Какое масло лить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
варвар

Сейчас на форуме: нет

ФМ-3-2.0i,ЧЕРНЫЙ!!!
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: НЕ-МИНСК!
Награды: Нет

# Чт Окт 13, 2011 17:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Цитата:

бмв тоже любят масло-за счет мощи и оборотов

Это "они" вам рассказывали?

неа,их ксплуотаторы
Цитата:

Это не норма, это оппа двигателю.

ничуть,причем ....в общем долго обьяснять....
Цитата:

Не, 15т много, проблема не том какое масло, а том сколько вредных веществ попадает в это масло из-за топлива.

если не лень расскажите,где топливо контактирует с маслом и как вредные вещества попадают в оное.....просто для сравнения наших версий

добавлено спустя 7 часов 3 минуты:

в общем я так и думал
тогда слушайте...масло встречается с топливом в цилиндрах-вовремя сгорания копоть оседает на стенках и во время смазки масло ее смывает,оно потом частью оседает в фильтре а часть в двиге,при сгорании диз дает море копоти-на дизеле масло чернеет оч быстро на бензе намного меньше а на газу масло вооще не чернеет-газ горит без копоти.если за рулем гонщег-масло стоит сменить и через 5 тык-постоянно газ в пол-т.е постоянно богатая смесь-больше нагар-больше его в двиге-закупорка масляных каналов-и тд....
совр призводители пишут-масло с моющими присадками и ттд...типа на долго-не верю,реально оно работает тыс 10+ -1000,от стиля езды,оно походити 20 и 50,но гонять ето все по движку - вот это да! нахрен...и смазывающие свойства масла теряются ....поэтому 10 тыс...если коротко о главном-то как то так!
BUGOR

новичок на av.by

# Чт Окт 13, 2011 22:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Мы в этой теме много обсуждаем различные марки масел и сроки замены, вот предлагаю довольно интересную статейку:

http://diesel.dcp.kiev.ua/EngineWithoutOil.html
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Окт 13, 2011 22:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
варвар, Я не писал что топливо попадает в масло. Внимательно вчитайтесь в мою фразу.
варвар

ФМ-3-2.0i,ЧЕРНЫЙ!!!
не может жить без av.by

# Пт Окт 14, 2011 00:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Мы в этой теме много обсуждаем различные марки масел и сроки замены, вот предлагаю довольно интересную статейку:

http://diesel.dcp.kiev.ua/EngineWithoutOil.html

бугор,тема хорошая,полезная Cool много кому пригодиться...я эту фишку лет 5-7 знаю как гнали рекламу сам не повелся но заинтриговала...потер об том с наставником своим-очень технически граммотным и опытным мотористом-тоже самое сказал,но мизерный эффект от нее есть....но есть куда лучший способ-достойное масло и почаще менять-если бабки позволяют Cool Cool Cool
Цитата:

варвар, Я не писал что топливо попадает в масло. Внимательно вчитайтесь в мою фразу.

хм-у3,давно заметил что вы мастер стрелки переводить....
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Окт 14, 2011 10:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
варвар, Читайте ещё раз внимательно:
Цитата:
проблема не том какое масло, а том сколько вредных веществ попадает в это масло из-за топлива

Так понятнее? Я никакие стрелки не перевожу - просто вы "сели в лужу", вот и всё.
worm

не может жить без av.by

Из города: Barnstaple

# Пт Окт 14, 2011 11:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

но есть куда лучший способ-достойное масло и почаще менять-если бабки позволяют

нет. лучше обычное не раскрученное масло (меньше подделок) и менять чаще. а не типа Mobil1 (а там в лучшем случае маннол+веретенка, либо второе) и менять каждые 30тыс.

P.S. Вообще по секрету....на маннол вайсрусленд что в заславле приезжают тариться бочечным манолом с одного из сервисов по экспресс замене масла, НО!!!!! вот это да! суть вся в том, что этот маннол переливается в бочки от Castrol (которые покупаются на L-avto по 15$) и продается соотв как Castrol.

это все я к чему, что лучше перестрахооваться и менять каждые 10тыс.
варвар

ФМ-3-2.0i,ЧЕРНЫЙ!!!
не может жить без av.by

# Пт Окт 14, 2011 17:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

нет. лучше обычное не раскрученное масло (меньше подделок) и менять чаще. а не типа Mobil1 (а там в лучшем случае маннол+веретенка, либо второе) и менять каждые 30тыс.

P.S. Вообще по секрету....на маннол вайсрусленд что в заславле приезжают тариться бочечным манолом с одного из сервисов по экспресс замене масла, НО!!!!! суть вся в том, что этот маннол переливается в бочки от Castrol (которые покупаются на L-avto по 15$) и продается соотв как Castrol.

это все я к чему, что лучше перестрахооваться и менять каждые 10тыс.

я ни слова не сказал ни о мобил,шелл и кастрол...я сказал ДОСТОЙНОЕ..
а маннолом таряться в новополоцке
теперь хм-у3..
Цитата:

Так понятнее? Я никакие стрелки не перевожу - просто вы "сели в лужу", вот и всё.

сели в лужу как раз вы-я задал конкретный вопрос-есесно вы не ответили,так как это для вас темный лес...для того чтоб знать многие тонкости работы двс нужно либо хорошее тех образование либо большую практику-а лучше все вместе...у вас шикарные познания по фр.авто-не отнять Привет ,но в основном не уровне ,,бабы казали или прочёл в интернете,,,особенно улыбнуло о том что бенз двиги потребляют больше масла чем дизеля-учите матчасть..ну да ладно,для простого обывателя достаточно знать правильный ответ,а тех тонкости вам совершенно ни к чему...но авторитетно утверждать о чем имеешь смутное понятие-тоже не стоит и давайте без обид,так,ничего личного! Привет
worm

не может жить без av.by

# Пт Окт 14, 2011 18:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

а маннолом таряться в новополоцке

теперь хм-у3..

типа бабка сказала, сосед подумал......не говорите ерунды. если не знаете
варвар

ФМ-3-2.0i,ЧЕРНЫЙ!!!
не может жить без av.by

# Пт Окт 14, 2011 19:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

типа бабка сказала, сосед подумал......не говорите ерунды. если не знаете

дак откудава,люди мы тёмныя,академиев не кончали...
в любом колхозе типа молодечно барановичи или...маннол-в бочках-одно из самых ходовых масел.и торгуют им 5-7 барыг на весь городок,раз в месяц закинут пустые бочки в бус сгоняют в новополоцк-и пжалста свежак маннол хош синт хош полусинт,в обчем любой каприз...но ежели внимательно изучить тикетки на бочке---много интересного увидеть мона-имеющий глаза да увидит...а уже года 2 назад знакомцу предлагали для продажи хит сезона тоже масло в любых канистрах,но само масло-ТОЖЕ САМОЕ....а сколько такого маслица вокруг минска разливается,с москалии и лабусяндии тянут??так что ежели сами не в курсе...или сами небось маннольчик пользуюте.. по вашей логике кастрол и тд-шило,зато маннол весь в белоруси-кристальный ариец?? Привет
Митька

не может жить без av.by

Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Окт 14, 2011 19:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

бенз двиги потребляют больше масла чем дизеля

варвар, почему-то это так. По крайней мере, в двигателях с пробегом жор масла обычно чаще наблюдается у бензинок.
worm

не может жить без av.by

# Пт Окт 14, 2011 19:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

по вашей логике кастрол и тд-шило,зато маннол весь в белоруси-кристальный ариец??

я знаю кто его возит, что это и тд и где он продается 100% в оригинале.

по моей логике выгоднее подделывать castrol, mobil, но не mannol. так как даже у подделки есть своя себестоимость. а маннол в оригинале 10w40 5л -20$ в люди
варвар

ФМ-3-2.0i,ЧЕРНЫЙ!!!
не может жить без av.by

# Пт Окт 14, 2011 21:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

варвар, почему-то это так. По крайней мере, в двигателях с пробегом жор масла обычно чаще наблюдается у бензинок.

увлекся я тут с вами теорией,пора подвязывать
Митька,бенз с пробегом берет больше-поршневая подношена-давишь сильнее-есно,но и оборотов больше надо чем дизелю.но и масло бенз отличается от дизельного-разные требования,если взять одинаковое масло и на одинаковых оборотах одинаковое время...но на практике ...в общем,ну ее,эту теорию
Цитата:

по моей логике выгоднее подделывать castrol, mobil, но не mannol. так как даже у подделки есть своя себестоимость. а маннол в оригинале 10w40 5л -20$ в люди

дружище,маннол,фильтры СКТ,запцацки типа патрон,и тд не интересует в принципе...я просто рассказал чем у нас народ тариться...а так даже за мелочью приходится в минск лететь и там еще поискать хорошенько надо...
Cosmos88

прокаченная Девятила
новичок на av.by

Из города: Moscow

# Сб Окт 22, 2011 18:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
maidenx писал(а):
Пежо 406 2000г пробег 118тыс км (оригинальный) 2.0л .Какое масло лить синтетику или полу синтетику? Спасибо.

Самое дешевое оригинальное, как пробег твой
LANART

новичок на av.by

# Пн Янв 16, 2012 15:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А что за масло RHEINOL ?
На канистрах выдавлено "Made in Germany"...

Появилось в гиперах и на заправках.
Илья-Архангельск

Chevrolet Cruze
новичок на av.by

Из города: Архангельск

# Пт Фев 10, 2012 10:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А я залил полусинтетику шелл 5w-40 и не знаю проблем с запуском при -30 + масло это оч хорошими моющими свойствами обладает. Даже двигатель раза в 2 тише стал работать. Рекомендую!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37

Перейти: