Таблица растаможки мотоциклов (до 2000 см.куб)
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> мотоциклы
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grmaster

Сейчас на форуме: нет

Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Belarus, Minsk
Награды: Нет

# Пт Окт 31, 2008 07:31  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Расчет произведен мной по тарифам Беларуси.
Тарифы в ближайшее время не должны измениться, можете смело пользоваться таблицей.

Сознательно не привел данные по объемам >600 см.куб, т.к. считаю, что для первого мотоцикла даже 600 кубов уже опасно (400 кубиков выше крыши для начала). P.s. в общем, по просьбам "трудящихся" уже добавил до 2000 см.куб =)

Что и за сколько можно купить в Литве и привезти в Минск? http://grmaster.livejournal.com/20033.html

Последний раз редактировалось: grmaster (Сб Ноя 01, 2008 06:17), всего редактировалось 1 раз
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

Благодарности: 3/2
Из города: **** **-7
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Окт 31, 2008 11:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
grmaster, Я бы даже 125-400 в качестве первого не рассматривал ... смысл от него какой ? Ресурс маленький , 100-120 по трассе - реальный предел (не из-за движки, а из-за веса - просто сдует НАХ)
grmaster

Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Belarus, Minsk

# Сб Ноя 01, 2008 06:14  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Для города до 400 кубов выше крыши (имхо). А дальние мотопробеги пока делать не собираюсь.

Насчет ресурса - крутить до максималки тоже на собираюсь. А если смататься разок-два в другую область Беларуси, километров 300, вполне хватит и 100-110км/ч.

Я на машине ездил 90-100км/ч спецом, чтобы расход минимальный был. Получилось затратить немножно больше 6.5 литров на 100км, при 2-х литровом движке (Мазда 929 купе 1985 года, карбюратор).
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Ноя 01, 2008 23:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
grmaster, давай так : когда будешь ездить - тогда и скажешь. Моё предложение такое : Если ты уверен на 100% на то что 110 для тебя максимум , то поступим так : от своей максималки (что выжмешь) отнимаешь 110 и будешь мне столько в $ должен. Для примера : разогнался до 120 и автоматом попал на 10$. Если согласен с моим высказыванием , то можешь свою ставку озвучить.
PS : ты не первый ! Думаю остальные участники форума меня поддержат.
fozz

Honda CBR600F3
неравнодушный к av.by

Из города: Орша (чыкага)

# Вс Ноя 02, 2008 02:10  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Антипревед писал(а):
grmaster, давай так : когда будешь ездить - тогда и скажешь. Моё предложение такое : Если ты уверен на 100% на то что 110 для тебя максимум , то поступим так : от своей максималки (что выжмешь) отнимаешь 110 и будешь мне столько в $ должен. Для примера : разогнался до 120 и автоматом попал на 10$. Если согласен с моим высказыванием , то можешь свою ставку озвучить.
PS : ты не первый ! Думаю остальные участники форума меня поддержат.

Улыбнуло
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

# Вс Ноя 02, 2008 10:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
fozz, не согласен ? Кто-то тоже говорил про 100-110 , а в первый же день с ручкой газа подружился и если мне память не изменяет было что-то в районе 200.
fozz

Honda CBR600F3
неравнодушный к av.by

Из города: Орша (чыкага)

# Вс Ноя 02, 2008 14:14  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
grmaster писал(а):
Для города до 400 кубов выше крыши (имхо). А дальние мотопробеги пока делать не собираюсь.

Насчет ресурса - крутить до максималки тоже на собираюсь. А если смататься разок-два в другую область Беларуси, километров 300, вполне хватит и 100-110км/ч.

Я на машине ездил 90-100км/ч спецом, чтобы расход минимальный был. Получилось затратить немножно больше 6.5 литров на 100км, при 2-х литровом движке (Мазда 929 купе 1985 года, карбюратор).

Вообщем скажу одно не ведись парень на спор .... он прав, этот человек помагал мне брать байк, я как и ты кричял и доказывал с пеной изо рта что поеду из минска в родную оршу 100-120 и ни ни, да в итоге получилось всё иначе я поставил для себя первый но не последний рекорд 2.., с мерином тягались по трассе, и это спустя несколько чясов после того как взял сибира, а до этого минский да ява.... делай выводы... а если же тебе нужна скорость 100 купи ты себе скутер и не мучяй себя и других ИМХО :Рѕ)
viktor_81

Suzuki SV/Honda Varadero
новичок на av.by

Из города: Минск

# Пн Ноя 03, 2008 02:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Похоже немного не по теме ветки спор пошел, но все же.............. Если честно, немного напрягают "обезбашенные" личности, которые гнут пальцы и советуют новичкам объемы от 500 и выше............ Вам, господа, не жалко бедняг то?! Вы сами с чего начинали?! В основном дохлые Минскачи да Явы в репертуаре были?! Новички не биться когда начинают?! Когда немного передвигаться научились и считая себя асами начинают выеживаться....... а опыта то реального - с гулькин нос........ результат размазан по дорогое.......... А малообъеиная техника в этот то момент и играет решающую роль - искуственного ограничителя, когда уже и хочется......... но не можется..... (мнение не только мое, но и многих моих знакомых)..... Да, и еще по объму для города...... Моя первая Варадера 125ка 06 года, абсолютно без проблем позволяет уходить первым со светофора....... и это при расходе 3.5 на сотню.......
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

# Пн Ноя 03, 2008 10:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
viktor_81, так и идёт разговор от 600 кубов. Ну сам посуди : даже в плане дальнейшей продажи что продать легче 125-400 или 600-ку с 4-мя цилиндрами. А с остальным я полностью согласен - для опыта даже не годы стажа нужны , а наличие мозгов и постоянная езда - опыт. По мне так больше 600ки не нужно, для города то что нужно.
AutoBat

не может жить без av.by

Из города: BY-RUS

# Пн Ноя 03, 2008 13:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

а наличие мозгов

Согласен полностью! Cool
Опыт тоже не малую роль играет, но все-же меньшую...
А разбиться можно даже на мопеде!, стой-лишь разницей, что на 600-ке с большей вероятностью... Но тут как говориться: что судьбой предрешено...
viktor_81

Suzuki SV/Honda Varadero
новичок на av.by

# Пн Ноя 03, 2008 21:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
готов по пунктам расписаться.
1. Наличие мозгов...... Мои первые впечатления от езды по городу - машины тебя не "видят"...постоянно вырезают.. В не штатной ситуации человек даже с мозгом и отсутствием опыта теряется........ начинает паниковать..... в этом состоянии абсолютно случайно подкручивает газ и........ дальше как повезет... (закозлит, влетит в столб, бордюр и т.д.)...... В данном случае малый объем безопасней.......
2. Принципиально не верно при покупке первого мота исходить из того, что проще продать.......... Есесвенна быстрее уходят спорты от 600, НО для новичка на таком аппарате есть боооооольшая вероятность, что он " уйдет" раньше. А потом уже опечаленным близким придется возиться с продажей металлолома....... а сего гипотетического новичка эти проблемы волновать совсем не будут
3. Почему отстаиваю сию точку зрения?! Исключительно из собственного опыта..... Летом пригнал се 125-ку.... до этого в детстве пару месяцев ездил на убитом ИЖе, опыт вождения авто -10 лет и под пол лимона пробега........ Мона сказать в мото - ноль.......... в авто - проф (знаю, что не скромно... .) К чему веду?! Не скажу что постоянно, но один-два раза в самом начале было так, что я терялся и крутил газ вместо тормоза............ а мот не рвал из под себя........ енто то меня и спасало от большого БААААААБАХА!!!!!!!!!!! Даже один такой случай полностью оправдывает приобретения для начала малолитражки!!!!!!!! Далее - посадил за руль своего товарища ( на авто лет 5 опыта. мозг присутствует).......... Это был его первый опыт... Что случилось?! Глазюки по пять копеек, газ на полную и бросает сцепление.. на 600 что было бы?! Свечка.......... падение а там как повезет.......... Тут же он просто резво тронулся и все............. Безопаснее, однако!!!!!!!!!!!!
viktor_81

Suzuki SV/Honda Varadero
новичок на av.by

# Пн Ноя 03, 2008 21:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да и еще - чуть было не забыл справедливости ради.............. Откатавшись сезон на "малыше"..... поняв более/менее что к чему в управлении...... купил се 650 кубиков....... НО НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ, что потратил деньги на первый.......... Cool
AMKLF

новичок на av.by

# Пт Ноя 28, 2008 22:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
grmaster, Спасибо за таблицу по растаможке! Респект Cool
v_asili

новичок на av.by

Из города: Брест

# Ср Дек 24, 2008 23:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Вопрос: если заказать мот с Японии, то заплатишь продавцу+доставка+наша расстарможка. Или его сначала нужно в России во Владивостоке рассторможить.
и ещё. Есть ли смысл искать мотоцикл в Литве. Цены там пониже наших. Да и с доставкой проще чем с Америки. ???
Oleg_0907

новичок на av.by

Из города: Солигорска

# Пт Янв 15, 2010 00:59  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
А какая таблица будет с 1 июля 2010 г.?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> мотоциклы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: