Honda Acura RL
На страницу Пред.  1, 2

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eferalgann

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Пн Мар 09, 2009 11:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
NoOne писал(а):
Eferalgann, если офиц дилер говорит, что в пределах допуска или нормы - я им склонен верить, я же не думаю что Вы слышите по подвеске этот люфт

Значит вообще великолепно! Только ГРМ махну и буду кататься! Слышал, что Фарингейты и Мили можно в нашенские перевести! Может кто то может сделать?
NoOne

модератор

Из города: Минск
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Мар 09, 2009 12:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Eferalgann писал(а):

Значит вообще великолепно! Только ГРМ махну и буду кататься! Слышал, что Фарингейты и Мили можно в нашенские перевести! Может кто то может сделать?

нада было на партитете при диагностике и попросить - манули бы, можешь попробовать найти в нете гденить мануалку на форумах хонд
Eferalgann

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 09, 2009 12:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
На Паритете з\ч все словно из золота (по цене). Мне дали номер человека, так он по таким классным ценам всё возит - супер! Цена отличается от Малины на некоторых позициях чуть ли не в 2 раза и более!!!!
NoOne

модератор

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)

# Пн Мар 09, 2009 12:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Eferalgann, ну у официалов всегда так, цены на запчасти огого
но вот диагностику, замену масла с их маслом - я всегда делаю у официалов
Eferalgann

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 09, 2009 13:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Про масло, полностью поддерживаю! Хоть какая то гарантия что не бодяжное!
Vitak

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 09, 2009 14:07  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
все только под заказ предлагают
кто либо знает кто в РБ RL может предложить?
я так понимаю только та которая в Гомеле? больше в РБ их никто не продаёт?
NoOne

модератор

# Пн Мар 09, 2009 14:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vitak, была еще одна в Минске, да Денис Eferalgann ее перекупил уже
да и цены на них в америке счя хорошие и выбор оч большой, так что под заказ тоже не самый худший вариант
Vitak

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 09, 2009 14:33  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
но подзаказ не потрогаешь и не понюхаешь как говориться
я с удовольствием возьму под заказ, но все ж требуют 100% предоплату!
если вы так уверены в той машине которую мне предлагаете так возьмите пару штук предоплаты и пригоните, я тут убежусь что она действительно то что вы описывали и все будут довольны
честно, очень уж стремает отдать 15-20 тысяч и ждать волнуясь что тебе придёт Простите
biovtor

Acura RL 2005
новичок на av.by

# Чт Апр 02, 2009 13:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У тебя есть или ты ищешь?
Eferalgann

неравнодушный к av.by

# Чт Апр 02, 2009 15:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот и прошёл месяц после покупки Acura RL. Есть первые впечатления. Может кому и будет полезно, кто выбирает и подумывает о покупке данного авто.
Сразу оговорюсь! Эта машина – представительский седан (ну или почти представительский), предназначена для спокойной размеренной езды. Запаса мощности всегда хватает, но погонять на нём в полном понятии этого слова не удастся!
Салон:
Машина очень комфортна и просторна. Очень удобная и легко читаемая панель приборов. Удобные сиденья с множеством регулировок (Cool, подогревы сидений очень мощные. Отличный «климат» (2-х зонный). Во всём чувствуется добротность и продуманность каждой детали.
Очень радует наличие большого количества различных карманчиков, открывающихся отделений для различной мелочи и не только! В предыдущих машинах всегда не хватало места! Отличный ксеноновый свет (адаптивный), как ближний, так и дальний, светло как днём!
Аудио оснащение заслуживает отдельного внимания. Это BOSE. Читает MP3, DVD-audio (5.1), CD, DVD. Чейнджер на 6 дисков, загрузка фронтальная. Качество звучания просто поражает (я не аудиофил)! Хорошо звучит саб. А когда играет DVD-audio 5.1 – это что то!!!! Все настройки, наличие дисков в приводе и т.д. выводятся на большой ЖКИ. Очень удобно. Есть так же управление на руле.
Очень удобна функция Bluetoothe. Работает со всеми телефонами. Скорость работы щёток регулируется чуть ли не 10-ти ступенчато! Есть датчик света. Привод открытия багажника не электро…… А было бы не плохо! Багажник достаточно большой! Ездили на природу полной загрузкой, весь багаж уместился, а его было не мало!
Теперь о технических аспектах. Привод 4х4 довольно классная вещь, если не сказать больше. Ехал по обледеневшей трассе вместе с другом. Он на BMW 325 купе 2005 впереди. Как его «носило»! Я же ехал без проблем вообще!!!! По приколу несколько раз его обгонял и уезжал. Потом останавливался и ждал. Хотя он водитель очень и очень….. Ездили на дачу. Очень заснеженная дорога и вся во льду. Не буксанула ни разу! Прёт как танк! Не низкий клиренс + высокая зимняя резина и проходимость на уровне. Я до сих пор не знаю сколько в этом авто систем делающих безопасным перемещение на нём! Но в то же время они все отключаемы, что не плохо. Есть датчик давления в шинах и если давление ниже нормы подаётся сигнал. Машина сама отслеживает много разных параметров и очень настойчиво даёт знать если что то не так. Удобно.
Расход. Заливал полный бак, проезжал 100км и снова полный бак. Точность измерений достаточная. Получалась 13-16литров. 13 если ездить не спешно, не газуя с каждого светофора, 16л если в энергичном темпе. Втековский мотор – это вещь! При такой моще и массе, расход по моему мнению в пределах разумного.
Бак 74 литра – маловато, было бы литров 90, было бы Ок (сугобо моё мнение). Очень странно, но поразила мизерная ёмкость бачка омывателя! Мензурка! В слякоть нужно доливать и доливать! Ну литра 2! Точно не мерял. Литраж моторного масла порадовал – 4,2 литра! У меня в бумерах при 3,5л объёма двигла было не менее 5-6 литров! Хоть не большая, а экономия!
Заказал комплект ГРМ (ролик(35)+ролик(41)+гидронатяжитель(140)+ремень(65)), колодки задние – 45, свечки платина по 15, масло в коробку 16, фильтр воздушный 30. По стоимости з\ч более менее.
Вообщем пока положительных эмоций больше чем отрицательных! Правда уже заглядываюсь на другой автос! Предела совершенству нет! Cool
biovtor

Acura RL 2005
новичок на av.by

# Пт Апр 03, 2009 09:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите где купить диск с картами РБ на RL и можно ли русифицировать комп, не чё не понятно! В инструкции на легенд подругому немного, где можно именно на RL достать мануал на русском?
Eferalgann

неравнодушный к av.by

# Пт Апр 03, 2009 09:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
biovtor писал(а):
Подскажите где купить диск с картами РБ на RL и можно ли русифицировать комп, не чё не понятно! В инструкции на легенд подругому немного, где можно именно на RL достать мануал на русском?

Мануал на русском видимо в природе отсутствует вовсе...... Искал по всякому - нет нигде! У меня есть мануал на английском. Хоть английского я и не знаю, но там всё с картинками и словами понятным по сути. Даже если в неё поставить диск с картами РБ, это ничего не даст! Её навигационная система очень плотно завязана с определённым американским спутником, который висит именно над штатами, а тут его нет! Компьютер руссифицировать нельзя, можно только мили перевести в километры. Я в начале тоже кинулся на всё нажимать и переводить туда сюда..... Интересно! Потом отдумался! Такие машины у нас делают методом "тыка". Никому не в обиду, но это так. А что будет потом, если похерят?????? Я слабо себе представляю..... Так что езжу с милями и галонами, без навигации, и с нерусским меню и не парюсь! Чего и Вам советую! Есть вариант поставить доп. блок и использовать штатный ЖКИ для NAVI. Стоит гдето 300+100у.е. Управляться будет с пульта, который прилагается. У моего друга есть новая Легенда из салона, ему настолько пофиг, что он не знает работает у него навигация или нет!!!!! Я попробую переписать у него диск (он объёмом 8 гигов, пока не знаю как это переписать), поделюсь потом, что это дало!
GDiver

Acura TL Type-S 2007
неравнодушный к av.by

# Вт Май 05, 2009 10:17  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
biovtor, карт РБ для машин американского рынка быть в принципе не может. Единственная польза от экрана NAVI - это возможность просмотра DVD (только адаптер нужен).
Насчёт мануала: учите английский. И по жизни сильно пригодится и мануалы искать на русском не придётся.
Eferalgann

неравнодушный к av.by

# Чт Май 07, 2009 12:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
С адаптером тоже засада! На Хонду (Акуру) говорят что о таком никто и никогда не слыхивал! А на Крузеры где то под 450-500 у.е. стоит. Нафиг надо????
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: