Daewoo Nubira: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Daewoo Nubira
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Din-din

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Сен 23, 2005 17:59  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Купил Deawoo Nubira 1998 года. Есть люди, у кого была такая машина?
Можете посоветовать что по эксплуатации, что сделать нужно, что бы машинка себя хорошо вела - по кузову, движку, трансмиссии?
Буду рад любому ИМХО.
Kirill

Гость

# Пт Сен 23, 2005 21:38  [ Ответить ]
Двигатель и трансмиссия у них унифицирована с Nexia. Там 90% по лицензии Opel'я выпускается.
Din-din

новичок на av.by

# Сб Сен 24, 2005 13:07  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
У тебя была эта машина? Дело в том, что я ее недавно купил. Думаю что тут лучше поменять, на что обратить внимание, чтобы машинка себя вела хорошо. Все таки кореец хоть и относительно молодой. :D Уже неделю отъездил, пока без проблем Тока советуют ремень ГРМ поменять.
jura2005

Гость

# Сб Сен 24, 2005 23:14  [ Ответить ]
Дэу Нубира автомобиль в принципе неплохой. Антикоррозийка на хорошем уровне, большинство агрегатов - корейский Опель, двигателя практически опелевские, поэтому неубиваемые. Поменяй ремень, масла, фильтра и езди себе спокойно. Антикоррозийку перед зимой провести рекомендую, как рекомендуют это делать на любой автомобиль при наших условиях эксплуатации. Я на нубире не ездил. Ездил на Ланосе. Около 100 тыс. км. Надежность была на высоте. Но Нубира была у приятеля. Запчасти стоят копейки, так как практически все освоено в Польше на заводском уровне (там их собирали в свое время). Стоит обратить внимание на прокладку головки блока - иногда (после 150 тыс.) надо менять. Если машину подгружали - обрати внимание на задние пружины. После 160 тыс. может потребоваться замена рулевого (даже оригинал с заменой на Ланос стоит около 300 Евро на фирменной станции). По всем вопросам сервиса, расходников и т.д. - заказывай в Польше. Все стоит копейки. А в общем - твердая четверка. Удачи.
kozyr

Гость

# Вс Янв 08, 2006 16:16  [ Ответить ]
Где в Минске сервисный центр ДЭУ? Подскажите!
cdim

Гость

# Вт Янв 10, 2006 10:20  [ Ответить ]
А какие Дэу в Казахстане выпускают ?
Гость

# Вт Янв 10, 2006 15:19  [ Ответить ]
cdim писал(а):
А какие Дэу в Казахстане выпускают ?

В Узбекистане
Дэу Нексия (тот же старый кадет 80-х г.г. кузов) но поуютнее
Дэу Матис 1-й, довольно приятный на вид и экономичный, до него выпускался Дэц Тико ..практически Ока
Гость

# Вт Янв 17, 2006 01:29  [ Ответить ]
Кто знает какой бензил лучше всего подходит этой машине (Nubira 98 год)?
kozyr

неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Ср Июн 07, 2006 16:40  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Нубира-хороший надежный дешевый авто. гоняю 1,5года никаких проблем. помогите советом! единственная проблема когда идет дождь-включаю обдув лобового стекла на холодный, или горячий воздух-запотевает стекло. когда включаю кондиционер-моментально отпотевает. Что это?
:oops:
anjey

новичок на av.by

# Чт Мар 29, 2007 22:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите,что лучше приобрести-Нубиру или Ланос? И какой у них расход по городу? Заранее благодарен.
смотрящий

daewoo nubira 1998 г
новичок на av.by

Из города: с израиля

# Чт Ноя 15, 2007 10:28  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
у меня нубира уже 6 лет.тача класс.вот если бы мотор около двух литров и лошадок было бы не плохо хотя и 1600 вполне хвотает.
Багирочка

Дэу
новичок на av.by

# Чт Ноя 29, 2007 02:03  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
У меня тоже нубирка 12.1997, после езды на мерсах и бмв взяла себе этумашинку.Скажу прямо была приятно удивлена. Расход у 2.0 8-9 литров, езжу не быстро поэтому в 8 вкладываюсь. Лучше сразу заменить ГРМ,ролики и фильтра. Также поменяла передние сайл-ки. С обдувом честно говоря думала только у меня эта проблемка...Но наверное это у всех дэу. Запотевают окна при сырой погоде или когда полная машина людей. Думала тосол уходит, так вроде в норме. Подвеска классная, мягкая, в повороты хорошо входит, обгон уверенный. Вот только на холодную как-то при недавних морозах заводилась с 2-4 раза вот это да! На диагностику сгоняла, так сказали все ОК! И кстати мне кажется,что двигатель детонирует чуть больше чем надо, хотя заменила недавно свечи и провода,все оригинал. Может кто знает в чем дело? Простите
Alexeichik_Al

Дэу нубира
новичок на av.by

# Вт Апр 08, 2008 10:10  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
kozyr писал(а):
Нубира-хороший надежный дешевый авто. гоняю 1,5года никаких проблем. помогите советом! единственная проблема когда идет дождь-включаю обдув лобового стекла на холодный, или горячий воздух-запотевает стекло. когда включаю кондиционер-моментально отпотевает. Что это?
:oops:

Стекла потеют из-за салонного фильтра, почисти или новый купи. Cool
Alexeichik_Al

Дэу нубира
новичок на av.by

# Вт Апр 08, 2008 10:14  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
У меня с кондёром проблема. пожет подскажите куда лучше обратиться?
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Чт Апр 17, 2008 22:03  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Не факт что поможет, но заменить стоит если ни разу не менялся, тем более лето на носу. Знакомый тож взял Нубиру, мне понравилась, приятная в салоне и с внешнего вида.
Alexeichik_Al, Мне советовали на сто на ул Пржевальского обратиться, но я пока еще не доьрался, но говорят что делают толково, попробуй туда.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Daewoo Nubira Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: