Peugeot 406: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 213, 214, 215, 216  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Peugeot 406
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gul_vasya

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Волковыск
Награды: Нет

# Пт Май 22, 2015 22:17  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Добрый день. Помогите разобраться в проблеме. В последнее время такое ощущение, что звук от двигателя как-то по кузову "резонирует", подозреваю подушку двигателя над коробкой. Симптомы: отдает мелким дрожанием в руль, кулису, педали и.д., иногда при движении на второй передаче на малых оборотах кулиса ходуном ходит. Звук такой противный, что без музыки ехать невозможно (отчатсти противный звук из-за пустой банки катализатора). У кого какие мысли?
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Май 23, 2015 09:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Gul_vasya, в первую очередь проверяются подушки под двигателем и косточка над верхней подушкой. Причём очень важно как запрессована именно нижняя.
Gul_vasya

неравнодушный к av.by

# Сб Май 23, 2015 17:33  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Sub, на диагностике подвески такие проверки могут сделать ? или надо на спецсервисы ехать?
Sub

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Май 25, 2015 11:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Gul_vasya, это можно проверить и самому. Верхнюю косточку открутить и осмотреть, завести мортор без неё. Нижнюю подушку хорошо видно из ямы. Т.к. она часто вся в масле от мотора то резина разъедена и разрушена. Запрессовка должна быть параллельно вертикальной оси двигателя.
Gul_vasya

неравнодушный к av.by

# Пт Июн 05, 2015 22:50  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Люди добрые помогите советом. После пропайки контактов на панели приборов (глючил тахометр и датчик топлива) при включении зажигания тахометр сразу поднимается на 10 000 при заводке показывает 30000, показания топлива тоже литров на 35 превышает, и температура немного отклонятся. думал что поставил стрелки неправильно, но по другому из поставить нельзя, если ставить в другом положении они сами поднимаюся вверх на снятой панели. Помогите, не знаю где косяк упорол Простите
polos4

citroen С5 2.0 HPi
неравнодушный к av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Логойск

# Вс Июн 07, 2015 17:58  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Gul_vasya писал(а):
Люди добрые помогите советом. После пропайки контактов на панели приборов (глючил тахометр и датчик топлива) при включении зажигания тахометр сразу поднимается на 10 000 при заводке показывает 30000, показания топлива тоже литров на 35 превышает, и температура немного отклонятся. думал что поставил стрелки неправильно, но по другому из поставить нельзя, если ставить в другом положении они сами поднимаюся вверх на снятой панели. Помогите, не знаю где косяк упорол Простите

если стрелки снимал, то их надо тоже правильно поставить, нельзя при установке крутить их по часовой стрелке, только против, если не попал сразу лучше прокрути еще оборот против
Dimalp59

новичок на av.by

# Сб Июн 13, 2015 20:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добрый день у меня такая проблема не где не могу найти характеристити температурного дадчика температуры который включает кулера охлождения(коричневый).Может кто знает или замерить, и растет или подают Омы при поднятии температуры. Зарание спасибо При проверки у меня кулера включатся примерно при 1 оМ а у меня при 100 градусов 3,5 ом на дадчике
polos4

citroen С5 2.0 HPi
неравнодушный к av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Логойск

# Сб Июн 13, 2015 21:14  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Dimalp59 писал(а):
Добрый день у меня такая проблема не где не могу найти характеристити температурного дадчика температуры который включает кулера охлождения(коричневый).Может кто знает или замерить, и растет или подают Омы при поднятии температуры. Зарание спасибо При проверки у меня кулера включатся примерно при 1 оМ а у меня при 100 градусов 3,5 ом на дадчике

данные авто?
Dimalp59

новичок на av.by

# Сб Июн 13, 2015 21:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
пежо 406 1,8 бензин 16 клапанный с кондером 1997 года
seat55

новичок на av.by

Из города: Гродно

# Вс Июн 21, 2015 20:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добрый вечер.Подскажите на что следует обратить внимание при покупки Пежо 406 ,и какой мотор из дизельных лучше.
Sub

не может жить без av.by

# Пн Июн 22, 2015 10:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
seat55, мотор 2,0 с маркировкой RHY или RHZ. Исключительно с топливной БОШ. А обращать внимание нужно прежде всего на кузов.
lexavitebsk

новичок на av.by

Из города: Vitebsk

# Вт Окт 06, 2015 19:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте. Подскажите что за беда может быть:пежо 406 2003 г. 2.0 бензин, передачи то включаются нормально, то ни как ни попасть(не включить) Простите Простите Простите
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Окт 08, 2015 08:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
lexavitebsk, смотрите кулису - есть там такая беда.
Втулки крепления тросиков изнашиваются - отмечено красным

kpp_406.jpg
Gul_vasya

неравнодушный к av.by

# Пт Дек 04, 2015 21:10  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Господа пыжеводы!!!! Нуждаюсь в совете. Суть проблемы: появился скрип в рулевом (скрип немного и раньше был, но только при незначительном повороте руля на небольшой скорости, по звуку как будто кусок резины закусило в рулевой колонке). теперь скрипит намного сильней (при выворачивании руля вправо и обратно). На слух кажется что скрип идет из под левого пыльника на рулевой рейке. (до ямы пока не доехал, что-бы послущать более внимательно. Какие идеи будут??? Заранее благодарен...
Gul_vasya

неравнодушный к av.by

# Сб Дек 05, 2015 19:59  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
сегодня попал на яму, все равно точно определить невозможно, похоже на рулевой наконечник. из ямы слушаешь скрип как бы из него идет, рукой за рулевую рейку трогаешь, слышно в нее отдает. из салона кажется что сама рулевая колонка скрипит. не пойму. но все таки думаю на наконечник (скрип появился после смены резины на зимнюю)
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Peugeot 406 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 213, 214, 215, 216  След.
Страница 214 из 216

Перейти: