Ford Focus: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Focus
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maslik

Сейчас на форуме: нет

Ford Focus USA
не может жить без av.by

Благодарности: 20/0
Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Дек 30, 2009 11:59  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
ultra-speed, если американец - будет ZETEC 2.0l
У европейцев широкая гамма от 1.4 до 2.0 есть и дизеля, оптимально 1.6 или 1.8 бензин.
xAndreyx

Форд-Фокус
неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Пн Янв 04, 2010 01:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кто подскажет как разобраться с бортовым компьютером, что он показывает в какой последовательности и как с ним вообще обращаться? Заранее спасибо.
Maslik

Ford Focus USA
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Янв 04, 2010 18:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Скачайте мануал, там всё расписано. Например тУт или тУт
xAndreyx

Форд-Фокус
неравнодушный к av.by

# Пн Янв 04, 2010 21:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Maslik спасибо. Есть правда один нюанс, у меня нет отдельно вынесенного экрана. Я так понимаю можно пользоваться табло, что показывает киллометраж? а там все по другому.
Maslik

Ford Focus USA
не может жить без av.by

# Вт Янв 05, 2010 10:45  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xAndreyx, теперь понял, вы имеете ввиду дилерский режим панели приборов, это не бортовой компьютер.
Последовательность читаемтут
кулибин1

неравнодушный к av.by

# Пт Янв 29, 2010 23:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Помогите кто чем может. Есть проблема. У жены фокус 1,4 бензин, с момента пригона плохо держал холостые на холодную, но после небольшого прогрева всё становилось нормально. Зимой было похуже но всё решалось тем же прогревом. Но теперь всё стало совсем плохо, пока машина холодная даёшь газ обороты падают и совсем глохнет, можно даже немного проехать дать газу и опять обороты падают и приехали. Потом опять перестаёт держать обороты, теперь даже на горячую машина упирается. Вот не могу понять в чём проблема, есть предположение что это забит катализатор но может у кого есть другие идеи или кто то с таким сталкивался. Заранее благодарен
fuet

новичок на av.by

# Сб Янв 30, 2010 02:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может чем помогу. Купил гольф-3 1.4 моно 1993 г.в. Все работало как часы. Поменял масла и фильтры (как и полагается после покупки каждого авто) и тут началось: на холодную начали плавать обороты (стрелка двигалась +/- одно деление), а иногда авто даже глох, приходилось подгазовывать пока не прогреется (иногда глох даже на прогретую). После прогрева все ок. Ездил, думал машинка старая-так и должно быть. Но пришли морозы и при - 10С моя "чайка" перестала заводиться. Чуть теплее - все ок. НАДОЕЛО! Поехал на диагностику и тут ВЫВОД:
1. Обороты плавали и пропадали из-за Датчика положения дроссельной заслонки (к сожалению, не знаю есть ли он в "фокусе"). Он то работал, то не работал. Разобрали, почистили, поджали, плюнули и поставили на место-все ок. Обороты стали в норму, машинка перестала глохнуть.
2. В цилиндрах оказалась недостаточная компрессия (двиглу пришел конец).
В итоге поменял движок (привезли новый из Германии) - и авто получил 2-ю жизнь. Заводится, держит обороты, да и просто тянет без проблем.
МОЕ МНЕНИЕ - НА ДИАГНОСТИКУ!
Maslik

Ford Focus USA
не может жить без av.by

# Сб Янв 30, 2010 12:54  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
кулибин1, вам поможет промывка клапана - регулятора ХХ (холостого хода)
EGOR10000

новичок на av.by

Из города: MOGILEV

# Вс Янв 31, 2010 15:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
помогите кто вкурсе диз. фокуса 2001 г.в. проблема ( после того как проедешь километров 10 она едет просто как дизель , глушишь мотор, опять заводишь все нормаль и опять проезжаешь прмерно 10-15 км. такаяже проблема,) комп дает 2 ошибки, малое кл-во топлива, начало впрыска неисправно, все расходники поменял. спасибо.....
DJ SVEN

Форд Фокус 2002г, 2.0 Zetec
новичок на av.by

Из города: Полоцк

# Вс Мар 14, 2010 21:00  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Здравствуйте! Прошу помочь по АКПП. Проблема с включением. Периодически включаем коробку через механическую разблокировку селектора. В чём может быть причина ? Заранее благодарю )))
Maslik

Ford Focus USA
не может жить без av.by

# Пн Мар 15, 2010 09:42  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
DJ SVEN, проверьте концевик на педали тормоза, контакты в большой кнопке на рычаге выбора передач и втягивающее реле блокировки рычага передач (находится под кожухом селектора передач).
alic

новичок на av.by

# Пн Мар 22, 2010 16:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет Всем !
У меня Форд-Фокус 2002 г.в. , автомат, американец. Проблема такая. Не знаю, как правильно спросить. Все отмечают , что во время поездки да и просто на холостых в машине какая то непривычная повышенная вибрация. Шумновато так скажем в общем. Общий фон шумный. Двигатель работает ровно и к нему притензий нет. Автомат в норме. В чем тут может быть проблема ???
Заранее спасибо !!!
Скажу сразу, что это не подушка двигателя. Я ее смотрел. У меня пробег 60 тыс. миль. У подушки состояние, как из магазина.
Maslik

Ford Focus USA
не может жить без av.by

# Ср Мар 24, 2010 13:15  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
alic, посмотрите ещё раз подушку двигателя, снимите пластиковую крышку, резинка должна быт упругой как женская грудь.
Посмотрите остальные опоры, под корпусом воздушного фильтра, и "восьмерку" у коробки.
alic

новичок на av.by

# Пт Мар 26, 2010 11:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Maslik писал(а):
alic, посмотрите ещё раз подушку двигателя, снимите пластиковую крышку, резинка должна быт упругой как женская грудь.
Посмотрите остальные опоры, под корпусом воздушного фильтра, и "восьмерку" у коробки.

Каково же было мое удивление, когда внешне нормальная опора оказалась негодной. Я имею в виду ту, что возле бачка с ОЖ.
Начну с замены ее. Остальные две вроде в норме, но посмотрим каким будет результат после замены этой первой.
helt

не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Мар 26, 2010 16:35  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
alic, а на фокусах 2002 Zetec или Duratec'и уже ставили?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Focus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: