Советы для тех, кто хотел бы купить Пасифику
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Chrysler Pacifica Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4aka

Сейчас на форуме: нет

Citroen Xm 2.0 16v 1997
Завсегдатай av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Чт Май 21, 2009 17:06  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Пацифист Так одно другому не мешает ))

Я помню, что 24.05.09
Malkolm

модератор

Благодарности: 16/3
Из города: Брест
Награды: 6 (Подробнее...)
БлагоТворитель (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Май 22, 2009 00:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
4aka, если обобщить опыт эксплуатации, то основные болячки:
1. в полноприводной версии - проблема с задним ведущим мостом - раздаткой (как писали ребята);
2. часто встречается замена подушек двигателя, если любишь кататься по лесу (около 90у.е. задняя и около 115у.е. передняя);
3. 2004г.в. двигатель 3,5 закоксовка клапанов (чистка плюс замена сухарей, недешевое удовольствие), начинается с пропусков зажигания в цилиндрах (как правило, ошибки 300,301-306). Крайслер да же выпускал бюллетень на эту тему;
4. тормозные диски - очень высока вероятность, что поведет, если влетишь в лужу с горячими дисками (около 100-120 у.е/шт);
5. ступичные подшипники - меняются в сборе, от других не подходят, ценник не детский;
6. один из рычагов задней подвески алюминиевый, по бордюрам лучше сильно не прыгать, так как лопается. Варить бесполезно, лопается рядом, только замена;
7. с российской солью (или что они там сыпят) за 2-3 зимы начинает слазить хром...
8. да, очень гемморно с фарами - для замены лампочки надо снимать фару. Процедура несложная, требует наличие плоской отвертки и немного сноровки, занимает минут 10-15, но все же. Блин, и постоянно море грязи за фарой....
Это из основного...
Расход у 3,5 по Минску около 16,5-17,5л (город+кольцевая), если без кольцевой, то yarik 1212 правду писал где-то 18л. (это все 92-ой), все-таки 3,5литра и 250 кобыл - их надо кормить. Сколько не ездил, да же на типтронике, меньше 16,5 литров не получалось. Если честно, то я не знаю, ребята, откуда вы берете расход в 14литров... Это что, бежать сзади и подталкивать? Хотя, такой расход (и да же меньший) возможен в выходной день при отсутствии движения на дорогах и "зеленой полосе" либо ночью.
Машина хорошая, по крайней мере мне нравится. Внутри места море, значительно больше, чем в Туареге, а тем более Х5. Обслуживание не дорогое как у Х5 или МЛ, но и не такое дешевое как у Таун и Кантри.
Я брал 2004г. 3,5 с дилерской площадки в штатах. Все, кроме полного привода, ДВД и навигации. Со всеми расходами, с заменой стекол, установкой ГБО и покупкой новой резины вышло около 17-17,5 тыс. Авто был обслужен, и по приходу не надо было да же химчистку делать.
И как поется в песне: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...."
Taxist

новичок на av.by

# Пт Май 22, 2009 02:02  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Я просто в шоке по поводу расхода!!!! Может у меня натура другая)?, но у меня на AWD по ночному городу раход 13. По 100 кмч 9.3! (92-го)
Пацифист

модератор

Из города: Минск
Награды: 2 (Подробнее...)

# Пт Май 22, 2009 08:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Taxist, да при скорости 100 км/ч комп показывает 9-9,5 -- но это только комп - проверить можно только при заливке полного бака до отбоя - потом км 300 или 400 проехать и с того же пистолета залить снова до отбоя - и это будет очень похоже на правду.
А так получается у меня на компе 11,5 счас - я топлю в пол и чуть не взлетаю - а комп показывает те же 11,5 - хотя думаю как в ведро пошло .
Пощаще сбрасывай показания (кнопка RESET) и увидишь свои 13 по городу. Удачи.
Malkolm

модератор

БлагоТворитель (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)

# Пт Май 22, 2009 09:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Taxist, мне очень интересно, как при 100км/ч может быть 9,3 литра, если по мануалу при 90км/ч 10,4литра Не понимаю 95-го
4aka

Citroen Xm 2.0 16v 1997
Завсегдатай av.by

Из города: Minsk

# Пт Май 22, 2009 11:31  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Malkolm Спасибо По поводу приколов я и в Хм Столькому научился Но нет предела совершенству

По поводу ТО конечно дороже чем у меня. Но моя - старенькая. А тут ух

Как понимаю лучше с 2005 начинать?

По поводу расхода. Поставить газ и всё будет с ним норма (тока каждый месяц денюжку ложить в сервисную книжку на мелкое ТО)
Malkolm

модератор

# Пт Май 22, 2009 12:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
4aka, на счет года сказать не могу, надо бюллетени посмотреть, там вроде везде болячки выскакивали. А газ - я уже 30тыс откатал, только слив конденсата и замена фильтра "тонкой очиски", и все. Но газ в Польше ставил.
NoOne

модератор

Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Май 22, 2009 12:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
4aka, если собираетесь ездить по городу - то однозначно fwd, нету гемора с мостами и раздатками, проще подвеска, авто приемистей, расход при прочих равных условиях ниже. Воопщем в моем разумении для города лучше fwd и не придумаешь. Правда комплектация богатая у них встречается реже, правда клубню Палярису (если это Саша) fwd пацифку почти в полной комплектации (кроме нави и ДВД) нашли от дилера крайслера в опупенном стане, с оценкой доработок по кузову/салону в 0.00 баксов
Пацифист

модератор

# Пт Май 22, 2009 13:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
NoOne, да Саше - только чего ж ключик то один и то не чипованый -а?
А в остальном всё верно - но найти с FWD и достойной комплектацией можно - мне за один вечер нашли.

ИМХО - вообще смысла на этой машине не вижу в AWD. Зимой катался без никаких проблем - выгребала с передом везде и отовсюду.
Ну а по колдобинам эта машина вообще не подходит.

4aka, газ отобьётся через 20 000 км. - надо посчитать за сколько эти 20000 км наездишь - если и за 2 года не накатаешь, то какой смысл в нём.
NoOne

модератор

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)

# Пт Май 22, 2009 13:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Пацифист, ну от такой вот ключик был, фуфлыжный. Вот сення Саше высылаем ключик, уже чипованный со всеми кнопочками по экспрес почте
п.с. наличие нн-го кол-ва ключей не было требованием
если проводить поиск по всей США, то да - найти можно за один день, а если ставить целью покупку авто с осмотром до покупки - то тогда приходится поискать, хотя вариант его нашли за одну неделю, сорри за оффтоп
Пацифист

модератор

# Пт Май 22, 2009 14:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
NoOne, молодцы он доволен.
Только ключ всё-равно не подойдет, если не у дилера куплен - а дилер требует личного визита хозяина. Много народу эти ключики, купленные на Е-bay используют как открывалки - не возможно перепрограммировать.

Прошу заметить: если на самом деле толковые продавцы - я не баню за рекламу - потому как приятно, когда чел приезжает на встречу на хорошем авто и рад, что фуфло не подогнали и не обманули (таких продавцов очень мало).
Поэтому для Вас всегда в этом клубе открыта реклама.

Последний раз редактировалось: Пацифист (Пт Май 22, 2009 14:50), всего редактировалось 1 раз
NoOne

модератор

# Пт Май 22, 2009 14:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Пацифист, у дилера купленный, у дилера. Там не фуфлыжка за 10 баксов пустая без платки, а нормальный полноценный ключ за 90 бэвот это да! девственный, не порезанный и не программеный . Они могли его и порезать и запрограммировать, если бы был ключ с машины.
пасиба, реверанс с моей стороны в Вашу сторону))

Последний раз редактировалось: NoOne (Пт Май 22, 2009 14:54), всего редактировалось 1 раз
Пацифист

модератор

# Пт Май 22, 2009 14:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
NoOne, будет здорово, если у Саши он заработает - сразу челов 10 попросят помощи в преобретении второго ключа - мне мои ранее сказали, что это невозможно без личного визита хозяина - или к местному диллеру - а там примерно 200-250 бэ.
NoOne

модератор

# Пт Май 22, 2009 14:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Пацифист, Саше я сказал - я могу тебе купить ключик, без проблем, ты только узнай - смогут ли его "залить" кодом тут у нас, чтоб ты тупо не потратил бабло и не повесил ключик как брелок. Саша сказал, что нашел мастерового с Юколы, который все это сможет сделать, после этого заказали ключик. Я так товарищу на джип гранд черокку ключики покупал, ему тож приехала после репозешн с 1 ключом и он дозаказать решил у мну клучики и пульты, заказали пульты и ключи - на Юколе (на боровой чтоль) залили ему коды без проблем.
Пацифист

модератор

# Пт Май 22, 2009 15:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
NoOne, чела знаем - Виктор - суперпец - подождем результата и конечной цены вопроса.
Есть люди, которым нужны шторки - я себе и другу купил через своих - каждому по 105 бэ обошлись в итоге.
Если надо дать рекламу - открою сторожку нашего клуба - там есть Куплю-продам.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Chrysler Pacifica Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

Перейти: