Белaрусь - Франция
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raevski

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Пт Фев 26, 2010 09:10  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Вот тоже собираемся с другом в конце марта во Францию к знакомому за авто. Туда на автобусе, обратно на авто купленных там. Может кто скажет, кто ездил, какие нюансы при прохождении границы внутри евросоюза (Польша - Германия - Бельгия - Франция). Говорят что в Польше и в настоящее время присутствует рэкет. Не знаю правда или нет, но может кто сталкивался. Может там местные полицаи рэкетиры, тож расскажите, как базарить с ними, что давать и что не давать)).
alex-SG

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: оттуда

# Пт Фев 26, 2010 10:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Ср Сен 15, 2010 13:10), всего редактировалось 1 раз
raevski

неравнодушный к av.by

# Пт Фев 26, 2010 10:48  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
alex-SG писал(а):
Нюансов при прохождении границ нет, так как нет и самих границ (давно). Рэкета нет (очень давно). Полицаев практически тоже нет, ну а те, что есть, давно уже стали цивилизованными. Правил не нарушаешь - никто тебя и не остановит. Ничего никому двать не надо (давно), только штрафы (когда нарушишь чего-нибудь).
Да, главное: прежде чем ехать во Францию, посоветовал бы поинтересоваться у знакомого, как вы собираетесь оформлять там машину. По моим сведениям, с 15 июля прошлого года никакого официального оформления автомобилей на экспорт во Франции нет, - как хочешь, так и выгоняй ее (без номеров и страховки ).

У знакомого поинтерисовался, он сказал, что для оформления авто нужен только паспорт. Там дают купчую и по желанию плачу за страховку. Так подскажите, если будем ехать без страховки, и без официальных документов (или купчая это оф.док?)не будет ли проблем на нашей границе и дальнейшей продажи его у нас в РБ??? Т.е. я так понимаю, у меня есть купчая, я приезжаю на границу, растамаживаю авто, въезжаю в РБ, ставлю авто на учёт, меняю/не меняю номера и могу смело продавать??? Что означает Ваш смайл?
alex-SG

не может жить без av.by

# Пт Фев 26, 2010 13:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Ср Сен 15, 2010 13:10), всего редактировалось 1 раз
raevski

неравнодушный к av.by

# Пт Фев 26, 2010 15:02  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Пасиба, только я немного не понял: немецкие номера нужно получать когда?
alex-SG

не может жить без av.by

# Пт Фев 26, 2010 15:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: