Cadillac DeVille Continental Kits
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Авто-классика
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monte carlo

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 3/1

Награды: 4 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Пт Май 01, 2009 19:40  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
Ну, собственно, DeVille уже в Минске.
Сам процесс транспортировки был очень тяжёлым, но, слава Богу, (он видел мои намерения) всё прошло просто удачно!
В среду в 5часов вечера я выехал в Ригу, где стоял кадиллак. Выехал поздно, поскольку объехал посольство и Управление пограничных войск после того как моя жена постира паспорт с годовым шенгеном в стиральной машине. Вроде нигде отказа в качестве свежевыстиранного паспорта небыло, но я поехал на свой страх и риск, поскольку, как сказали в посольстве, конечное решение будет принято на границе.
В час ночи я уже был в Риге. В два лёг спать. Утром в четверг в 6.00 подъём, подготовка к дороге, зацепил прицеп и поехал. Ригу проезжал с 8-ми до 9-ти утра, в час пик, со скоростью 20-30км в час. Всё это очень напрягало, но, хвала местным водителям, меня, на иностранных номерах и с лафетом, практически везде пропускали. После выезда с Риги по дороге на Шауляй, я очень сильно нервничал, поскольку мне в течении дня нужно было успеть переоформить и лафет и машину. Максимальная скорость была 40км в час... В Латвии от Елгавы до практически границы с Литвой дорога была просто ужасная, в результате чего я тянулся не больше 30-ти... В это время меня даже обгоняли местные букашки, улитки, червячки и все местные насекомые... Они двигались быстрее чем я.... Еду, курю, а мимо меня возле окошка пролетает майский жук, быстрее чем я еду... На границе Латвия-Литва произошёл мелкий косяк: в техпаспорте на лафет был один госномер, в страховке был другой госномер, а на самом лафете висел третий... Благо, сотрудники миграционной службы меня уже знали, поскольку я за последний месяц ехал 3-й раз в их смену, и вопрос решился без проблемно. По концовке, в Шауляе я оформил все доки и выехал в сторону родной Беларуси. На автобане Паневежис-Вильнюс я даже разгонялся до 45км в час... На границу с РБ я попал к ночи, а на зону таможенного контроля я вьехал около 2-х ночи...и сразу просто вырубился, поскольку даже, выйдя из машины, не мог стоять на ногах. Всё-таки дорога с такой скоростью и 3-мя тоннами на хвосте очень сильно напрягает.
Утром мне привезли деньги на расстаможку и я начал оформлять весь процесс. По большому счёту всё прошло великолепно, правда, пока добились объёма, пока сделали акт сверки. В результате, поправив бюджет страны на 12695$, я, оформив все доки, спокойно поехал домой. Сегодня, в 16.00 я уже был в Минске, и кадиллак уже стоял на стоянке.
Со всего вышесказанного хочу просто добавить, что весь процесс перегона авто из Риги в Минск прошёл хоть и сложно, но просто великолепно! Такое ощущение что всё шло по плану, хотя предвидеть события было просто не возможно. Всё таки это очень серьёзная и напряжённая дорога. Но... Почти 9-ти летняя мечта сбылась... Я понимаю, что с авто ещё много работы, но я всё же решился. И мне это удалось!
Хочу выразить свою безграничную благодарность:
в первую очередь другу Мише из Риги и его прекрасной супруге Ленусе за постоянный тёплый приём, приют, за всё хорошее,за прекрасное угощение, за стоянку кадиллака, за моральную поддержку...И Мишиному сыну Димке, за помощь во всём и просто за то что он есть,такой нормальный латышкий пацан!
другу Гинтасу из Шауляя, который подтолкнул купить меня эту машину,о которой я мечтал почти 9 лет, за помощь в организации всего процесса по доставке из США и по Литве, в том числе за помощь вчера, когда за 3 часа я решил все проблемы с оформлением и лафета и машины,
другу Виталию, который сегодня ночью прилетел на границу и привёз деньги на расстаможку.
Отдельная благодарность сотрудникам Ошмянской таможни, которые внимательно отнеслись к подтверждению объёма двигателя. Честно сказавши, если бы возник спорный вопрос об объёме, то я просто бы вывез его обратно, и эта машина никогда бы не попала на ПМЖ в Республику Беларусь.
Ну и всем друзьям и знакомым, которые за меня волновались в эти дни и желали мне успешной поездки.
а есчо спасибо тому чуваку, который придумал климат-контроль, поскольку 650км пути со скоростью 40км в час и с 3-х тонным лафетом, в жару, просто были бы невыносимы...Кстати, за всю дорогу я даже обогнал один трактор и три велосипедиста!
Дорога была изнурительная, но моральная поддержка всех Вас мне реально помогла!
Огромное Вам всем СПАСИБО!
1973

не может жить без av.by

Из города: Жлобин
Награды: 3 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Май 01, 2009 19:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Поздравляю с прибытием.Давай фотки в студию Простите
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Май 01, 2009 21:19  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
monte carlo, с приездом Привет болел за тя
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Сб Май 02, 2009 10:34  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
ну вот...собстно...Хочу отметить что уважение между водителями в Прибалтике гораздо выше чем у нас
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Сб Май 02, 2009 10:48  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
Заправляться в ЕС ваще жесть! 30литров бензола стоят почти 45$, но выхода небыло, поскольку расход был просто аццкий! А кадиллу уже накормил в РБ.
Amadeo

Кошковед
модератор

Благодарности: 9/8

Награды: 5 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Май 02, 2009 11:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
monte carlo, какой красавец!!!!! Это просто гибрид авто и самолета... Для полета души Не понимаю (Значит, паспорт постирали правильно Жена может давать мастер-классы )
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Сб Май 02, 2009 23:24  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
А я кстати, ехал и думал: ффсё, если завернут, значит не судьба...нервничал всю дорогу до границы...А как оказалось, неплохо прокатился! Cool
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Май 02, 2009 23:55  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Ты уже катался на нем по РБ?
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Вс Май 03, 2009 07:30  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
Ну как катался? От границы до стоянки. Так на лафете и стоит ,привязанный к Доджу, пока выходные. Завтра с утра в ГАИ. Лафет то тоже в ГАИ, так они вместе привязанные и стоят.
KostyaM

Гость

# Вс Май 03, 2009 09:06  [ Ответить ]
сам главное, что Вы оба уже дома)))))
1973

не может жить без av.by

Из города: Жлобин
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Май 03, 2009 10:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Ну как катался? От границы до стоянки. Так на лафете и стоит ,привязанный к Доджу, пока выходные. Завтра с утра в ГАИ. Лафет то тоже в ГАИ, так они вместе привязанные и стоят.

monte carlo, Я бы не выдержал
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Вс Май 03, 2009 19:52  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
Да я вот наоборот думаю: как с лафета сниму, куда ставить?
dimakorg

не может жить без av.by

Из города: Минск
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Май 03, 2009 20:05  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
monte carlo, семь метров, это конечно серьезно, у меня в обычном гараже, каких большинство в Минске, авто длинной 4,5 метра еле влазит....

а авто будет ездить, или как экспонат по выставкам?
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Вс Май 03, 2009 20:13  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
Ну авто как бы для себя, но естественно для выставок. У меня у самого есть гараж 7,20 на 4,20. Туда он зайдёт со свистом, но проблема в том, что пролёт между гаражами просто деццкий, и вывернуть там просто нет возможности! Конченные совдеповские проекты!
dimakorg

не может жить без av.by

Из города: Минск
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Май 03, 2009 20:17  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
monte carlo, кстати да...так же в большинстве гаражей.......а в новинках, в коперативе, между рядами гаражей дорога с уклоном, для слива дождевой...там кадилак на брюхо бы сел..

а в ВАш гараж ему выворота не хватит, или может как-то поднести можно, и потом заехать?
на скейт-борды к примеру загнать, и потом рулить
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Авто-классика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: