Ответить ]
Volkswagen Jetta: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
3127EK

Сейчас на форуме: нет

Завсегдатай av.by

Из города: Гомеля
Награды: Нет

# Ср Июн 17, 2009 09:40  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Всем добрго времени суток, похоже мне придёться начинать эту ветку
Подскажите пожалуйста как в АМЕРИКАНСКОЙ Джетте 2002 года, отключить функцию автоматического включения света, после запуска мотора? (наверно у них в штате закон такой и по заводу свет включаеться сам после старта), правда если выжимаешь ручник свет автоматически гаснет, может поискать микрик под ручником и замкнуть его? Вобщем кто проделывал эту процедуру отпишитесь пожалуйста!
automotoexport

VW JETTA/BORA
новичок на av.by

Из города: Минск

# Чт Июн 18, 2009 09:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
в джеттах стоит блок комфорта, подключаешь комп к диагностическому разъему, входишь в блок комфорта. Потом нажимаешь кнопку программирование появятся пять цифр, так вот эти цифры отвечают за настройки эл. систем авто, надо только поменять одну цифру (с 2 на 3 например) и фары отключатся. давно уже хочу сделать, но руки не доходят и фишка в том что не знаю какую цифру менять. 2 выхода: либо найти на форумах например посмотри bora-jetta.ru, толковый сайт или подобрать перебором самому
3127EK

Завсегдатай av.by

# Чт Июн 18, 2009 14:47  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
automotoexport, Ну пока у меня нет кабеля и ПО подключить машину к компу (думаю приобрести) но я нашёл полегче путь вот ссылка
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/kb.php?mode=article&k=124
3127EK

Завсегдатай av.by

# Пт Июн 19, 2009 09:30  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
automotoexport, Всё, я победил эту функцию постоянно горящего света
1. Вобщем достаём блок переключения света (как на ссылке: поворот влево до упора потом вдавливаем и вправо поворачиваем)
2. Снимаем разъём и тонким кусочком изоленты изолируем контакт TFL (на ссылке или B или TFL) вобщем на Джетте американке 2002г. я изолировал контакт.
3. Далее что бы проверить получилось или нет нужно вернуть блок переключения светом в исходное положение.
Удачи.
syty0127

новичок на av.by

# Сб Июл 31, 2010 15:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
3127EK,
Уважаемый, почему-то не открывается Ваша ссылка???
Подскажи где искать этой блок переключения светом??? Простите
я

новичок на av.by

# Чт Июн 14, 2012 16:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем здравствуйте!! У меня такой вопрос: хочу купить форд VW jetta (или лучше фокус 3 новый) российской сборки. Как вообще российская сборка, какие минусы? Если заказать у российского дилера и гнать в Минск самому, можно ли так сделать? И будет ли распространяться гарантия на автомобиль? Может кто уже заказывал автомобиль в России и подскажет еще какие варианты как там купить авто и пригнать? Заранее всем благодарен!!! Cool
Siha

неравнодушный к av.by

# Пн Сен 24, 2012 16:45  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
я писал(а):
Всем здравствуйте!! У меня такой вопрос: хочу купить форд VW jetta (или лучше фокус 3 новый) российской сборки. Как вообще российская сборка, какие минусы? Если заказать у российского дилера и гнать в Минск самому, можно ли так сделать? И будет ли распространяться гарантия на автомобиль? Может кто уже заказывал автомобиль в России и подскажет еще какие варианты как там купить авто и пригнать? Заранее всем благодарен!!! Cool

Понимаю что флуд но что что за монстр такой Ford VW Jetta вот это да!
dvoyka888

новичок на av.by

# Пт Сен 06, 2013 14:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вчера ехал на второй передаче! на ходу выскочил левый внутрений шруз я его прикрутил далше поехал! обнаружил что нету 3-4 -5 передачи! что делать подскажите!
bory

новичок на av.by

# Вс Дек 29, 2013 20:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
проверь кулису на каробке может соскочила тяга иль подогнула потому инет передач
Cthdbc2014

новичок на av.by

# Чт Фев 12, 2015 14:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Siha писал(а):
я писал(а):

Понимаю что флуд но что что за монстр такой Ford VW Jetta вот это да!

Добрый день! Покупал новую джетту в начале ноября на мажоравто в Москве. Проехал уже 4 тысячи, пока никаких вопросов. Минусов нет. Ездил на Атлант, сказали гарантия действует без вопросов. Ездил сам, сделал предоплату в 15 тысяч рашки, приехал через 5 дней, все четко и без вопросов.
NEM

W Jetta 1.9 TDI 2001г
новичок на av.by

Из города: Гомель

# Сб Фев 28, 2015 20:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем добрый день.
У меня джетта 2001г 1,9 ТДИ, 4акпп.
Горит чек. ПОСТОЯННО!!!
Электрик проверил всё что мог (или знал). Заменил датчик антифриза, заменил свечи накала (как оказалось свечи должны быть на 11В а у меня были на 12В), заменил реле свечей накала на новое (после этого чек не горел недели 2, а потом ОПЯТЬ!!!). Проводка в норме, всё звониться, везде напряжение уходит и приходит.
Может знает кто что ещё можно попробовать, где искать проблему, пожалуйста подскажите.
polos4

citroen С5 2.0 HPi
неравнодушный к av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Логойск

# Сб Фев 28, 2015 22:00  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
NEM писал(а):
Всем добрый день.
У меня джетта 2001г 1,9 ТДИ, 4акпп.
Горит чек. ПОСТОЯННО!!!
Электрик проверил всё что мог (или знал). Заменил датчик антифриза, заменил свечи накала (как оказалось свечи должны быть на 11В а у меня были на 12В), заменил реле свечей накала на новое (после этого чек не горел недели 2, а потом ОПЯТЬ!!!). Проводка в норме, всё звониться, везде напряжение уходит и приходит.
Может знает кто что ещё можно попробовать, где искать проблему, пожалуйста подскажите.

так а из за какой ошибки чек горит то?
NEM

W Jetta 1.9 TDI 2001г
новичок на av.by

Из города: Гомель

# Вс Мар 01, 2015 15:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В том то и дело, что этого я до сих пор узнать и не могу. Но при всех диагностиках которых я делал компьютер в 7 случаях из 10 писал ошибку по 2-ой свече, в других случаях то 4-ый, то 3-ий целиндр . Но я свечи все 4 поменял, доже разобрался, что большое значение имеет мощность свечей в Ваттах. В мае позопрошлого года когда я покупал машину в бобруйске сделал диагностику на первой попавшейся СТО там сказали 2-ая свеча. Я приехал домой в Гомель и сразу поменял все 4-ре свечи. Отъездил одну зиму всё четко заводился без вопросов при минус 30 и работало всё бес сбоев. Этой зимой в морозы начал плохо заводится. Я к электрику, он проверил и сказал скорее всего неправильная мощность у свечей. Я обратился к узким специалистам на рынке, сам прочитал в интернете - да верно, на мою машину свечи на 11В и только. Я их поставил все 4-ре. После этого всё чётко без вопросов. Не троит, не глохнет, холостые и во время движения всё исключительно. Всё напряжение везде идёт нигде ни каких обрывов, ошибку опять стёр, а через два дня опять ЧЕК ЗАГОРЕЛСЯ. У меня до этого был рено эспайс 4 машина по моему личному мнению "МЕЧТА" (врагу не пожелаеш). Там такая же ХЕРНЯ. Так электрик сказал, что сгорело высоковольтное сопротивление в мозгах авто. Я думал здесь тоже, что то похожее. Но электрик ответил нет. Так как он когда делал диагностику неоднократно этот момент провелял. Всё в порядке. Даже после замены датчика температуры который стоит в тройнике антифриза (с права на двигателе), и реле свечей накала всё равно чек опять ЗАГОРАЕТСЯ через 1-2дня. Только когда поменял реле свечей накала (оно оказалось неисправным) чек не горел около двух недель. Ну не могло же реле опять перегореть. Думаю теперь купить реле на разборке б/у около 20у.е. так как новое около 80-90 у.е. А, что ещё делать ума не приложу. И всё время одна и тоже в основном 2-ой цилиндр, а иногда 3-ий, 4-ый. Проверял ПК диагностикой в разных местах и форсунки и зажигание и АКПП всё нормально. И стартер исправен и генератор с аккумулятором работают чётко под нагрузкой и без нагрузки. При всех ремонтах и диагностиках авто присутствую сам, может хоть где найду какую ниточку для решения задачи, но пока увы.
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Мар 01, 2015 17:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
NEM, если покупать новое реле непонятного происхождения "итальянское", "турецкое" и т.д. то срок его службы может быть ограничен. Б/у может прослужить дольше. И тип двигателя в буквах укажи. Что то мне кажется что в ТДИ свечи подключены параллельно и как выяснить какая из них неисправна диагностикой на компе непонятно. Ещё бывает плохие контакты в блоке предохранителей - подплавлены. Ну и контакты - быстросъёмы на самих свечах.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Jetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: