проблема с сигналкой(машина не заводится)
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vredina

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пн Янв 12, 2009 14:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
машина фиат пунто, сигнализация tomahawk tw-7000, при попытке завести раздаётся "цокание" - срабатывает сигнализация, на брелоке появляется значёк anti hi-jack, скорее всего он случайно включился, где искать кнопку overide понятия не имею, машина куплена 1,5 года назад, координаты владельца не сохранились. Что делать? Помогите девушке
nafania

новичок на av.by

# Вс Фев 22, 2009 23:50  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
всё выключть и закрыть и ждать как минимум пол часа пока машина не пропищит, ничего не нажимать
M401

не может жить без av.by

Из города: Нет

# Пн Фев 23, 2009 00:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vredina, есть инструкция, завтра гляну. А ещё можете инструкцию почитать сами здесь (сам гриппую - сегодня мозги не варят):http://www.autoelectric.ru/autoalarm/tomahawk/tw7000/tw7000.htm Там расписано как и какую опцию включить/выключить. Удачи.
nafania, в Томагавках есть память, снимешь клеммы, через день подключишь - а сигналка помнит последние настройки...
nafania

новичок на av.by

# Пн Фев 23, 2009 00:40  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
nelzia klemi snimat ni vkoem sluchii prosto vsio vikliuchit i zdat
Sh@de_Schumi

Lanca Lybra 2,4JTD
не может жить без av.by

Из города: Витебск
Награды: 1 (Подробнее...)
[ Клуб Formula 1 ]
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Фев 23, 2009 10:29  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Была такая же проблема, правда на на сигналке Berkut. В итоге у меня кнопка располагалась ниже руля, за панелью(если смотреть снизу, то подниматься от педалей и смотреть за началом панели). Быи ещё и другие варианты, например возле водительского кресла слева, под ковриком, но если честно ни у кого такого не встречал, но специалисты говорили что бывает и там.
nafania, а какая разница?! Сигналка уже глюк поймала, ей что снимай клемы, что не снимай - до фанаря. Нужна только кнопка и сброс!
Liska

модератор

Благодарности: 2/3
Из города: Менск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Фев 23, 2009 11:34  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
была такая проблема...
вставила ключ, включила зажигание, нажала одновременно 2 кнопки на брелке, подержала 5 секунд (сигналка в этот момент поцокала 3-4 раза), выключила зажигание, завела...
таким способом сбрасываются все ошибки или случайные настройки в сигналке.
M401

не может жить без av.by

# Пн Фев 23, 2009 21:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Второго пришествия? nafania, ок, разжую: у меня на машине установлен Томагавк, и ждать можно годами, и секретных кнопок нет, и програмируется только с брелока, а если брелок вылетел - только комбинацией открыть/закрыть дверь + вкл/выкл зажигание определённое кол-во раз.
ACB

OPEL MOVANO 2.8 DTI
не может жить без av.by

Благодарности: 11/7
Из города: ОРША
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Фев 24, 2009 18:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
M401 писал(а):
Цитата:

Второго пришествия? nafania, ок, разжую: у меня на машине установлен Томагавк, и ждать можно годами, и секретных кнопок нет, и програмируется только с брелока, а если брелок вылетел - только комбинацией открыть/закрыть дверь + вкл/выкл зажигание определённое кол-во раз.

У меня Томагавк тв 9030.Есть сервисный переключатель valet (секретная кнопка),как и на всех сигналках.Совет:При включении режима анти хай джек (нажатие кнопок паника при включеном зажигании)сработала сигналка ,слушаем где счёлкает реле,Там находим главный блок и от него по проводу идём к серв.выкл.валет.Включаем ключём зажигание и сразу же нажимаем валет. Включаеться сервисный режим.Режим сигналки включаем в обратном порядке.
M401

не может жить без av.by

# Вт Фев 24, 2009 23:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ACB писал(а):

У меня Томагавк тв 9030.Есть сервисный переключатель valet (секретная кнопка),как и на всех сигналках.
Ок, у Вас есть, но, не на всех сигналках эта кнопка предусмотрена, согласитесь. И ожидание в течение часа проблему не решит.
ACB

OPEL MOVANO 2.8 DTI
не может жить без av.by

# Вт Фев 24, 2009 23:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
M401 писал(а):
ACB писал(а):

У меня Томагавк тв 9030.Есть сервисный переключатель valet (секретная кнопка),как и на всех сигналках.
Ок, у Вас есть, но, не на всех сигналках эта кнопка предусмотрена, согласитесь. И ожидание в течение часа проблему не решит.

Эта сервис кнопка есть на всех сигналках ,т.к. при включении режима анти хай джек ,все брелки блокируються и ими ничего не сделаешь.В этом и есть смысл этого режима.Ожидание действительно бесполезно.Только активные действия какие я предложил.Не надо умничать ,с сигналками имею общение более 10 лет.Кстати они (сигналки) имеют мозги больше хозяину ,чем угонщику.
M401

не может жить без av.by

# Вт Фев 24, 2009 23:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ACB писал(а):

Эта сервис кнопка есть на всех сигналках

Ок, спорить не буду, завтра гляну мануал на свою (последний раз смотрел года три назад - "убивал" иммо), если мне память не изменяет в нём (мануале) и вычитал об отсутствии этой кнопки. Если так - отсканю и выложу здесь. Если нет - признАюсь честно!

P.S. ACB! Не удержался, сходил за мануалом. Сигналка - Томагавк, но не TW 9030, другая... Сервис-кнопки нет. В случае утери (поломки) брелока - сигнализация аварийно отключается с помощью манипуляций с замком зажигания и концевиком на двери. Сервисный режим (Валет) также включается и выключается без участия сервис-кнопки. Если не убедил - могу завтра выложить схему установки (подключения) сигнализации и Вы (профи с 10-ти летним стажем) покажете наличие этой кнопки.
ACB

OPEL MOVANO 2.8 DTI
не может жить без av.by

# Пт Фев 27, 2009 23:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
M401 писал(а):
ACB писал(а):

Эта сервис кнопка есть на всех сигналках

Ок, спорить не буду, завтра гляну мануал на свою (последний раз смотрел года три назад - "убивал" иммо), если мне память не изменяет в нём (мануале) и вычитал об отсутствии этой кнопки. Если так - отсканю и выложу здесь. Если нет - признАюсь честно!

P.S. ACB! Не удержался, сходил за мануалом. Сигналка - Томагавк, но не TW 9030, другая... Сервис-кнопки нет. В случае утери (поломки) брелока - сигнализация аварийно отключается с помощью манипуляций с замком зажигания и концевиком на двери. Сервисный режим (Валет) также включается и выключается без участия сервис-кнопки. Если не убедил - могу завтра выложить схему установки (подключения) сигнализации и Вы (профи с 10-ти летним стажем) покажете наличие этой кнопки.

Нижний ряд проводов(серый провод с чёрным включателем и красной кнопкой) это и есть сервискнопка Valet .
P.S. Совет спрашивали по тв7000.
M401

не может жить без av.by

# Сб Фев 28, 2009 16:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ACB писал(а):

Нижний ряд проводов(серый провод с чёрным включателем и красной кнопкой) это и есть сервискнопка Valet .
P.S. Совет спрашивали по тв7000.

Да я не спорю. Просто хотел удостоверить, что:
Цитата:
... не на всех сигналках эта кнопка предусмотрена
- не на всех Томагавках.
Sierra

Ford Sierra turnier
неравнодушный к av.by

# Ср Мар 11, 2009 13:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем.
Как хорошо, что есть такая тема. Прочитал и понял - моя сигналка меня кинула. Купил Форд - загнал на ТО. Сигналка блокировала двигатель. Сигналка FREEDOM - древность какая-то. Как завести, где искать кнопки, что нажимать и в каком порядке? Поделитесь от чего начать плясать. В старых сигналках какие были функции - может тогда Valetov и Anti hi jeckov не было. Хочу завести и уехать, а не могу. Простите
M401

не может жить без av.by

# Ср Мар 11, 2009 15:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sierra, если не ошибаюсь, это аналог Excalibur, а он у меня в сарае валяется. У него кнопка есть, завтра уточню к чему подключена.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: