DODGE Caravan: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Dodge Caravan
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
доджевод

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вс Дек 04, 2011 15:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хелп!!! додж гр.кар. 2001 3,3 тупит при нажатии на газ тупит а то и вовсе глохнет при трогании с места. что за фокусы???? на холостых тянет а чуть газанёшь и провал(слышно как воздухомер хлопает ) не езда а мука, может кто встречался с проблемой!! Простите
pan_egor

неравнодушный к av.by

# Вс Дек 04, 2011 16:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
горит лампочка ошибки двигателя?
доджевод

новичок на av.by

# Пн Дек 05, 2011 08:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Проверил ЕЁ ВОБЩЕ НЕТ на МЕСТЕ?????????? ВОТ ПЕРЕГОНЫ С.......ПОШЕЛ СТАВИТЬ НОВУЮ....Позже отпишусь
едик

новичок на av.by

# Ср Дек 28, 2011 05:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброго дня. Подскажите кто знает как достать заломанную шпильку заднее колесо DC2003 . Подскажите про газ слышал можно поставить не 4 покаление а 3 ? Для мелково ремонта обыкновенных ключей достаточно или надо купить набор штатовских дюймовых ?
the_pasha

новичок на av.by

Из города: Минск

# Вс Янв 15, 2012 15:12  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Люди ХЭЛП!!! Авто не заводится(
По порядку. Dodge Caravan 2.4 газ-бензин. Приехал подделывать кузовщину(бампер). Мастера, как и положено перед началом работ, сняли клемму. Через пару дней машину отремонтировали. Приезжаю. Принимаю работу. Расплачиваюсь. При мне накидывают клемму - "Заводи". Помаслал минут пять, пока аккумулятор не сдох. Мертвая(
Когда кручу стартером - даже не схватывает.
Описываю что проверил.
Искра есть. Предохранитель на FUEL PUMP целый. Реле тоже срабатывает(щелкает). Когда поворачиваешь ключ зажигания нет характерного жужжания бензонасоса. Еще из трубки по которой бензин должен поступать он не льётся. На лицо отсутствие работы бензонасоса. Но прежде чем выносить приговор столь дорогостоящему узлу, хочу посоветоваться с форумчанами. Может дело в том что питание до бензонасоса не доходит? Или какая-то другая проблема? До этого бензонасос работал всегда ровненько. Да и вообще подобных проблем не случалось. Заводился с пол тыка в -20! Подскажите плиз если разбирается кто! Машинку нужно бы из гаража убирать уже. На эвакуатор тоже попадать не хочется. А может телефончик мастера какого с чемоданчиком волшебным? Я так понимаю к компьютеру по любому подключать нужно.
Ах вот ещё что! Индикатор газового оборудования в салоне не горит. 4-е поколение. Но это постоянно так когда машина с разряженным аккумулятором (или без него) постоит.
P.S. Бензина в баке 20-25 литров)
kommers

новичок на av.by

# Чт Янв 19, 2012 18:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
извините за удаленное сообщение

Последний раз редактировалось: kommers (Пн Фев 13, 2012 14:34), всего редактировалось 1 раз
the_pasha

новичок на av.by

Из города: Минск

# Пт Янв 27, 2012 23:18  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Спасибо за объёмный ответ. Cool
Я не четвероклассник и все-равно не знаю как проверить подается ли ток на бензонасос не снимая топливного бака. И не считаю это таким уж большим упущением. Как говориться: "Кто на что учился".
Но причину уже, к счастью, устранил. Все, как я и предполагал, оказалось банально-просто) На мозгах есть 2 клеммы. Так вот на нижней клемме с одной стороны защелка крепления отломана была и во время манипуляций с ремонтом (установкой) бампера, получается, что немного задели связку проводов которые идут к этой клемме, и она чуток отошла) Видимо, как раз, контакт отвечающий за подачу эл-ва на бензонасос)
Почему сомнения были до последнего? Да потому что за всю жизнь при мне в разных машинах бензонасосы выходили из строя хренову тучу раз. И полу-погружные и погружные, и внешние. И ни один не здыхал вот так - неожиданно. перед тем как спеть свою "лебединую песню" обязательно от недели до месяца вы....вался.
Так вот. Почистил клемму. По плотнее зажал. И с пол оборота машинка завелась!
Но страху натерпелся... Простите
Dikij-tigr

новичок на av.by

# Пн Янв 30, 2012 13:36  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Свечной колодец 4-го цилиндра полностью заполнен маслом и даже переливает, а его глубина сантиметров десять! Мне сказали, что это прокладка клапанной крышки или (и) уплотнительные кольца износились. Я всё это поменял, масла, естественно, не стало и был уверен, что проблема устранена, но проехав километров двести на всякий случай заглянул, - а там масло!!! Что это может быть? Пожалуйста, помогите кто знает...
plyshenko

новичок на av.by

Из города: minsk

# Пн Мар 26, 2012 03:44  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
какой расход в городе и по трассе 2.4 объём, хочу купить, но после гольфа как то страшно... был 1.6 совсем мало кушал а теперь размера побольше машинку... остановился на караване... и как по запчастям цены, расходники, подвеска...???
monte carlo

не может жить без av.by

Благодарности: 3/1

Награды: 4 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Вт Мар 27, 2012 19:33  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
plyshenko, да все з.ч. есть, непроблема.
расход от 8 до 14 смотря как ездить.
vadim2111

новичок на av.by

# Сб Окт 20, 2012 14:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
в интернете есть литература. попозже скину адрес
extra22

новичок на av.by

# Вс Янв 06, 2013 01:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Помогите!На холодную идет вибрация по машине!!!!
glebka

не может жить без av.by

Благодарности: 7/1
Из города: менск
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вс Янв 06, 2013 12:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Так может это вы сами от холода и трясётесь)
ну хоть бы мотор какой сообщили что-ли,год.
sanok-82

додж караван
новичок на av.by

Из города: Витебская обл.

# Пт Май 17, 2013 20:01  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Скажите , кто сталкивался с проблемой электрики на Додж караван 99г. 2,4 бензин. У меня возникла проблема , перестала сначало заводится машина. При включении зажигания срабатывали все датчики но стартер молчал. Оттянула на сто. Прикатилась и она сама по себе завелась. Разобрали стартер, проблема не в нем. На утро снова то же самое. Снова к электрику. Разобрали панель. Решили что контактная группа ключа зажигания. Заменили. Утром снова то же самое. Сегодняя заменили пару проводов от фишки. Походила , постояла и снова не заводится. Шевелю контакты и одновременно проворачиваю ключ зажигания, находит какое то положение и заводится. Вся поблема в том , что программа не показывает ошибки электрики. Может кто подскажет в чем может быть причина. Пока методом тыка исчю проблему. Спасибо. Простите
АББАТ

новичок на av.by

# Вт Авг 13, 2013 17:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
LAANVI писал(а):
Подскажите пожалста - есть проблема следующего характера:
Додж-караван 2,4 Б 1998 г.в.
При покупке автомобиль был ударен с правой стороны в колесо - от чего согнуло стойку, нижний рычаг (не сильно) и наверное ступицу (не сильно)
Колесо вывели в исходное состояние заменой стойки и последующим распилом уха ступицы в месте крепления стойки - развал в норме резину не ест - год отездил
Проблема в переднем суппорте - при езде на малой скорости скрип в колесе - такое чувство что не отходят колодки (переодический пип-пип-пип)
На холодную скрипа нет
Суппорт разбирал 2 раза проблем не каких - все ходит (но туговато)
был такой косяк в неоне, тоже удар диск подогнуло тоже попискивал,а потом поехал в командировку в пробке нагрелся потянуло еще больше появился стук,на обратном пути оборвало 3шпильки из 5снимал колодки,800км на ручнике,заменил нормуль!аналог таун кантри у товарища,цивик,и мой вояжер,говорят америкосы перегрева боятся.

добавлено спустя 16 минут:

Миша24 писал(а):
Привет всем!
У меня Caravan 2002 года, возникла следующая проблема - зажигается контрольная лампа "Check engene", при этом, ошибок нет (выдает только 1496, что не является ошибкой). Если снять клеммы аккумулятора - то лампочка потухает, но уже через два-три дня загорается вновь. Если скинуть через разъем - та же история, но уже через 5-6 дней. Из-за горящей лампочки повышен расход топлива.
Может кто-нибудь подскажет, в чем причина, или сталкивался с подобным, либо перепрошивать всю "голову"?
Спасибо!!!
егр,у америкосов болезнь,в неоне гасил как ты,а в вояжере заглушил,горит и хрен с ней!для двигателя только лучше выхлопом не душится,техосмотр без проблем!

добавлено спустя 44 минуты:

plyshenko писал(а):
какой расход в городе и по трассе 2.4 объём, хочу купить, но после гольфа как то страшно... был 1.6 совсем мало кушал а теперь размера побольше машинку... остановился на караване... и как по запчастям цены, расходники, подвеска...???
заявленный производителем 9,8 а так порядка 11,кто как ездит и сколько грузит,а влазит много.комплект грм с помпой (100тыс км)200у.е,масленный около 200тыс,воздушный раза в2-3 дешевле,подвеска если заменить абсолютно все 600уе,подвеска супер менял только рулевые наконечники по10уе-оригиналы25,рул тягу 10уе,стабилизатор 8уе езжу много до 40000км в год
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Dodge Caravan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: