Citroen Xantia: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 177, 178, 179  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Xantia
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кальций

Сейчас на форуме: нет

Citroen Xantia 1.6 бенз.95г
неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Ср Дек 09, 2015 18:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dark1ight писал(а):
кальций, менял. Можно на СТО загнать, но я сам менял, часов 5 потратил, само рудное было пропустить под передним подрамником. Я так подозреваю что у Вас лопнула самая длинная трубка (около 4 метров длиной) она идет от тройника до тормозного цилиндра. Покупал медную 3,5мм и ставил.

Да Вы правы...3.07 длинной была..тоже купил медную.. шла от тройника и да бачка с жидкостью..загонял на сто...т.к нет у меня ямы....

добавлено спустя 8 минут:

Может кто знает почему правое колесо на ручнике не схватывает...Сегодня поставил новые тросы...рычажок был прикоревший и не стояла скоба которая откидывает рычажок...в общем разработал..скобу поставил..смазку заложил..троса новые...но все равно не схватывает..даже полностью затянул гайки на тросе...может дело в суппорте...из 8-ми раз два раза еле еле пробовала схватить..но оочень плохо..
dark1ight

Citroen Xantia X2 2.0 TurboСТ
Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/7
Из города: Minsk

# Ср Дек 09, 2015 22:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
кальций, как раз такая проблема у сестры (xantia 1,8 бензин) Трос тянет, рычаг на суппорте ходит, но не зажимает. Отдал на сто суппорт перебрать. Либо так либо покупать новый (б/у) и ставить.
кальций

Citroen Xantia 1.6 бенз.95г
неравнодушный к av.by

# Чт Дек 10, 2015 00:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
буду очень признателен если скажите в чем была проблема...всмысле в суппорте..
perkuno

с5-2
Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: минск

# Пт Дек 18, 2015 11:12  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
кальций, у меня такое было, после того как долго не работал ручник!троса поменял и левый не работал!Я ничего не разбирал,единственное наложил под пыльники(под рычажком ручника на суппорт) смазки,т.к она там совсем отсутствовыла, а под левым были следы корозии.Через неделю перебирал подвеску с левой стороны, ручник уже работал! Я думаю закорело малость!!!
dark1ight

Завсегдатай av.by

# Пт Дек 18, 2015 23:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
кальций, мне сказали, что закорело все, поменяли резинки и почистили суппорт. вроде работает счас.
ex_nrj

Citroёn Xantia '96 1.8 16v
новичок на av.by

# Вт Янв 05, 2016 23:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ребята нужна помощь. Все было хорошо и как говорится не предвещало беды. Ехал домой все в норме. Стал на светофоре, начинаю трогаться, а машинка "задушилась немного". Переключаешь передачу, отпускаешь сцепление, снова дернется буд-то душанулась. Приехал домой, на холостых нажимаешь газ - обороты падают почти до нуля, потом все как нужно(это все происходит буквально за секунду), газует. На холостых иногда немножко плавали обороты, а бывало и как "часики". Под капотом при нажимании на газ, буд-то не сильно чмыхает. Кароч сижу теперь и гадаю.... Может кто, что подскажет? Это все было при -17 градусах, машина прогрета была до 80 примерно, бензина в баке маловато было, литров 20 всего. Думаю может подмерз... Но началось все не с того ни с сего
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Янв 06, 2016 10:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ex_nrj, капот открой и масло проверь. Морозами у многих через щуп выкидывает.
ex_nrj

Citroёn Xantia '96 1.8 16v
новичок на av.by

# Чт Янв 07, 2016 16:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А причем тут масло? Тут скорее что-то с топливной смесью, буд-то чего-то не хватает. Может ли заслонка подмерзать? Кстати вчера завел проездил км20 все отлично было,ни намека на неисправность,а сегодня снова та же песня(
Sub

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Янв 08, 2016 13:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ex_nrj, подмерзает заслонка как раз на масле. Что бы понять, что с топливной смесью надо измерить давление топлива (в момент проявления проблемы), замёрзнуть может вода на сетке перед топливным насосом, проверить свечи на стенде и подключить компьютер с диагностической программой Лексия для проверки некоторых основных параметров типа температуры двигателя, давления в коллекторе и работы лямбда - зонда.
dark1ight

Завсегдатай av.by

# Вс Янв 10, 2016 21:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброго времени суток! Всех с праздниками! Citroen Xantia X2 2.0 TurboСТ 1999 год. Когда включаю омывайку переднего стекла на не заведенной авто все нормально, льет на стекал, как только заведу и начининаю мыть стекла передние - то начинает проливаться снизу возле бачка, льет не с насоса, шланг сегодня заменил, тоже самое, на заведенную льется снизу, на не заведенной все ок. Заднее стекло норм что на заведенной что на заглушенной.
Sub

не может жить без av.by

# Пн Янв 11, 2016 09:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dark1ight, так надо найти где льёт. Для этого нужен помощник, который будет нажимать омыватель, а хозяин будет смотреть где льёт.
dark1ight

Завсегдатай av.by

# Пн Янв 11, 2016 11:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
уже разобрался, оказывается у меня был омыватель фар, но бампер не родной, без жиклеров, а насос на омыватель фар остался. С него и льет на заведенной машине.

P.S. Xantia x2 2.0i 16v - на не заведенную (ключ в положении "вкл. зажгание") показывает правильную температуру охлаждающей жидкости, как только заведешь - стрелка падет на 0 и не реагирует ни на что. Заглушишь, опять ключ в положение "вкл. зажгание" повернешь - показывает температуру. Заведешь опять в 0 падает. Авто работает норм, если скинуть с датчика фишку то начинает подтраивать через некоторое время
rezak1981

новичок на av.by

# Вт Янв 26, 2016 20:15  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Всем привет!Наверное большинство владельцев прекрасной машины Xantia столкнулись с такой болячкой как "низа проемов задних дверей и задние крылья))" сегодня колупнул вздувшуюся краску а там огромная дыра))так же есть вздутия на обоих задних крыльях...так вот у меня возник вопрос,так как Xantia у меня уже вторая а проблема все та же,может кто нибудь знает ???ПРОДАЮТСЯ ЛИ ЧЕТВЕРТИ НА ЭТУ МАШИНУ???Если да,то где?
Sub

не может жить без av.by

# Ср Янв 27, 2016 10:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
rezak1981, продаются конечно. Однако тенденция такова, что те автомобили, которые нужно было порезать на з/ч, сейчас восстанавливают и в люди. Поэтому нужно торопиться. ИМХО прикинувши стоимость ремонта с заменой четверти наверное правильнее сдать машину перекупам и подкопивши купить другую.
rezak1981

новичок на av.by

# Ср Янв 27, 2016 13:08  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Перекупы берут за копейки...а машину достойная по мотору,ходовой,круиз,парктроник и т.д. я уже выставил на продажу и ценник приемлемый для нее,ни одного звонка за 2 недели(((так вот уже задумываюсь довести все до ума и самому ездить,чем за копейки отдавать...
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Xantia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 177, 178, 179  След.
Страница 178 из 179

Перейти: