2.1 тд после выключения зажигания продолжает работать!!!

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lant

Сейчас на форуме: нет

peugeot 605
новичок на av.by

Из города: kaliningrad
Награды: Нет

# Вт Май 05, 2009 14:39  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Всем здрасте! проблемка в том,что после выключения зажигания двигатель продолжает работать ещё 3-4 сек. и глохнет мягко,как бензин+ко всему теперь загорается жёлтая лампочка на панели "мотор с молнией", а так и работа мотора и расход и те-ра о.к. ТНВД Лукас, знаю тем у кого Бош повезло несказанно больше,у меня такая была 605 в "старой морде", а от этого идёт разъём с поводами и никаго механического управления. Сам думаю, что зависает клапан перекрывающий подачу топлива, но визуально ни на насосе ни в топливной магистрали его не нашёл. Подскажите кто чем может, зарание всем благодарен
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Май 05, 2009 15:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Лукас говоришь... У нас решение проблемы порядка 150у.е. Если только это. Если ещё и подтекает насос - ремонт доходит до 300-350у.е.
Тем у кого БОШ повезло отоносительно. Так как он также электронный, и не самый лучший. К тому же лукас экеономичнее, тише и приемистее.
А вот на дорейстале БОШ старый добрый механический - там да - вечная штука. Был такой у меня на первом ХМе. Cool Но опять же - работает громковато и жестковато.
lant

peugeot 605
новичок на av.by

Из города: kaliningrad
Награды: Нет

# Вт Май 05, 2009 16:27  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ДА старый механический Бош это просто подарок для нас несчастных от старика Роберта. Был у меня в молодости Гольф 1- 1.6 тд ,починил и перебрал всё в нём кроме топливной аппаратуры. За три года проехал больше 120 т.км, так и не смог его убить и перешёл он по наследству к брату... Жаль,что теперь таких машин не делают, починить можно весь буквально с отвёрткой и пассатижами "на коленке".
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: