Renault Vel Satis: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Vel Satis
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
testov

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Янв 13, 2010 17:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
modimu писал(а):
Владеет ли кто Сатисом на бензиновом двигателе 3,5 л, хотелось бы узнать реальный расход топлива?

На трассе 10,6 получается (это проехал 8000 до Италии и обратно и там по городам, по горным дорогам, но в основном по платным)
В городе, тут сложно сказать у меня реально выходит 18 литров иногда 22, но тут много разного, у меня от работы до дома 6 км, на этом расстоянии 5 лежачих полицейских и 7 светофоров, 3-4 пешеходных перехода нерегулируемых. отсюда и расход, если поездить по городу то до 16 опускается средний расход, в общем по паспортным значениям она и ходит.

P.S. честно говоря надеяться на экономичность двигателя с таким объемом не приходится, да и не следует, законов физики еще ни кто не отменял. Скажем так, это та цена, которую следует заплатить за комфорт, который дает большой мотор.
aple

Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Ср Янв 13, 2010 17:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
testov писал(а):
modimu писал(а):
Владеет ли кто Сатисом на бензиновом двигателе 3,5 л, хотелось бы узнать реальный расход топлива?

На трассе 10,6 получается (это проехал 8000 до Италии и обратно и там по городам, по горным дорогам, но в основном по платным)
В городе, тут сложно сказать у меня реально выходит 18 литров иногда 22, но тут много разного, у меня от работы до дома 6 км, на этом расстоянии 5 лежачих полицейских и 7 светофоров, 3-4 пешеходных перехода нерегулируемых. отсюда и расход, если поездить по городу то до 16 опускается средний расход, в общем по паспортным значениям она и ходит.

P.S. честно говоря надеяться на экономичность двигателя с таким объемом не приходится, да и не следует, законов физики еще ни кто не отменял. Скажем так, это та цена, которую следует заплатить за комфорт, который дает большой мотор.

10,6? Я тоже в этом году проехал по Европе - 11,2-12,0л на 100км. 10,6 можно на скорости 90-100 км/час добиться. Я экспереминтировал. По городу 16-18-это, считаю многовато. Хотя, конечно, очень много зависит от манеры езды и если до работы 5 км да на непрогретом двигателе, то очень даже может быть. Изначально при выборе двигателя не рассматривал солярку и турбированный бензин. 3,5 литра - это то, что дает тебе полную уверенность на трассе и в дальних путешествиях. А Вел сатис как раз и создан для дальних дорог, чтоб от вождения полный кайф получать! Для города очень здорово ездить на гольф классе или на небольшом внедорожнике. ИМХО.
Zhora

VelSatis/бэдны комплектасьён
Завсегдатай av.by

Из города: Minsk, Green Meadow

# Ср Янв 13, 2010 18:08  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
mr.Ignis писал(а):
Подскажите кто как борется ща зимой с нашим диз.топливом...не хватает мощности ужас..."пила" часто выпрыгивает...думаю или фильтра менять или солярки добавлять...в баке топлива не менее чем пол бака всегда...

Что ж это такое творится??? Вы же всем доказывали, что заправляетесь лучшим топливом на лучших заправках города...
mr.Ignis

Velsatis2.2dCi/АКПП+NAVI,11/04
неравнодушный к av.by

Из города: VelSatis by

# Ср Янв 13, 2010 20:17  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Zhora писал(а):

Что ж это такое творится??? Вы же всем доказывали, что заправляетесь лучшим топливом на лучших заправках города...

да и буду там заправляться...авто заводится без вопросов...сегодня за городом было -22С и завелся с пол оборота....Просто как мне удалось выяснить, что если электроника обнаруживает воду в системе то она чтоб далее не разносилась по системе ограничивает обороты авто до "1500",не давая авто резко разгонятся, лишь уже на скорости выше 70км/ч все норм...просто всеравно хочется узнать тогда как это "каплю" воды снизить в системе. Читал на форумах, что солярка не дает так густеть диз.топливу и не дает возникать так называаемому "эффекту парафинирования"...
Hellraiser

VelSatis 2.2dCi Privilege '02
Завсегдатай av.by

Из города: Борисов

# Ср Янв 13, 2010 20:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mr.Ignis, пилы ни разу не видел. Машина на улице стоит. Заводится после трёх прогреваний с 2-х секунд. Когда прогреется газ-в-пол и пуля... Только дороги скользкие На экране только ЕМС...
igorev1

renault velsatis
Завсегдатай av.by

Из города: горад Менск

# Ср Янв 13, 2010 21:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mr.Ignis, плюс был, я антигель в солярку добавил и сегодня без косяков. В прошлые морозы не успел и пару раз на непрогретой полностью машине, как ты говоришь "пила" выскакивала и машина глохла. Но не надо на этом заморачиваться. Это же дизель. Спрашивай на заправке температуру замерз.дизтоплива. На UC в последнее время -25 по документам. Да и сколько той зимы...
Zhora

Завсегдатай av.by

# Чт Янв 14, 2010 10:08  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Позавчера вечером машинка подкинула сюрприз - накрылся половым органом корпус термостата. У желтых 300 тыщ - цена вопроса и день без авто. Заодно и стойку стабилизатора поменял...
igorev1

renault velsatis
Завсегдатай av.by

# Чт Янв 14, 2010 11:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zhora, это каким образом проявилось? термостат не работал или корпус развалился?
Zhora

Завсегдатай av.by

# Чт Янв 14, 2010 11:22  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Неее... Машину наконец поехал переоформил, получил номера (весь день машинка бегала без проблем) и по дороге домой печка отрубилась... температура была рабочая. Открыл капот - парит в районе между двиглом и расширительным бачком... Было темно уже и нифига не видно... Расширительный был пустой. Купил антифриз, залил до максимума. Пока доехал домой (минут 5 езды) в бачке опять нифига не осталось.
С утра загнал на ЖЛ, там сказали, что все что я заливал, тупо сразу выливалось через лопнувший корпус термостата. Термостат идет в сборе с корпусом. Оригинальный стоит 220 тыщ.
igorev1

renault velsatis
Завсегдатай av.by

# Чт Янв 14, 2010 11:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zhora, с чего бы это вдруг? а перед зимой антифриз проверял?
Michael_69

VelSatis 2.2 dci Privilege
Завсегдатай av.by

Из города: Гомель

# Чт Янв 14, 2010 12:05  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Zhora, может плотность антифриза была маленькая и подмерзало постепенно при больших отрицательных температурах. Вообще плотность надо перед каждой зимой проверять чтобы не нажить проблем.
Zhora

Завсегдатай av.by

# Чт Янв 14, 2010 13:58  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Michael_69, igorev1, На станции сказали, что корпус пришел в негодность и это бывает со временем... старение материала...а материал там хитрый какой-то...в моем случае он просто лопнул и рассыпался!
testov

новичок на av.by

# Чт Янв 14, 2010 15:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
aple писал(а):

10,6? Я тоже в этом году проехал по Европе - 11,2-12,0л на 100км. 10,6 можно на скорости 90-100 км/час добиться. Я экспереминтировал. По городу 16-18-это, считаю многовато. Хотя, конечно, очень много зависит от манеры езды и если до работы 5 км да на непрогретом двигателе, то очень даже может быть. Изначально при выборе двигателя не рассматривал солярку и турбированный бензин. 3,5 литра - это то, что дает тебе полную уверенность на трассе и в дальних путешествиях. А Вел сатис как раз и создан для дальних дорог, чтоб от вождения полный кайф получать! Для города очень здорово ездить на гольф классе или на небольшом внедорожнике. ИМХО.

Если быть точным то 10,7 на 7000км.
http://fwrdusr .livejournal .com/
вот отчет :-) если интересно :-)
А машина действительно на длительных расстояния показала себя только с лучщей стороны. Был один косячек в начале... сел аккумулятор на границе, дальше только радось :-)
Hellraiser

VelSatis 2.2dCi Privilege '02
Завсегдатай av.by

Из города: Борисов

# Чт Янв 14, 2010 15:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zhora, ну если не везёт то млин часто
то маховик, то термостат
igorev1

renault velsatis
Завсегдатай av.by

# Чт Янв 14, 2010 15:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
testov, я по европам не ездил. Может в сентябре попробую в Португалию к другу. А в прошлом году решил молодость вспомнить и поехал в Алушта-сити. До этого ездил в те места на Вектре, Омеге-В и на Сафране. На Сатисе это что то не передаваемое даже по военно-грузинским дорогам..едишь отдыхаешь. В Запорожье рядность немного нарушил, обычно местные палисмены этого не прощают, в этот раз только посмотрел очень пристально, но не остановил.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Vel Satis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 68 из 71

Перейти: