Citroen Xantia: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178, 179  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Xantia
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demon301090

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вт Июн 09, 2015 17:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте, такая ситуация. Ситроен 2.1тд 98 года. Ехал было все нормально, остановился у магазина, заглушил. Вернулся не заводится, понял что Клема слитела, поставил на место. Пытаюсь завести двигатель крутит, стартер щелкает но не заводится. Проблема в электронике скорей всего?
andrej-7777

новичок на av.by

Из города: Минск

# Пт Июн 12, 2015 12:29  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
7250 писал(а):
Ребята подскажите ! Ксантия 98г 2,1 TD заводится и глохнет,разобрали бак и топливный фильтр,а там какая-то непонятная металлическая мелкая стружка,че за байда? Простите

комуто плохо сделал ))))
andrej-7777

новичок на av.by

# Сб Июн 13, 2015 23:35  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
[quote="Marveld"]
dark1ight писал(а):
Доброго времени суток, такой вопрос, моет кто сталкивался или знает, нужна гидравлическая металлическая трубка, которая идет от гидронасоса к центральной сфере. Там штуцер на 12. На разборке нету, в магазинах 500 ампер тож.

Если это то, что на фото и №2 на схеме (ТРУБКА ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ DIAM 6,35), то эту трубку можно найти на рынке в ждановичах за 30$. Она может по-разному быть изогнута. Это не важно - ее можно согнуть как угодно. Главное, чтобы резьбы на концах совпадали. Резьба может быть мелкая и не мелкая =), на разные модификации ксюх комбинации на каких концах какие эти резьбы свои. Поэтому лучше бы снять с машины эту трубку и ходить по рынку с ней.

добавлено спустя 2 часа 33 минуты:

Сегодня был на жданах , искал эту трубку . Там походу вообще абарзели ! Ценник начал плисать от 30 уёв до 50 ! На экзисте 520.000 стоит Новая ! После такой хренатени , ооочень хочу что бы поскарее ввели сертификацию ! За трубку которую в литве режут кусачами ( потому что она ничего не стоит ) тут берут 50 бак ! да ах... .
blog20

новичок на av.by

# Вс Июн 14, 2015 18:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добрый ДЕНЬ!у меня ксантия 1998г выпуска 1.8 бензин 16клп!Произошла неприятность-
Сгорает катушка зажигания! начинает “двоить” выплевывать бензин и плохо ехать соответственно. при сгорании катушки, выгорал предохранитель на подачу топлива в форсунки(fuel injector_20A),и отключал 1 и 4ый форсунки, так сгорело 3 катушки(каждая отъездила не более 40 км)+(все б/у. покупал на Ждановичах-50$),менял свечи(одноконтактные),смотрели проводку-вроде бы норм, думал МОЗГИ ***бут мозги, но ‘’бывалые’’ люди сказали, что когда они накрываются, то летит еще, что-нибудь , но остальное у меня работает. Делал диагностику на СТО,кроме неисправности в катушке ни чего не показало, с СТО меня отправили на все 4 ре стороны.(сказали такая неисправность нехарактерна для этих автомобилей).я решил сам просмотреть все блочки и релюшки-и возле мозгов обнаружил реле черного цвета_ с пол пачки сигарет(в инете оказалось. что это сдвоенное реле бензонасоса и подачи напряжения на катушку зажигания)- на вид она была немного взбухшей, что и заставило меня подумать на ее неисправность !на рынке купил бушную реле(20$) и катушку. Все поставил,и откатался 3три недели пока не сгорела и эта катушка! Что характерно пробой случается именно (всегда)в одном и том же месте и отключал 1-4 фарсунки, кстати соска на (4ом)цилиндре оказывается немножко в масле

P.S в интернете обнаружил интересный коментарий по этому поводуСвеча - это нагрузка. Свеча имеет свои характеристики на напряжение пробоя, сопротивление электрода и бла-бла-бла. Катушка выдает примерно 70 кВольт напряжения - это трансформатор, который греется, между прочим. Если есть нагрузка, то все уходит на нагрузку, т.е. на свечу. Происходит пробой зазора. Если свеча имеет повышеное сопротивление пробою (увеличенный зазор, херовая свеча и т.д.), то ЭДС в катушке ищет выход. Часто этот выход находится на пробой самой катушки, межвитковое замыкание, перегрев и обрыв. Короче, пиндец катушке. И после этого хоть меняй свечи, хоть не меняй - катушке ужо пришел кирдык... а ещё "вылетевшая" катушка может "потянуть" за собой вых. транзистор коммутатора.
Меняем катушку на новую - сжигаем её, бежим бить морду продавцу, берём новую, ставим, сжигаем её .... и т.д. до тех пор, пока или продавец не попадётся поздоровее, или пока не проверят вых. каскады системы зажигания ...

Мужики выручайте!может,кто сталкивался с такой проблемой?или знает,что мне делать или может электрик толковый есть?просто не вижу смысла ставить новую катушку за 100 вражеских,которая сгорит опять!фото катушек прилагается и реле тож :? :? :? :?фото тут=> http://vk.com/album51869459_217313444 (здесь почему-то не грузятся!)
Заранее благодарен!!!!

добавлено спустя 5 секунд:
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Июн 15, 2015 09:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
blog20, свечи менял? Какие поставил? Каскад управления катушкой в ЭБУ может навернуться - сгореть транзисторы. Может конечно произойти какой либо глюк в управлении этим каскадом в плане длительности импульса и это будет приводить к перегреву катушки. Проверить это можно только заменой ЭБУ.
51108201

новичок на av.by

# Ср Июн 24, 2015 11:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
[quote="andrej-7777"]
Marveld писал(а):
dark1ight писал(а):
Доброго времени суток, такой вопрос, моет кто сталкивался или знает, нужна гидравлическая металлическая трубка, которая идет от гидронасоса к центральной сфере. Там штуцер на 12. На разборке нету, в магазинах 500 ампер тож.

Сегодня был на жданах , искал эту трубку . Там походу вообще абарзели ! Ценник начал плисать от 30 уёв до 50 ! На экзисте 520.000 стоит Новая ! После такой хренатени , ооочень хочу что бы поскарее ввели сертификацию ! За трубку которую в литве режут кусачами ( потому что она ничего не стоит ) тут берут 50 бак ! да ах... .
Обратитесь на лещинского 14 а, первый этаж , мне изготовили трубку длинной 4,7 м за 220т\р, возьмите с собой образец штуцера и уточните длину трубки, изготовление занимает 10 минут. На" 500А"пытались продать обычную тормозную за 470т\р уверяя, что на ксантию подходит (резьба штуцера другая)!!!!
wlad59

новичок на av.by

# Чт Июн 25, 2015 21:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
эта трубка 30\35 у,е стоила и 11 лет назад, я их поменял около 12 штук, заказал за 80 у.е .Вот такие цены. ДЕЛО не в ней, ищи неисправный узел , за 9 месяцев нашел.
51108201

новичок на av.by

# Чт Июн 25, 2015 23:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
вы правы, действительно прошло 11 лет, но ведь уже давно научились в РБ изготавливать трубки, на Бехтерева мне 4 года назад такую же под заказ изготовили по цене - врать не буду ,но дешевле раза в два чем на рынке ржавая стоила.
По поводу поиска причины- совет хороший, но первая причина, на мой взгляд, это банальная коррозия...
кстати, такую и изготавливали, на ксантию 95 г\в,до сих пор служит,машина прошла свыше 100т. км.
FantomBel

неравнодушный к av.by

Благодарности: 0/1

# Пт Окт 16, 2015 21:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добрый вечер, загорается лампочка стоп и пропадают тормоза, я уже читал форумы, не нашел конкретной причины, может у кого был опыт?
51108201

новичок на av.by

# Пт Окт 16, 2015 23:12  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
целостность трубок,штуцерных соединений? в моём случае умер гидронасос - после запуска двс лампочка стоп горела минуты 2-3 в этот промежуток времени с большим усилием вращался руль, тормоза отсутствовали, при нажатии на педаль вообще никакого эффекта торможения не наблюдалось; через недели 2-3, даже после того как погаснет лампочка, первое время, уже в движении, порой тормоза отсутствовали. Заменил насос- всё пришло в норму, б\у стоит недорого,важно подобрать от такой же модификации ксантии, т.к. размер и вынос шкива разные.
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Окт 17, 2015 10:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
FantomBel, очень мало дали первоначальной информации
Зеленка в бачке есть? Нигде ничего не капает, машина не упала, жоще не стала? Когда последний раз меняли зеленку? Поднимается в крайнее верхнее положение?
У меня такое было когда лопнули сферы и зеленка в них улетела, долил и поехал дальше, потом сферы под замену.
Аккумуляторна сфера ....
ГТЦ - самы крайний случай..
dark1ight

Citroen Xantia X2 2.0 TurboСТ
Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/7

# Сб Окт 17, 2015 23:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
если горит "стоп" и тормоза пропадают, то 99% LHM ниже минимального уровня. А вот куда она делась - это уже предстоит определить путем осмотра. У меня было что тормозная трубка лопнула (задняя спираль) и текла LHM только когда нажимал на тормоз. Если уровень LHM в норме, то скорее всего насос не выдает нужное давление.
Marveld

Citroen Xantia 1.6i 8V 1994
новичок на av.by

Благодарности: 1/0

# Пт Окт 23, 2015 21:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
После дождя течет в салон вода из-под люка. Подозреваю, что надо прочистить дренажные ходы. Где искать дренажные отверстия отводящие воду от люка? Срывать уплотнитель надо?
кальций

Citroen Xantia 1.6 бенз.95г
неравнодушный к av.by

# Сб Ноя 28, 2015 13:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Тоже интересует этот вопрос...
dark1ight как решили проблему с трубкой...тоже возле левого заднего колеса..лопнула трубка рядом со спиральной...
dark1ight

Citroen Xantia X2 2.0 TurboСТ
Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/7

# Вт Дек 01, 2015 21:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
кальций, менял. Можно на СТО загнать, но я сам менял, часов 5 потратил, само рудное было пропустить под передним подрамником. Я так подозреваю что у Вас лопнула самая длинная трубка (около 4 метров длиной) она идет от тройника до тормозного цилиндра. Покупал медную 3,5мм и ставил.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen Xantia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178, 179  След.
Страница 177 из 179

Перейти: