"MotoGP-2009. В классах: 125, 250, 800 см3. Обсуждение.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Всё об автоспорте
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1973

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: Жлобин
Награды: 3 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Июн 30, 2009 10:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Гена - друже, ну тогда это точно не спорт

Nicolai, Думаю один раз можно(тем более такой момент).И я не упрекаю Лоренцо в том что сделал он это именно на этом этапе.А вот если бы он сделал это на прошлом этапе то упал бы ниже плинтуса.В свое время я перестал уважать Мишку Шумахера и Феррари за такие поступки,когда напарники Шумахера неоднократно останавливались и демонстративно перед финишом его пропускали,позор да и только.
Nicolai

не может жить без av.by

Благодарности: 11/7
Из города: тутэйшыя мы
Награды: 5 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Июл 19, 2009 18:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
1973 писал(а):
Nicolai, Это спорт и думаю Росси не останется в долгу перед Лоренцо.

Во-во... Хорхе видать тоже так думал, когда за три круга до финиша сегодняшнего Гран При шёл впереди "дохтара" Но у Валика видать на этот счёт было своё мнение "вчера, как говорится, мы кушали ваше, ну а сегодня - каждый сам своё " И нефиг,мистеру Чупа -Чупсу расстраиваться и с кислой рожей на подиум лезть , - это же всё для дела, для команды вот это да!, т.е. "Боливар не вынесит двоих". Так что ВИВАТ великому чемпиону , охотнику за титулами и рекордами И плевать на манию величия и медные трубы, он же не просто гонщик - он "дохтар", а значит сам решает - болен он этой заразой или нет...
Nicolai

не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)

# Вс Июл 26, 2009 19:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Забавная гоночка получилась вот это да! Как считаете? Сюжетец лихо был закручен - вот где действительно выдержка и удачный выбор шин решали всё! В отличии от предпоследнего этапа - на этот раз, хочу снять шляпу перед Валентино Молодец! Думаю, если бы ему ещё пяток кругов, он бы и первым финишировал - и это после нехилого падения вот это да! Обычно после таких слётов, даже если и удаётся вернуться на трасу - гонщик просто докатывает до финиша, в надежде заработать хоть какие очки. Но не Росси - тот отчаянно кинулся в погоню... на сликах по мокрому покрытию, когда большинство гонщиков пересело на мото с дождевой резиной, а те кто остался на сликах, ползли как черепахи. В итоге - 5-ое место!!! Которое на этот раз, для меня лично, было гораздо значимие и важнее чем его 1-ое в предпоследней гонке.
KostyaM

Гость

# Вс Июл 26, 2009 21:38  [ Ответить ]
Росси молодец, однозначно, вот уже у кого тяга к победам, такой же как и шумарех, если допустимо это сравнение
Sh@de_Schumi

Lanca Lybra 2,4JTD
не может жить без av.by

Из города: Витебск
Награды: 1 (Подробнее...)
[ Клуб Formula 1 ]

# Вс Июл 26, 2009 21:55  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
KostyaM, Абсолютно допустимо! У этих двух людей колоссальная тяга к победам... жаль Михаэль не гоняется...
Nicolai

не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]

# Вс Авг 16, 2009 16:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Искренне жаль мистера Чупа-Чупс Думаю - его падение за несколько кругов до финиша, и находясь на лидирующей позиции, это знак свыше... Кто то, воздающий по заслугам, явно хочет показать ему - "Хочешь быть лучшим - будь им!!!", и не хер идти на сговор с совестью и становиться актёром вторых ролей в постановках под названием "Спектакло" Не понимаю
Ну а Вале, уже вряд ли что или кто сможет помешать, по результатам чемпионата, "повесить очередные трофейные рога на стену" Благо в загоне участвовала большая часть лучших гонщиков чемпионата - кто то преднамеренно сливая гонку, кто то - выписывая себе больничный на три этапа Не понимаю Вообщем - этот СПЕКТАКЛО я уже видел , смотреть по второму разу - не сильно тянет...
Он конечно же - Великий!!! Но разве "великий" не может обойтись без подачек и подстроенных побед - не понимаю... Не понимаю
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Авг 16, 2009 17:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nicolai, ничего писать не буду, чтобы не уличал меня в цитировании

Скажу кратко: полностью с тобой согласен.
Nicolai

не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]

# Вс Авг 16, 2009 19:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Boris. писал(а):
Nicolai, ничего писать не буду, чтобы не уличал меня в цитировании

Да ладно Боря..., мне это даже троху льстит, когда меня цитируют - так что, не стесняйся, валяй
Nicolai

не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]

# Пн Авг 31, 2009 16:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Честно сказать... То после Ф1 (Бельгия), смотреть происходящее на "старой кирпичнице" можно было только подперев веки спичками
Поначалу посочувствовал Дане Педроса - хороший старт Cool уверенно себя он чувствовал на лидирующей позиции, да вот чутка перестарался, дал недопустимо большой крен и в результате ... -не смог поднять "моцика" чтобы переложиться, и вылетел К его чести, следует сказать, что Даня не опустил руки - вернулся в гонку далеко на последнем месте... Но стал атаковать и активно доставать соперников. И в результате - заработанные очки и достойное 10-ое место добытое уже на финишной прямой Cool
А что ж Валентино? После вылета Педросы - он несколько кругов пролидировал в гонке и ... был атакован и "сделан" Хорхе Лоренцо Видать мистера Чупа-Чупс уже до чёртиков заколебали эти поддавалки и командные игры. Дальше - больше вот это да! Непонятный "залом" и отрыв от трассы заднего колеса - и наш непобедимый Росси оказывается в гравии (Вот это я понимаю - спектакло вот это да! ) На этот раз, увы, даже вернувшись на трассу Валентино был вынужден уже через пару кругов вернуться в боксы Не понимаю А Хорхе - на конец то, смог забраться на верхнюю ступеньку подиума, чему был неимоверно рад Cool (Даже свой маленький спектакло, на подобе Росси - устроил). Что ещё хотелось бы отметить - это подиум (3-е место) Ники Хэйдена вот это да! Давно уж, бывший чемпион не то что на подиум, а даже в десятку не попадал - как говориться "дома и стены помогают Cool ". Вот такой вот отчётик об увиденном и о впечатлениях Привет
muzabbar

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Сен 30, 2009 12:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Глупости какие-то про командные инры и поддавалки в Фиат Ямаха. Более принципиального соперничества чем между Росси и Лоленцо - нет.
Nicolai

не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]

# Ср Сен 30, 2009 14:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
muzabbar писал(а):
Глупости какие-то про командные инры и поддавалки в Фиат Ямаха. Более принципиального соперничества чем между Росси и Лоленцо - нет.

Вы сами гонки смотрите? Пресс конференции после них? Если да - то мне сложно Вас понять Не понимаю
Сейчас, когда Вале ничего не угрожает, Хорхе конечно будет рубиться, чтобы подтвердить своё реноме... Но, вот отмотайте несколько гонок назад, вернитесь в то время, когда ещё ничего с титулом не было ясно, и пересмотрите пару этапов, ну хотя бы тот, который принёс "дохтару" сотую победу (запись надеюсь найдёте), послушайте что плёл Лоренцо на пресс конференции вот это да!
По моему - только слепой не увидит, и только глухой не услышит. Всё там ясно и в комментариях не нуждается. Привет
muzabbar

новичок на av.by

# Ср Сен 30, 2009 14:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я не только смотрю, но и сам в гонках участвую, не в ГП конечно, но в национальных чемпионатах по шкмг. Как гонщик вам говорю, никаких поддавалок там нет. В той гонке, у Лоренсо уже резина поплыла да и подустал он. Нельзя всю гонку ехать не пределе.
Nicolai

не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]

# Ср Сен 30, 2009 15:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
muzabbar писал(а):
Я не только смотрю, но и сам в гонках участвую, не в ГП конечно, но в национальных чемпионатах по шкмг. Как гонщик вам говорю, никаких поддавалок там нет. В той гонке, у Лоренсо уже резина поплыла да и подустал он. Нельзя всю гонку ехать не пределе.

А как насчёт заранее заготовленной растяжки? И ещё - как гонщик ответьте мне: - резина изнашивается постепенно? или как?
Ещё раз настоятельно рекомендую пересмотреть гонку, проанализировать телемитрию, прочитать, что написали многие эксперты и журналиты об этом этапе Слил эту гонку Хорхе... слил.
Да это же всё было видно и по глазам Лоренцо во время прессконференции (которые он не знал куда спрятать) и по словам, когда плёл неизвестно что... чтобы хоть что то говорить. Вообщем остаюсь при своём мнении (особенно в свете того, что сейчас происходит в F1), но и Ваше - безусловно уважаю Привет
muzabbar

новичок на av.by

# Ср Сен 30, 2009 18:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nicolai писал(а):

А как насчёт заранее заготовленной растяжки? И ещё - как гонщик ответьте мне: - резина изнашивается постепенно? или как?
Ещё раз настоятельно рекомендую пересмотреть гонку, проанализировать телемитрию, прочитать, что написали многие эксперты и журналиты об этом этапе Слил эту гонку Хорхе... слил.
Да это же всё было видно и по глазам Лоренцо во время прессконференции (которые он не знал куда спрятать) и по словам, когда плёл неизвестно что... чтобы хоть что то говорить. Вообщем остаюсь при своём мнении (особенно в свете того, что сейчас происходит в F1), но и Ваше - безусловно уважаю Привет

Почти на каждую гонку заготавливают спетакколо Росси. Так что же теперь считать, что в каждой гонке, где выиграл Росси, был заговор, и другие гонщики специально слились? Фаны заранее готовят такие вещи. Да и вообще Росси хотел выиграть 100-тую гонку в Мугелло, в Италии, дома. Но для этого надо было сначала выигрывать во Франции. В общем, плакатик давно был заготовлен.

Касательно резины - нет, не равномерно. Резина изнашивается тем сильнее, чем быстрее и агрессивнее едет пилот. Поэтому тактику гонки надо просчитывать заранее, чтобы до финиша резины хватило. Именно поэтому, рекорд круга устанавливается как правило в первой трети гонки, когда резина разогрелась, а пилоты вкатились в свой темп. А дальше по ходу гонки потихоньку подкатывает усталость и резина начинает хуже держать.

Лоренцо не смог долго держать тот темп, с которым он подъезжал к Росси.
blum

не может жить без av.by

Благодарности: 3/0
Из города: страны советов
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Окт 02, 2009 22:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вобщем насчет Италии, полностью согласен с Nicolai, Не понимаю Было ли это спланировано заранее или Лоренцо получил приказ из боксов уже по ходу, утверждать не буду... Однако это один из тех моментов, когда болельщикам становится не ловко за их кумиров...
А Валентино - он гений мотоспорта, он действительно доктор. Но и такие личности не могут всегда и везде быть лучше аппонентов, как этого нам не хотелось бы Не понимаю
Новая тема  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Всё об автоспорте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: