Iveco 35-12: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Iveco 35-12
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:43  [ Ответить ]
Iveco 35-12: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
Андрей30

Сейчас на форуме: нет

Завсегдатай av.by

Из города: Могилев
Награды: Нет

# Ср Янв 09, 2013 17:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Добрый вечер . Кто нибудь расскажите про мотор 2.8Д что за мотор??? Именно 2.8Д а не, 2.8ТД...
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

Благодарности: 3/2
Из города: **** **-7
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Янв 09, 2013 19:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Андрей30, думаю что лучше спросить тех кто обслуживает эти машины. В идеале бы услышать именно негативные отзывы от владельцев, обычно в негативе правды больше. На авто-ру есть отзывы, но тут ссылки нельзя оставлять.
Андрей30

Завсегдатай av.by

Из города: Могилев

# Ср Янв 09, 2013 20:59  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Сбросьте ка мне на почту. andrejsharaev@yandex.ru
Хочу взять Ивеку там мотор 2.8Д, никто про него не знает.. Хоть почитать что за зверь)..
ax01top

новичок на av.by

# Вс Янв 13, 2013 00:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня такой мотор доволен есть и интеркуллером и без
Tokarevserg

Iveco 49-10
новичок на av.by

Из города: Гомель

# Пн Янв 27, 2014 13:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ивеко отличная машина на самом деле!
8 лет эксплуатации разных модификаций (45-10, 49-10....) научили многому. из слабых мест:
1- течь лобового стекла и как следствие кирдык блоку реле и предохранителей.(цена блока 85$ ктай 250$ ориг.) Практически не лечится.
2-кузов гниёт по аркам, полик кабины, задние двери и их петли. Лопается металл под приборкой.
3-Постоянно булькает в расширительном бачке после остановки движка. (вроде ни на что не влияет)
4-Дубовая передняя подвеска, на ямках можно по рукам получить, и по правой ноге от рычага КПП.
5-Боковая (сдвижная) дверь, тоже имеет детские болезни но не существенные.
6-В кабине при движении шумно,-не поговоришь особо.( лечится доп.шумовиброизоляцией)
7-Задние тормоза, если барабаны, вечный головняк с самоподводом колодок.(ставил новые механизмы,-не помогло)
8-Сцепление умирает внезапно. Лопаются демпферные пружинки в диске. (цена всего комплекта 250$)
9-Крестовина кардана задняя ходит от 3000 до 15000. как повезёт. (цена средняя 23$)
10-не удобно расположена педаль "газа". дело привычки, но нога в дальней поездке устаёт.
Теперь +:
1-если движек в нормальном состоянии, то живёт долго и без проблемно. При нормальной саляре , свече накала и АКБ заводится...я заводил в -28.
2-Перегруза не боится вообше. лишь бы колёса не лопнули.
3-Запчасти доступны и цены не кусаются (могу выслать список на почту)
4-При наличии ямы и рук обслуживается самостоятельно в отличии от "мозговитых" авто.
5-За такие деньги (6-12$) альтернативу найти сложно, да и незачем машина для своих лет отличная и удачная. С поставленными задачами справляется.
Так что смело можно брать и 2.5, и 2,8 без проблемные движки! А детские болезни у всех авто есть!
С уважением ко всем Сергей.
Jorick

неравнодушный к av.by

# Вс Фев 02, 2014 13:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Tokarevserg, Вы так расписали минусы данной машины - это даже очень хорошо. если больше нету, особенно проблемных и трудоемких то такую машинку можно и брать. А скажите, какие двигателя стоят на них??? марка и года без разницы, хочу просто взять примерно за 6000-6500 у.е. Для меня главный критерий это по максимуму объема и груза (можно и спарку кат. "С" есть) а спарка это до 3.5т. или более 3.5. т. А про двигатели: просто мне кажется, что у турбинового движка больше гемороя чем у простого? если что-то не так написал поправьте. Заренее благодарен!
Tokarevserg

Iveco 49-10
новичок на av.by

# Пн Апр 07, 2014 19:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
движки софим все турбированые. разница и отличия не значительны, так модели с индексом 10- это 100 л/с. 11- 110 л/с и тд. ну и обьём 2,5 и 2,8 оба движка не прихотливые и надёжные. турбины боятся не стоит. при хорошем масле она почти вечная. спарка встречается и на 35 моделях.(до 3.5т)
теперь в РБ дороги дороги! платные. так что лучше брать 3510 3511 3512. усиливать подвеску рессорами или пневмо подушками. при покупке смотреть передние торсионы. толщину их и втулки, (ибо замена втулок это много русских слов, кувалда, пояльная лампа и время. впрочем как повезёт). их там 3 калибра. чем толще тем лучше.
рейка рулевая как правило изношена. ремонт 200$ б/у 180$ новая 400;(китай)
есть вопросы, пишите Tokarevserg@rambler.ru
Удачи на дорогах!
Homer Simpson

новичок на av.by

# Ср Июн 18, 2014 18:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите пожалуйста
сервисы где можно обслуживать ивеку в гомеле
ximik2008

неравнодушный к av.by

Из города: минск

# Вт Окт 24, 2017 20:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
если кого интересует пневма подвеска на ивеку, могу оказать помощь в установке. все новое и надежная конструкция. связь по телефону +375293397544
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Iveco 35-12 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: