Отечественные мотоциклы.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> мотоциклы
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daks777

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Сб Авг 27, 2011 21:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
собираюсь покупать Днепр 10-36 как первый мотоцикл вот это да!
Что можете сказать по этому поводу? На что следует обратить внимание при покупке этого мотоцикла? Большие ли сложности с запчастями?
Ну и еще, для тех кто "в курсе": сколько будет стоить страховка, и как трудно пройти ТО?
Вопросы может и детские, но в мотоциклах я пока разбираюсь как ребенок
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

Из города: Брест
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Авг 27, 2011 22:43  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
daks777,

РАСЦЕНКИ СТРАХОВКИ

до 125 куб. - 3 евро (год)
от 125 до 750 - 6 евро (год)
свыше 750 куб. - 33 евро (год)

+- стаж водителя и остальная вся бодяга! Днепра никогда не было по этому поводу проблемы и основные закарючки сказать не могу...с запчастями на них чуть напряжно...ТО пройти: главное тормоза и свет! Ну и чтобы в общем масло не текло ручьем, заводился не с 35 раза...гудок и т.д.! Почему не хочешь яву 638 (350) самый лучший вариант на мой взгляд и "наших мотоциклов"
Сторож

не может жить без av.by

Из города: ** ** **-7
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Сб Авг 27, 2011 23:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
daks777, самое грамотное что могу посоветовать: не вздумай из него сделать кастом. Да и для первого байка не самый лучший вариант.
pshon, +1
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Авг 27, 2011 23:27  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
кстати на скока мне известно то днепр хавает не плохо!!!

добавлено спустя 4 минуты:

Сторож писал(а):
не вздумай из него сделать кастом.

Это вообще отдельная тема...уроды хламят нормальные мотоциклы!Я просто навидался их пздц, на них страшно ездить! Заднее колесо от авто, переваренные карданы(Это вообще даун только может такое сделать), акб от авто...вилка от хрен пойми чего на 3 метра вперед, передачи переключать рукой...и блин ездят ж дибилы...я как-то сел на такой "агрегате" проехал 3 метра и все, дальше ехать не стал...т.к. понял что на таком только в столб!

добавлено спустя 3 минуты:

Вот откопал фото этого корчика
daks777

неравнодушный к av.by

# Вс Авг 28, 2011 20:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
спасибо вам за инфу
Цитата:
Почему не хочешь яву 638 (350) самый лучший вариант на мой взгляд из "наших мотоциклов"

Я не против такого варианта, вопрос в цене. Я понимаю, что ява окупилась бы за счет более низкого расхода топлива, но вот нравится мне этот Днепр, да и дешевле нашел... Но терзают смутные сомнения, не накроется ли он медным тазом, 30 лет ему вот это да! да и ремонтировать учиться еще нужно.
Если вы можете предложить недорогую яву, я буду только рад. Подойдет например ява, требующая покраски, но технически в идеальном или отличном состоянии.
P.S.: мне самому от кастомов блевать хочеться, он мне в первозданном виде нравиться.

добавлено спустя 3 часа 8 минут:

А еще такие вопросы: 1) если нет документов у владельца, я не смогу его зарегистрировать в ГАИ? Или я могу сделать документы? Сколько это будет стоить?
2) покупая мот, я должен переоформить его на себя (я так понимаю - это и есть регистрация в ГАИ). Я могу это сделать в городе продавца? Если нет, то какие доки нужны для такой операции в моем городе?
Сторож

не может жить без av.by

# Вс Авг 28, 2011 22:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
daks777, по твоим вопросам ответ такой: откажись от этой идеи, поищи ЯВУ - дешевле обойдётся. Поверь просто на слово что в этом случае овчинка выделки не стоит.
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Вс Авг 28, 2011 23:10  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
daks777, а за скока денег ты хочешь взять аппарат?! Допустим я в свое время купил яву 89 года 12вв. за 100 баксов, за месяц просто довел ее до состояния и ездил горя не знал...конечно все советские мото надо еженедельно крутить, без этого никак! Но днепра не бери...вспомнишь мое слово!

Если нет документов...надо искать владельца, с ним идешь в РОВД пишите заявление об утери...вам выдают справку, потом берете мотоцикл под лопатки и шуруете в гаи, там платите квиточек за восстановление доков (около 150 тысяч), они сверяют все номера на мото, ждете 2 недели и забираете доки, потом снимаете с учета...(тоже платить)....везешь мото в свое раеенное МРЭО там пишишь заявление на постановку, берешь страховку ( платишь опять же гдето около 100 тыс. вместе с номерами) и потом забираешь свои готовые доки на тебя оформлен мот!!! Обычно если мот без доков, нех. брать! Гемора много!
daks777

неравнодушный к av.by

# Ср Авг 31, 2011 14:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ок, посмотрим Явы
daks777

неравнодушный к av.by

# Ср Сен 14, 2011 22:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
а еще насчет кастомов. вы говорите ерунда это все. а что скажете про данный агрегат? - http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=2592119
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Чт Сен 15, 2011 00:14  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
daks777, так и скажу - хуета! за 2.5 штукаря я купил себе японца в начале сезона, обычного спорта с германии вложил туда 500, и ездил....на нем за сезон 3 раза поменял масло, отьездил у меня за 4 месяца чуть больше чем 15 тыс, сейчас продал другу и друг уже 5 накатал..и не разу не подвел, вот это техника....а это ХУЕТА которую на утро пока заведешь нога отвалиться!

з.ы. я ничего против не имею, если нравится то пусть делают и ездят! Но вам наверное хочется убиться?! Т.к. я не представляю как можно поворачивать и в это время переключатся...ведь рычаг кпп там ручной....убицца на говне дважды не хочется
Сторож

не может жить без av.by

# Чт Сен 15, 2011 09:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
daks777, сотрудникам ДПС лучше не появляться на глаза: ТО не будет, куча изменений в конструкцию. Барабанные тормоза не способны остановить этот чудо аппарат в разумные расстояния, "заваленая" вилка не даст нормальной управляемости ... список можно продолжать долго.
Если купить его как "шоу-байк", то да, но для езды - категорическое - НЕТ!
daks777

неравнодушный к av.by

# Чт Сен 15, 2011 10:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я не хочу сказать что я бы его взял, цена....
Это так, лирическое отступление
pshon, Насчет Германии - если например я нашел там недорогой мотик с большим пробегом, стоить такой брать? Куда нужно будет вложить деньги, если внешне "sehr gut"
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Чт Сен 15, 2011 11:30  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
daks777, тебе решать
daks777

неравнодушный к av.by

# Вс Окт 02, 2011 11:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот нашел дешевый вариант Явы, в которой, по словам продавца, нужно заменить только поршневую. Во сколько это обойдется (вместе с работой)?
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Вс Окт 02, 2011 13:56  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
daks777, расточка +поршня +кольца стоило это все 100 тысяч когда курс был 3 рубля, сейчас тысяч 200-300 будет стоить, могу дать телефон брестского чела который занимается этим делом...позвонишь да и все узнаешь!!! а все это сам поставишь, если не умеешь я тебе все толком отпишу как и что снимать правильно и как это все и собирать!!! покупая Яву полюбому надо будет учиться это все делать самому, да и не только это!!!

добавлено спустя 38 секунд:

сразу спроси какой ремонт поршневой был до этого!!!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> мотоциклы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: