Ремонт сколов от камней (трещин) на лобовом...

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin77

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пн Май 11, 2009 01:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем доброго время суток.
Кто-нибудь мог бы подсказать, куда лучше обратиться для ремонта лобового. Два скола от камней, совсем маленькие, не в районе так называемого поля зрения водителя. Но заделать хочется. По объявлениям в АБWeekly нашёл вроде как две более-менее крупные конторы OOO «Татико – Ко» и ООО "Дитс-Сервис", но у них куча разных СТО. Может кто подскажет из опыта, куда лучше обратиться. И как вообще делают - нормально или могут быть проблемы как с работой, так и с последствиями?
Просто советы по поводу - меняй лобовое, ремонт это всё ерунда, пока рассматривать не хотелось бы. Т.к. сколы реально маленькие. Один наверное три лучика по миллиметров 5-7, вторая звёздочка из четырёх трещинок тоже миллиметров по 7. Езжу с ними уже некоторое время, т.е. вроде пока тьфу-тьфу не растрескалось. Знакомый вообще говорит - мол фигня, можно ездить, ничего не будет. Но заделать хочется, а так как замена это пока черезчур, вот и хочу совет услышать, как и где лучше отремонтировать.
Заранее всем спасибо за ответ.
yava

не может жить без av.by

Благодарности: 7/10

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Май 11, 2009 17:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Если хочешь сберечь стекло-трещины (даже маленькие, если есть расходящиеся лучики) нужно заделывать и как можно быстрее от того времени, когда они появились-будет лучшее качество(береги от воды и грязи эти места до ремонта). Много раз делал и не только я один - всегда стекла отходили без замены. Качество ремонта (у нас в Барановичах) считаю хорошим да и не дорого. Если трещины огромной длины - тогда дороговато выходит и смысл есть менять стекло. Если сколы без лучиков- можно не делать, внешний вид не улучшиться кардинально, и отвалится может это заделка- деньги можно сказать выброшены. А если не заделаешь с трещинами - скорее всего от перепада температур ( зимой) пойдет дальше трещать.
ximik2008

неравнодушный к av.by

Из города: минск

# Вт Май 12, 2009 19:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
НЕ парься если сколы реально маленькие и нет подогрева переднего стекла, я тоже камень поймал и езжу уже 8 мес. ничего не увеличивается. А все эти засверливания и заливка клея ничего не дают если трещина нормальная то ее ничего не удержит, а деньги потратишь. Из личного опыта ПРОВЕРЕНО 3 раза.
ДОКА

не может жить без av.by

Из города: MINSK-CITY
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Май 12, 2009 23:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Знаю лечат трещены на лобовом на рынке в Ждановичах, около въезда на СВХ. Но самому обращаться не доводилось.
Twin-Jet

Subaru Outback
не может жить без av.by

Из города: Минск

# Ср Май 13, 2009 09:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Valentin77 писал(а):
Всем доброго время суток.
Кто-нибудь мог бы подсказать, куда лучше обратиться для ремонта лобового...И как вообще делают - нормально или могут быть проблемы как с работой, так и с последствиями?
...Знакомый вообще говорит - мол фигня, можно ездить, ничего не будет.

Серова, 1 (АвтоВАЗ) Делают быстро, качественно, дают гарантию. Делал сам у них два раза.
Если не делать, а трещина глубокая, то в последствии от перепада температуры (особенно зимой) может "разлететься" по всему стеклу. У меня на авто летом с утра до обеда трещина увеличилась до 15 см, а что было бы зимой!?
Так что, по моему, лучше заделать.
walter

Завсегдатай av.by

# Ср Май 13, 2009 09:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Делал на ИВАНЬКО, нехера нормально не сделали, гарантии не дают, не советую туда ехать
Valentin77

новичок на av.by

# Ср Май 13, 2009 18:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Twin-Jet, а не подскажете телефон этих ребят? Просто понятно, что если сразу подъехать, то там найду, кто где. Но как правило лучше о времени заранее договориться. А если не ошибаюсь, там на Серова 1 столько разных фирм, что даже не знаю куда и по какому телефону зфонить. Или это и делают на самом Авто-Вазовском СТО?
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: