Народный тест-драйв Honda Odyssey. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Honda Odyssey
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Honda Odyssey. Расскажи о своём автомобиле.
Иван-34

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Сб Дек 17, 2011 17:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Купил весной 2011 года .Моя Одя произведена в конце 2006 года.Цвет морской волны(серо-синий).Комплектация максимальная-touring.
Засада была с шинами системы ранфлет или точнее(PAX)......шины были изношены,и никакие другие шины на штатные диски не поставить.Итог-пришлось покупать новый комплект дисков,шин,и докатку(для неё есть ниша,но на заводе на машины в такой комплектации докатку не кладут,по причине того,что все колёса с системой антипрокол).
Ещё есть минус-низкая посадочка (спереди).....низко висит юбка бампера-к бортикам близко не подъезжать.,хотя клиренс 20-21 см.......если измерить сбоку и сзади.
В остальном-сплошные плюсы.Автомобиль лёгок в управлении,не кренится в поворотах,в меру прожорлив(в связи с Эко режимом-блокировка поступления топлива в 2 из 6-ти цилиндров)
Салон удобен донельзя....Задний диван складывается в багажник заподлицо,средний ряд сидений снимается,при этом габаритные размеры вагона получаются внушительные.....расстояние от багажника до спинок передних сидений-2,5 метра,ширина внутри салона 1,3-1,4 метра и высота-точно не помню,но выше метра....короче Т4 даже отдыхает,ну или по крайней мере не превосходит..
Грамотно сделана отделка кожей салона.Отделаны двери и даже задние крылья изнутри кожаными вставками......
Есть куча 12В гнёзд,а также гнёзда AV....для подключения чего бы то ни было к монитору,который встроен под потолком,3 комплекта радионаушников,3-зонный климат,навигационный монитор(наша навигация не работает,я использую,для настройки аудио,а также камеры заднего вида,которая удобна..
Оборудована машинка передними и заднипи пищалками(парктрониками,кроме камеры)...всё же тачка длинная и огромная,не мешает.,к слову пищалку можно отключить одной клавишей в салоне, и останется только камера.
Есть регулировка педального блока ,что есть КУЛЛ,при условии,что на авто ездит не один человек.
Само собой электросиденья с подогревами и памятью и обогрев зеркал и переднего-заднего стёкол(на всё отдельные клавиши)
Стереосистема мощнейшая.
На ползвука рвутся уши при проигрывании качественного диска.Звук чистый,правда настроек маловато.Но я не меломан,мне хватает более чем.
В салоне не шумный,но кто хочет ехать на автобусе и ощущать себя в лексусе представительского класса можно добавить шумоизоляцию,но мне кажется будет давить на мозк.И так довольно тихо.
По жёсткости на уровне крайслера начала 200-х годов(новый крайслер жёстче).
Есть рессоры и пружины,но машина довольно мягкая(для данного класса).
Перед этим был Ситроен С8-так это рыгало страшное( по жёсткости,да и по другим факторам) по сравнению с Хондой.
Сразу сделал полную антикоррозийку,промазали днище,залили все полости,потом сам снимал все резинки,фары и мовилил все доступные места,каждый ржавый болтик,каждое крепление замка.
Этому стоит уделить внимание-авто из америке,а там вторичный металл-склонны гнить америкосы.В этом плане не доверяю,поэтому этому пункту внимание особое и особый контроль.
Что ещё забыл?.....удобный бардачок в среднем ряду сидений со столиком для поесть в макдрайве например,двд-шник читает только диски американского формата NTSC,но их полно в продаже (пиратов тоже),круиз есессно есть,но засыпаешь,уж больно удобные кресла-большие кожанные-как дома-лёг и плыви-американский след-))..релинги,кстати уже использовал-могучие.
Машина считается надёжной,поэтому не думаю,что часто придётся лазить.
С запчастями не так уж просто.
Колодки ,фильтры ремень и ролики купить можно,да и то поискавши часок-другой,а вот что посерьёзнее чувствую что могут быть вопросы,хотя сам не сталкивался пока тьфу-тьфу.В крайнем случае на ebay можно покупать ,оплачмвая paypal....доставка месяц в аэропорт.В штатах цены вообще смешные-в разы дешевле даже с доставкой.
Сразу поменял аккумулятор-вместо штатного стал Бош сильвер про за 135$.по размеру тип-топ.
Колодки стоят по 40$..перед и зад.фильтр копеечный,ремень генератора 30$ контитеч,ремень приводной посмотрели-свежий,видимо меняли ,подфартило,бо замена с роликами-думаю 300-400$ минимум..
Расход 15Л-город ,10-11Л трасса.92 бенз без поблем
Зимой думаю съест 13-17,но движок 3,5,авто огромный даже для минивена......
Короче таксовать наверное дороговато-)))))))
Для семьи авто крутейший.еду на дачу садятся до 8 человек +2 велосипеда,+ 5-10 cумок и всё это только в САЛОН и багажник,а есть ещё релинги .
Ну вроде в общих чертах всё рассказал.
У кого есть вопросы или советы,пишите на электронку:
Ivanefimov@tut.by
Буду рад ответить.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Honda Odyssey Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: