Fiat Marea: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 120, 121, 122  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Marea
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егор

Гость

# Сб Янв 14, 2006 20:17  [ Ответить ]
Ставил ли кто-либо газовую установку на Фиат Мареа 1,8 16v, если да, то подскажите, пож-та, где, какую и во сколько это обошлось?
solistw

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вс Фев 12, 2006 23:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Подскажите кто знает!!! Ситуация: умерла 1 фарсунка. После ее замены двигатель работает нормально, но стрелка тахометра (периодически) показывает все что за хочет, вне зависимости от реальных оборотов и горит на панели приборов электронный впрыск, что делать?
Второе топливный насос при включении зажигания сначало работает нормально, но через 3-5 секунд появляется звук похожий на захват воздуха(бензин есть)?
vital

Завсегдатай av.by

Из города: Барановичи

# Сб Фев 25, 2006 00:44  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
VETER писал(а):
Макs писал(а):
Кто мот знает, кукую жидкость в 1997 году в ГУР данного девайса заливали.
.

Dexron ||
объем 0.8 литра

А это точно? (просто не хочу пролететь) А то у меня уровень ниже минимума, а на сервисе в Барановичах никто сказать толком ничего не может сказать. Fiat Marea weekend 1,8 16v кондц, АБС, ...
У меня залита цвет еле-еле розоватенький. Просвети плиз.
vital

Завсегдатай av.by

# Сб Фев 25, 2006 00:55  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Владимирр писал(а):
Синоптик, у меня такая же беда. Не знаю что делать. Когда выяснишь - расскажи.

vital, а ты уверен, что у тебя есть подушки?

Подушки есть точно. Просто когда машину купил, много везде лазил. Долазился. Однажды пререстал бордочек подсвечиваться, разобрал все до винтика и обнаружил, что оранжевый провод от подушки (вернее разъем) был растегнут. 10 $ за сняти ошибки.
vital

Завсегдатай av.by

# Сб Фев 25, 2006 01:05  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
help, Какая разница, что ты ее тащил... Тебе ж гнутые клапана поменяли... А, чтобы определить, нужно слышать КАК именно гудит, и ОТКУДА этот гул идет. Причин может быть миллион. Ты ее в гараже каком то делал? Видимо недорого за ремонт взяли... :mrgreen:
Предполагают, что ГУР... В смысле насос?

В барановичах. Сервис вроде нормальный даже хамер чинили видел.
Я потом к ним на разборки ездил. Они сняли второй ремень гидрач, генератор, кондиц. мотор работал отлично, тихо. Вскрытие показало что на генераторе пришлось менять 2 подшипника и похоже что придется истчё заменить ролик натяжения (он свольчь идет вместе с устройством натяжения и цена его прим 100-120 + работа) А клапана меняли. Старый ремень был почти новым, просто не меняли ролик натяжения ГРМ его зубцы на 1-1,5 милиметра сточились и ремень под корень резали.
vital

Завсегдатай av.by

# Сб Фев 25, 2006 01:11  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Анж писал(а):
help: если у Вас до ремонта полуметалического гула не было, они (сервисмены) только делали двигатель ( в данном случае меняли клапана и замена ремня с роликами) то причину надо искать в двигателе, а не слушать их сказки ( в данном случае они намекают на ГУР, кондишен). Как это может поменяться в отночасье есали до этого было все ок?
Мой вывод - пусть устраняют свои недостатки, проблема в головке.

Перед самим обрывом я по большим лужам проехал в мороз без защиты кртера и вода попала на ролик ГУР и генератор я в тот день проехол почти 800 км и (машина была перегружена) сервисмены сказали что вода выдавила смазку (а возможно ее уже там небыло) и подшипник какой-нить мог заклинить и это сказалось на ремне ГРМ и громком звуке. Поменял подшипники генератора почти весь шум пропал.
FELIKS

новичок на av.by

Из города: MINSK

# Пт Мар 17, 2006 11:29  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ЛЕГКО И ПРОСТО НАХОДЯСЬ СЗАДИ НИЖНИЮ ЧАСТЬ ЖМЕШ ВПЕРЕД А ВЕРХНИЮ НА СЕБЯ ПОТОМ НЕ ОТПУСКАЯ ТЯНЕШ ВВЕРХ И ВСЕ
FELIKS

новичок на av.by

Из города: MINSK

# Пт Мар 17, 2006 11:33  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ МАГНИТОЛУ У МАРЕА СЛОЖНО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ БРАТЬСЬ Привет
vital

Завсегдатай av.by

# Пт Мар 17, 2006 21:03  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
FELIKS писал(а):
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ МАГНИТОЛУ У МАРЕА СЛОЖНО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ БРАТЬСЬ Привет

Менять не сложно, если достать. Нужно истчё и переходную панель купить (у некоторых машин она шла в комплекте со штатной, правда мне так она и недосталась). Там стит обычная магнитола грюндик, лучше поменяй сначало аккустику. Привет
Макs

неравнодушный к av.by

# Ср Апр 05, 2006 23:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
После зимы нарисовался дребезжащий звук в задней подвеске. Вроде на износ сайлентблоков похоже.

Кто их менял? Где делал? И сколько запцацки + работа?
vital

Завсегдатай av.by

# Вс Апр 09, 2006 22:03  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Макs писал(а):
После зимы нарисовался дребезжащий звук в задней подвеске. Вроде на износ сайлентблоков похоже.

Кто их менял? Где делал? И сколько запцацки + работа?

Авто пол года в РБ пробег здесь 12 тыс. всего 134 тыс. машина вела в сторону - причина разбит сайленблок переднего рычага (шаровой) всего на одной шаровой 2 СБ цена 1- 5$, второго - 7$. работа по замене четырех СБ 30 тыс. Запцацки заказаны и привезены в Барановичи. Так что я не думаю что дорого.
Макs

неравнодушный к av.by

# Пн Апр 10, 2006 00:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А сзади сколько их?
vital

Завсегдатай av.by

# Пн Апр 10, 2006 22:06  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Макs писал(а):
А сзади сколько их?

Сколько именно сказать не могу, надо ехать на сервис пусть проверят и дадут заключение. Я сделал так. Как-то стоял в очереди на мойку (в Барановичах их наверно 2) почти 2 часа, надоело, смотрю рядом сервис - спросил сколько стоит проверить подвеску --- 5 тыс .бел. руб. Пока моя очередь подходила на мойке я за 15 мин. проверил всю подвеску. В городе ценник выше 10 не поднимается. Так что дерзай.
Макs

неравнодушный к av.by

# Пн Апр 10, 2006 22:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
На Fiat сервисе всего-ничего - 47 тыс. родных рублей.

Да и диагностика уже не нужна - дребезг явно сайлентблочный. Мануала нет, поэтому и спрашивал сколько их стоит.
vital

Завсегдатай av.by

# Вт Апр 11, 2006 22:49  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Народ!! Может кто видел в продаже книгу для Марии. Я вот только для Браво/а видел, говорят точь в точь, я полистал нашел парочку отличий. Подскажите. Сэнкс
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Fiat Marea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 120, 121, 122  След.
Страница 3 из 122

Перейти: