Ford Focus: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Focus
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
artem2

Сейчас на форуме: нет

Пежо
неравнодушный к av.by

Из города: Быхов
Награды: Нет

# Сб Янв 29, 2011 21:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ford focus 1.8TDCi, ехал,прибавил газу заморгала лампа накала, машина встала и не заводится.
С буксира завелась но подтраивает, едешь медленно набирает обороты резко даешь газ моргает лампочка машина глохнет со стартера не заводится
alexxxan78

новичок на av.by

# Пт Мар 11, 2011 13:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Господа, помогитееее! У меня Фокус1 1,8ТДСИ 2004 г.в. Горит лампочка зарядки аккумулятора, при том, что загорается спустя 5-15 сек после пуска машины. Генератор проверил, заряд аккумулятора нормальный, поменял реле генератора, все остается. Есть нюанс, иногда плавают обороты и при этом подсаживается напряжение (видно как подсветка тускнеет), но прыжки по напряжению видны не только на холостом ходу, но и на больших оборотах. Заводится без проблем, едет нормално, только вот появляются иногда эти скачки напряжения. Народные умельцы говорят, что что-то с мозгами, нарушен сигнал на генератор. Может кто сталкивался с подобным подсобите!
Asteks

новичок на av.by

Из города: Слуцк

# Ср Мар 16, 2011 15:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Замени щетки на генераторе и всё будет ОК!
allboxer

новичок на av.by

# Ср Мар 16, 2011 22:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
bоnd писал(а):
Проблема! 1,8тдди (90л.с.). Переодичесkи не набирает оборотов более 1600, просто тyпит, нет подxвата. В чем беда подсkажите?

Скорее всего проблема в ТНВД.
slonik-777

новичок на av.by

# Вс Мар 20, 2011 13:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может кто сталкивался? не открывает центральный замок с кнопки ключа, батарейку поменял.
allboxer

новичок на av.by

# Вс Мар 20, 2011 20:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
slonik-777 писал(а):
Может кто сталкивался? не открывает центральный замок с кнопки ключа, батарейку поменял.

Отвязался ключ от машины. Вот инструкция:

Еще проверь предохранители.
slonik-777

новичок на av.by

# Пн Мар 21, 2011 21:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
allboxer писал(а):
slonik-777 писал(а):

Отвязался ключ от машины. Вот инструкция:

Еще проверь предохранители.

allboxer Cool спасибо инструкция помогла .
DimonT

Фокус
новичок на av.by

Из города: Пинск

# Сб Июн 11, 2011 17:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кто знает что такое датчик EGR. у ьеня ФФ 2.0 американец, резко газу даешь пальцы звенят даже на 92, гудит и не едет.
Zhivchik2102

новичок на av.by

# Пн Июн 13, 2011 09:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Помогите кто чем может! У меня форд фокус 2002 годы.1.8 tdci. При езде замигала лампочка ламп накаливания. Заглушила двигатель. И машинка больше не заводится- стартер слышло крутит, но двигатель не схватывает. И еще на холостых оборотах пару раз глохла. Раньше у меня все бензинки были, поэтому здесь у меня даже вариантов причин поломки не возникает

добавлено спустя 2 минуты:

Помогите кто чем может! У меня форд фокус 2002 годы.1.8 tdci. При езде замигала лампочка ламп накаливания. Заглушила двигатель. И машинка больше не заводится- стартер слышло крутит, но двигатель не схватывает. И еще на холостых оборотах пару раз глохла. Раньше у меня все бензинки были, поэтому здесь у меня даже вариантов причин поломки не возникает. Простите
artem2

Пежо
неравнодушный к av.by

# Вс Июн 26, 2011 23:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Zhivchik2102 писал(а):
Помогите кто чем может! У меня форд фокус 2002 годы.1.8 tdci. При езде замигала лампочка ламп накаливания. Заглушила двигатель. И машинка больше не заводится- стартер слышло крутит, но двигатель не схватывает. И еще на холостых оборотах пару раз глохла. Раньше у меня все бензинки были, поэтому здесь у меня даже вариантов причин поломки не возникает

добавлено спустя 2 минуты:

Помогите кто чем может! У меня форд фокус 2002 годы.1.8 tdci. При езде замигала лампочка ламп накаливания. Заглушила двигатель. И машинка больше не заводится- стартер слышло крутит, но двигатель не схватывает. И еще на холостых оборотах пару раз глохла. Раньше у меня все бензинки были, поэтому здесь у меня даже вариантов причин поломки не возникает. Простите

Попала ты на большие деньги Это либо насос, Либо форсунки, либо датчик на насосе, а все это ой как много стоит тем более на фокус,гони на станцию может и обойдется просто промыть что-то надо.
Zhivchik2102

новичок на av.by

# Пн Июн 27, 2011 07:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вы такими сообщениями доведете до инфаркта. Это и не насос и не форсунки, И попала я всего на 330 у.е. вместе с ремонтом. И уже езжу, просто специалиста толкового проблема найти была. А то все сидят "СПЕЦЫ" - ОООО!!! Это ты на бабки попала, а на вопрос, что с машиной ответить не могут. Спасибо добрым людям подсказали куда ехать.
allboxer

новичок на av.by

# Пн Июн 27, 2011 11:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zhivchik2102 писал(а):
Вы такими сообщениями доведете до инфаркта. Это и не насос и не форсунки, И попала я всего на 330 у.е. вместе с ремонтом. И уже езжу, просто специалиста толкового проблема найти была. А то все сидят "СПЕЦЫ" - ОООО!!! Это ты на бабки попала, а на вопрос, что с машиной ответить не могут. Спасибо добрым людям подсказали куда ехать.

Так в чем была причина, поделитесь.
Zhivchik2102

новичок на av.by

# Пн Июн 27, 2011 13:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Выскочила ошибка Р1200, и еще какие-то. Регулятор давления топлива 230 у.е (к сведению тех, у кого такие же проблемы в разнызх магазинах ОЧЕНЬ!!!! разные цены на него при одинаковом производителе, сначала нашли за 400 у.е.), и датчик положения распредвала 200000 бел.руб. Плюс работа 250000. Но повозится пришлось. Сначала выяснили, что это регулятор, мы его купили првезли, поставили машина не завелась, и новая ошибка. Стали выяснять, оказалось, что еще и датчик. Сейчас работает как часы.
Плохо только, что спецов мало. Больше двух недель простояла машинка, некому было даже продиагностировать.

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати, мне сказали, что в дизель (в бак) надо заливать промывку для форсунок и всей системы. Может подскажате какую хорошего качества.
artem2

Пежо
неравнодушный к av.by

# Сб Июл 02, 2011 01:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
А датчик регулятора давления топлива НЕ НА НАСОСЕ СТАИТ?????????? как я писал я просто не помнил как он называется точно да и проблема такая была у моего брата и друга у брата был насос у друга форсунки но пока делали братову машину кстати была эта же ошибка мы и датчик этот покупали только это не помогло помог только насос 1100 стоил с работай со всем у меня в пежо стала лампочка диагностики двигателя загораться этот датчик только почистили и сказали что это изза говняных фильтров брату это кстати тоже говорил мужик который делал посоветовал фильтор какойто он вроде 50 стоит.
На счет промывак сам не пользуюсь но пользуется друг на лагуне2 так он хайгир льет говорит машина чище работать стала и шустрее на разгон но он этот датчик тоже уже чистил проезжает гдето 70 тысяч за год. Мне дизелист на станции пежо в могилеве советовал лучше ни чего не лить вообще Но лить или нет Вам решать.

добавлено спустя 15 минут:

Ну а общем мнение о машине (я хоть и ездил на ней не много) машина не плохая хорошая динамика, трасу нормально держит ну если сравнивать с пежо 406,407,607, вольво s40,s60, шкода октавия, рено лагуна 1,2, фольксваген пассат в5, форд мондео больше я не на каких дизельных машинах такого примерно класса и выше я не ездил то она уступает Хотя машина не плохая можно покупать!(мнение о машине 2003 года выпуска)
Vovan_amg

новичок на av.by

# Сб Июл 23, 2011 17:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите такую проблему у меня 1.8 турбодизель с интеркуллером, пока двигатель полностью холодный то реле накала свечь сробатывает и заводиться без проблем, но как двигатель хоть чу чуть прогрелся сразу реле перестает срабатывать или редко сробатывает на горячую. Что может быть? За ранее спасибо!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Focus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: