уходит ОЖ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adelaida

Сейчас на форуме: нет

БМВ 3-ка
не может жить без av.by

Благодарности: 0/2
Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Июл 20, 2008 20:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Уважаемые спецы помогите! Уже около полгода уходит ОЖ. Вроде в начале весны нашли трещину в каком-то патрубке. Заменили. Месяц все было ОК. Потом опять. В месяц уходит где-то 1л. На СТО смотрели - ничего не нашли. Поехала на КС-111. Там тоже глянули, плечами пожали, тосола подлили. Говорят, ну поездите еще, понаблюдайте.
Раздражает ужасно. Надоенли эти подливы и вообще неисправность авто раздражает.
Может чего посоветуете или спеца нормального в этих вопросах?
dukhovich

не может жить без av.by

Из города: минск
Награды: 2 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Июл 20, 2008 21:09  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
1. тосол в иномарки лить запрещено.(если конечно у вас иномарка). из-за этого и можете подливать.

2. из-за трещины в шланге вы подливали бы не 1 литр в месяц а в неделю.

3. у меня тоже эта проблема появилась в жаркие дни и при включении кондея(причина в том что соты были забиты особенно после поездки в ОДЕССУ почистил соты и все О.К.).

4. А ВООБЩЕ НА НОРМАЛЬНЫХ С.Т.О. ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ФЛУОРИСЦЕНТНАЯ ЖИДКОСТЬ КОТОРУЮ ЗАЛИВАЮТ И ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛьНОЙ ЛАМПЫ СМОТРЯТ УТЕЧКУ.

5. если не хочеться тратитьбся на это, то подкладываем под авто газету и на утро смотрим масляные пятна от антифриза(но с вашем случае они могут не образоваться).
Lorry

VW Passat
не может жить без av.by

Из города: Minsk
Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Июл 21, 2008 11:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А что за машина-то и какой мотор?
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

Благодарности: 2/39
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Июл 21, 2008 11:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
adelaida, была недавно у меня эпопея с охлаждением... Тоже ушел антифриз, точнее выкипел. А причиной был - некорректно отрабатывающий клапан крышки радиатора. Так что может стоит присмотреться к крышечке?

Тосол в самом деле лить не стоит, лейте антифриз, только с цветом не перепутайте.

Уровень ОЖ необходимо постоянно проверять, чтобы система было полной и в ней создавалось необходимое давление (кстати крышка это давление и регулирует, выпуская ненужное количество ОЖ в расширительный бачок, а потом обратно).

Вот такие мои мысли по этому поводу... Удачи!
adelaida

БМВ 3-ка
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Июл 21, 2008 11:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

БМВ тройка Е-46., бензин 1,9
adelaida

БМВ 3-ка
не может жить без av.by

# Пн Июл 21, 2008 11:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

БМВ тройка Е-46., бензин 1,9
Цитата:

. тосол в иномарки лить запрещено.(если конечно у вас иномарка). из-за этого и можете подливать.

Ну не тосол, а жидкость мне подлили каку-то зелененького такого цвета а в домашних условиях подливаю дисцилированную воду.
Цитата:

2. из-за трещины в шланге вы подливали бы не 1 литр в месяц а в неделю.

Ну может не литр в месяц, а где-нить 1,5 в месяц.
Сегодня выезжая со стоянки специально пошла и посмотрела на место, где авто стоит. Есть небольшие мокрые места. Где-то чуть правее (если стоять к авто лицом) сперелди. Но мне это ни о чем
Проблема существует уже с января. В жаркие дни она острее стала.
iXus, читала про Вашу проблему, но у меня не так... У меня понемного уходит всегда без всяких неожиданностей. Температура двтгателя в норме.
FlashII

новичок на av.by

Из города: Гомель
Награды: Нет

# Пн Июл 21, 2008 12:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Была такая проблема. Оказалось что ОЖ попадала в камеру сгорания через прокладку под ГБЦ.
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

Благодарности: 2/39
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Июл 21, 2008 12:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
FlashII, в таком случае надо на цвет выхлопа смотреть... Сизый дым об этом и говорит...

adelaida, с выхлопной сизый дым идет?
adelaida

БМВ 3-ка
не может жить без av.by

# Пн Июл 21, 2008 12:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

adelaida, с выхлопной сизый дым идет?

Уже начиталась сама и сегодня торчала утром возле выхлопной трубы. Не вижу я никакого дыма.
И на станции ее заводили и смотрели возле трубы ползали. Если бы что было сказали бы. Я так думаю.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Июл 21, 2008 13:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
adelaida, Если потихоньку через прокладку ГБЦ уходит в поршневую - никакого дыма вы не увидите и не почувствуете. Литр в месяц слишком мало для этого при каждодневной езде.

В общем - проверьте ещё радиатор печки. Если он не мокрит - и в остальных местах так же сухо - тогда скорее всего прокладка ГБЦ и будет. Предварительно посмотрите на заведённом моторе - идут ли пузырики в расширительном бачке.
И ещё внимательно осмотрите -нет ли где зеленоватых подтёков.
Бывает, что по чуть-чуть уходит антифриз, но сразу испаряется, и не капает, и мокрого места нету. А уходит.
Вот когда всё проверите и ничего не найдёте - тогда замена прокладки ГБЦ. Ну и саму ГБЦ на проверку.
Благо 4 цилиндра. Ремонт не будет сильно дорогим.
adelaida

БМВ 3-ка
не может жить без av.by

# Пн Июл 21, 2008 13:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

В общем - проверьте ещё радиатор печки. Если он не мокрит - и в остальных местах так же сухо - тогда скорее всего прокладка ГБЦ и будет.

Как проверить?
Цитата:

Бывает, что по чуть-чуть уходит антифриз, но сразу испаряется, и не капает, и мокрого места нету.

Я ж говорю, что сегодня утром увидела на месте стоянкит авто мокрое пятно, но я ж не знаю отчего оно. Пятно не большое в диаметре см 3.
Что такое замена прокладки ГБЦ и не дррого - это сколько: 100, 300, 500,1000?
Может спецы у кого какие по этому вопросу есть, которые плечами пожимать не будут?
Lorry

VW Passat
не может жить без av.by

Из города: Minsk
Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Июл 21, 2008 13:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Про существование помпы все как-будто позабыли...
Ну неужели Вы не можете найти в Минске человека, который компрессором подаст в Ваш мотор давление и посмотрит снизу откуда будет капать антифриз?
Не верится...

Первым делом надо проверить не течет ли помпа.
Антифриз может капать с защиты двигателя.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Июл 21, 2008 13:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
adelaida, Проверить печку просто. Обычно если она подтекает - пол мокрый, в салоне сыровато, стёкла постоянно потеют и сладковатый запах от испоряющегося антифриза.

Ну раз пятно увидели - надо убедиться, что оно именно от вашей машины. Следите теперь постоянно и наблюдайте - будет ли пятно в других местах парковки... Проверить, что за пятно - не сложно.
Не постесняйтесь вымазать пальчик. Если на пальце останется маслянистое пятно коричневого или чёрного цвета - тогда это видимо или с мотора или с коробки, возможно ещё с гидроусилителя (тогда красноватое).
Если маслянистое, но прозрачное - тогда скорее всего антифриз.
Если не боитесь - попробуйте на кончик языка. Если сладковатый вкус - точно антифриз. Смотрите тогда, откуда может капать. Там и причина. Но, капать может испаритель кондиуионера (вернее он будет капать - это правильно).
КОндишка есть? Капает в районе ног передних пассажиров?

Но для начала убедитесь, что пятно от вашей машины.

Ещё вариант - поставить на ночь в гараж и подложить картонку под машину - тогда 100% не ошибётесь.
adelaida

БМВ 3-ка
не может жить без av.by

# Пн Июл 21, 2008 13:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

adelaida, Проверить печку просто. Обычно если она подтекает - пол мокрый, в салоне сыровато, стёкла постоянно потеют и сладковатый запах от испоряющегося антифриза.

Не, такого нет.
Цитата:

Ну раз пятно увидели - надо убедиться, что оно именно от вашей машины.

А от чьей? Это подземная стоянка. У каждого свое место. Ок. буду наблюдать.
Я сегодня уже пальцем поковырялась. не знаю, насколько маслянистое, но прозрачное. Лизать не буду)
Я тоже подумала о кондишене. У меня клима. В районе ног водителя.
Короче, надо с картонкой побегать.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Июл 21, 2008 13:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
adelaida, Если в районе ног водителя - это конденсат - абсолютно нормальное и правильное явление. Ну лизните Простите - сразу станет ясно. Если конденсат - вкуса не будет. Вода ж ведь. Если антифриз - уже писАл...
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: