Honda Prelude
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andres

Гость

# Пн Апр 17, 2006 14:48  [ Ответить ]
Владельцы прелюдов (89-92 г.в. (к сожалению не знаю весь период выпуска данной модели) отзовитесь. Как машинка в эксплуатации?
Как двигатель 2,0? Можно ли брать с пробегом больше 250 тыс?
Каков аппетит? Насколько жесткая подвеска?
И вообще пригодна ли эта машинка как танспортное средство на каждый день?
Может кто знает ставились ли на них турбины?
iceberg

Гость

# Вт Апр 18, 2006 22:24  [ Ответить ]
Ой, не туда тыцкнул. Сори

А если по теме, то у меня как раз с 92 по 96 Прелюд 4.
Вот за него могу сказать - машина супер во всем,,,,,
Aproximo

Гость

# Пн Апр 24, 2006 22:47  [ Ответить ]
iceberg, а че у тебя за мотор и турбануть его пробвал?
Aproximo

Гость

# Пн Апр 24, 2006 23:14  [ Ответить ]
Истина о прелюдах:
Все прелюды которые родились до 1998 как правило биты, на сколько жестко -обычно говорят специалисты.
Совет №1. Ни в коем случае и ни прикаких условиях не едь на паритет сервис (он же официальный Хонда сервис один единственный в республике беларусь)! Исключения: если у тебя есть там знакомые. Я туда приехал делать полную диагностику: мне вместо сайлентов -написали шаровые, вместо кривого коленвала -написали идеальный двигатель, вместо раздолбанных поршневых -написали идеальную компрессию и пр.
По расходу: Не знаю как прелюд с 89 года, но 4 прелюд 1995 г.в. 2,3 кушает 11л при любой езде (собственный опыт) правда движка новая.
Совет №2. Лучше прелюда стараться не бить об столбы, встречные авто и прочую шлаебо-ну запчасти не самые дешевые, но и не самые дорогие. В остальном машинка супер, конечно не субару врх, но едет не плохо и красиво выглядит. По электрике проблем не встречал, если ездить по асфальту -подвеска служит долго, если не гнать за каждой на 10км быстрее идущей тебя машиной и вовремя менять масло (вовремя через 8-10тыс.км) и прочие жидкости, то движка становится перпетуум -т.е. многолетняя.
Надеюсь чем-то помог..
Совет №3 пока не купишь -не узнаешь, что такое прелюд! гуд лак Привет
Челим

Гость

# Чт Май 04, 2006 22:08  [ Ответить ]
У меня 4 прел... я подсел на него... в смысле на марку "Prelude"... после того как мой корешь купил 3 прела 2.0. он на нем 6 годов отгоцал(!) поменял одну шаровую и ВСЕ... сейчас он на 5 гоцает...
а что в принципе машины битые так это ФАКТ... тока все по-разному... некоторые только "коленями помяты" а жесть это не вопрос... а вот если со столбом обнимался то это много хуже... смотри геометрию... а лучше спеца возми дай 10-20 грин он те все разбуксует...
движок2,0 не слишком силен 130 с хвостом...
с турбой даже не заморачивайся... трудоемко и очень дорого не тот авто...
проще другой движок в него поставить... например "В18С6" или от аккорда Н22А7 :mrgreen: ... если лавэ позволяет...
УДАЧИ
Гость

# Сб Май 13, 2006 00:51  [ Ответить ]
Челим, Насчет В18С6 и Н22А7 это я в курсе, но сегодня узнал, что в быхове хтота на турбованном преле гонзал если кто в курсе напишите здесь как с ним связаться.. А еще мона втыкнуть компрессор!
Челим

Гость

# Пн Май 15, 2006 22:05  [ Ответить ]
Сам буду мутить комрессор... хочу со штатов заказать там дешевле...
Андрей Т.

Гость

# Чт Май 25, 2006 15:57  [ Ответить ]
Достойный аппарат,для продвинутых ребят!
Если деньги есть у Вас,покупай его сейчас
Коль лаве у Вас немного,лучше децл подсобрать
И тогда айда в дорогу,будем Хонду покупать.

Всем любителям Honda Prelude посвящается. Удачи Вам,в выборе этой чудной машины.
CRAZY

Гость

# Пт Май 26, 2006 13:29  [ Ответить ]
Хочу взять 4 Preluda 2.2 Vtec 1995-1996 но знакомые отговаривают ,мол дорогое обслуживание, бензин 95., машина для двоих и т.д.
Но это моя мечта!!! В раене 6000-8000$ из Германии. :!:
Челим

Гость

# Сб Май 27, 2006 21:46  [ Ответить ]
CRAZY писал(а):
Хочу взять 4 Preluda 2.2 Vtec 1995-1996 но знакомые отговаривают ,мол дорогое обслуживание, бензин 95., машина для двоих и т.д.
Но это моя мечта!!! В раене 6000-8000$ из Германии. :!:

Это не мечта... а реальность... настоящая...
659

Гость

# Вт Май 30, 2006 09:32  [ Ответить ]
Отличный авто! Если ты любишь ЕЗДИТЬ - это твой автомобиль!
Прелюд - это комфорт и скорость, это зверюга который рвется на волю и подчиняется только тебе, отзываясь моментальной реацией на каждое прикосновение к педали (будь то газ,тормоз или руль)
Если хоть раз сядешь за руль этой хонды, ты всегда будешь мечтать о ней (или о чем-нибудь подобном)
Aproximo

Гость

# Вт Май 30, 2006 23:11  [ Ответить ]
HONDA PRELUDE 2.2 vtec м-м-м-м-м вкусно звучит. Я бы не сказал что он дороже в обслуживании чем 2,0 так что если есть лаве и возможность купить именно эту комплектацию, то думай не долго мой тебе совет!
HONDA PRELUDE 2.2 - это понтарез, у которого встает после 3500 оборотов, кто проехал на этом аппарате хоть раз в жизни тот возьмет его !!! Привет :mrgreen:
Eagle

Гость

# Ср Май 31, 2006 01:17  [ Ответить ]
Наш 95й лучше туда не лить, горят клапана...
найти прел незарезаный и не битый - сложно, но можно... 2.2Втек если по расходникам то не на много дороже, а вот если матор делать то дароже 2.0 на много. 2.0 слабее 2.3 но служит дольше. По подвеске - если она не убита до тебя то выхаживает долго, сам разрывал два калеса об яму - подвеска целая... за 80тышч пробега(уже у меня) поменял по подвеске одну ступицу, причем недавно.

Из минусав - звукоизаляция уступает на порядок бумерам и мерсам.

Многим кажется очень жесткая подвеска, но зато рулится превосходно, а если есче с доваротом то ваще сказка.

Насчет Паритета - без знакомых там точно делать нехер, они паходу на глаз диагностику делают.
Aproximo

Гость

# Ср Май 31, 2006 22:34  [ Ответить ]
Eagle писал: Насчет Паритета - без знакомых там точно делать нехер, они паходу на глаз диагностику делают.

-Согласен на 100% и к сожалению на шоколадный глаз!!!!!!!!!! :mrgreen:
CRAZY

Гость

# Сб Июн 03, 2006 00:49  [ Ответить ]
В машине сидел, но парулить не довелось. Офиг. салон, посадка для водителя просто супер (скорее полулежиш чем сидиш), панель как в самолете, удобно(как дома) но задние сидушки для карликов, как сел туда ,чуть вылез. Но радителей на дачу возить можно.
У МЕНЯ ЕСТЬ ПАРУ ВОПРОСОВ К ВЛАДЕЛЬЦЕМ PRELUDA 4. вот это да! PLEESE HELP ME!!!
А какой там на самом деле расход?(2.2 VTEC 4-Prel). Какое масло лучше? Где лучше всего обслуживать? И Т.Д. Не понимаю
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: