По новым ПДД ездят далеко не все
Просмотреть в новостях: По новым ПДД ездят далеко не все
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Судя по ситуации на улицах городов, еще не до всех участников дорожного движения дошла необходимость соблюдать ПДД, вступившие в силу с 1 января. Напомним основные нововведения этих правил.

Скажем, крайняя правая полоса отныне предназначается только для движения по ней общественного транспорта и маршрутных такси. При трех и более полосах движения в одном направлении водителям других транспортных средств запрещается перестраиваться на эту полосу, к примеру, как это часто бывает, для опережения. В свою очередь маршрутка занимать не свои полосы может только для поворота налево, разворота или объезда препятствия. Увы, по крайней правой пока еще гоняют все кому не лень.

Пристегиваться ремнем безопасности, согласно новым ПДД, обязаны все, за исключением пассажиров транспортного средства оперативного назначения, таксистов (при движении в населенном пункте) и людей с медицинскими противопоказаниями, перечень которых определяется Минздравом. Многие еще игнорируют эту меру безопасности.

Болтовня по мобильнику, а также иные "действия, которые отвлекают от управления транспортным средством", отменяются. Нарушителю грозит штраф.

Объявляются вне закона остановки и стоянки на съездах транспортных развязок, на газонах, в местах, где это может создать препятствие для движения, работы транспорта оперативного назначения и дорожно-коммунальных служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, территории возле мусорных контейнеров и т. д.). В общем, если кто вздумает включить "аварийку" на оживленной трассе и выскочить в киоск за сигаретами — номер не пройдет. Следует напомнить, что автолюбители теперь несут ответственность и за исправность противоугонной сигнализации, нередко нарушающей покой окружающих внезапным ревом по поводу и без повода.

Рекомендуем также впредь обращать внимание на внешний вид вашего авто, другими словами, почаще заглядывайте на автомойку. Кто еще не избавился от лишней тонировки, сделайте это как можно скорее. И не забывайте: с 1 января водители должны останавливаться не только по взмаху жезла сотрудника ГАИ, но и по сигналу, поданному диском со световозвращателем другими лицами "при исполнении", которые перечислены в ПДД.

Татьяна ЩЕДРЕНОК, "СБ-Беларусь сегодня"
Белорусские новости

Автор Сообщение
Andrey

Сейчас на форуме: нет

Site Admin

Благодарности: 0/6
Из города: Минск
Награды: Нет

# Чт Янв 05, 2006 12:27  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
А тон статьи, то какой! Сразу видно корреспондент какой газеты пишет.
Andrey

Site Admin

# Чт Янв 05, 2006 12:29  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

И не забывайте: с 1 января водители должны останавливаться не только по взмаху жезла сотрудника ГАИ, но и по сигналу, поданному диском со световозвращателем другими лицами "при исполнении", которые перечислены в ПДД.

А там даже лесничий указан, вообщем, томозить может любой "при исполнении".
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Янв 05, 2006 12:37  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Andrey, Ага, а еще по его требованию ты должен "оказать содействие", т.е. отвезти его туда, куда он скажет. Компенсация за использованный бензин и аммортизацию транспортного средства я так понимаю, не предусмотрена. :mrgreen:
shalom

не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Янв 05, 2006 19:33  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Andrey, Ну ничего страшного и невыполнимого не вижу. Да, ты должен оказать содействие, ЕСЛИ ДАННЫЙ СОТРУДНИК ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Но пускать его за руль Вы не обязаны! И вправе ехать с такой скоростью с которой Вы считаете возможной! Если Вас остановил транспортный инспектор(Вы вправе потребовать у него предписание выданное ему на работе---к примеру---обычно выдается с указанием задания для данного инспектора. и если в этом предписании ничего не сказанно о проверке частного транспорта---ТО СМЕЛО В СУД!!! Тоже самое и с милицией---пытается сотрудник МВД в свое свободное время проехать Вам по ушам----ТАК ПРОЕДТЕ ЕМУ В ЕГОЖЕ ССБ---отпадет всякая охота заниматься ерундой в шесть секунд. Еще не видел в Германии или в любой другой европейской стране. что бы за остановку на автобане ( у Вас сломалась авто и Вы включив аварийную сигнализацию ожидаете помощи) штрафовали. Да, полиция приедет и вызовет техничку, да Вы заплатите за предоставленные Вам услуги!! Но штрафовать Вас никто не будет----нет состава правонарушения!
Kisa

Гость

# Пт Янв 06, 2006 00:32  [ Ответить ]
А тонировку я уберу, только тогда, когда это сделает подразделение "Стрела" и пошли они на все 4 сотоны. Без тонировки как в аквариуме
СТАС- ВИТЕБСК

Гость

# Пт Янв 06, 2006 02:25  [ Ответить ]
Правильно киса, я вообще на них нас.... Катаюсь как и каталсь.Единственное при езде стараюсь их объезжать и соблюдать пдд.Пока проносит.
Ни как не смирюсь что на мой 325 мотор к 1 апреля придётся наложить руки.
А вообще , давайте признаемся, МЫ ВЕЛИКИЕ ТОНИРОВЩИКИ.Ведь реально вечерком уж очень хуеват.... видеть через тёмненькое стёклышко а.
Или представте себе картину когда идёт красивая девочка по тротуару и непроизвольно веляет своей попкой этак часиков в 7 вечера.Что же мы делаем , правильно приоткрываем см на 15 своё окошко, а всё почему,да потому что не видно НИХ... Так вот мораль--------- а на пешеходов ведь окошки мы не открываем в темное время суток и иногда испытываем страх когда под колёса справа вылетает 5-ти клашка вот так.
-sanya-

новичок на av.by

# Пт Янв 06, 2006 11:51  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:
Скажем, крайняя правая полоса отныне предназначается только для движения по ней общественного транспорта и маршрутных такси. При трех и более полосах движения в одном направлении водителям других транспортных средств запрещается перестраиваться на эту полосу, к примеру, как это часто бывает, для опережения. В свою очередь маршрутка занимать не свои полосы может только для поворота налево, разворота или объезда препятствия. Увы, по крайней правой пока еще гоняют все кому не лень.

А не нужно ли сначала обозначить эту полосу. Написать в ней букву А, как во всех странах, а затем дрючить водителей .
Andrey

Site Admin

# Пт Янв 06, 2006 11:59  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

Andrey, Ну ничего страшного и невыполнимого не вижу.

Я тоже ничего страшного не вижу, стоит человек один и машет тебе палочкой или диском со световозвращателем, едь как едишь и не обращай на него внимание, но уж когда толпа стоит и палочкой машет, да все по гражданке, без служебной машины, ночью, решай сам грабять тебя будут или досматривать! Не понимаю
max_Grodno

Гость

# Пт Янв 06, 2006 22:50  [ Ответить ]
Да задолбали этими дурацкими правилами! Менты сами не выучили, а водителей уже дрюкают. Вообще какой то бред. когда волосы дыбом становятся и думаешь какой придурок это писал!
Мдеее

Гость

# Сб Янв 07, 2006 00:51  [ Ответить ]
Мдее скоро в нашем великом государстве на одного жителя будет по 3 сотрудника всемизвестных органов. И мало того , что почему-то теперь я должен останавливаться , если вдруг какой-нить прапор возмёт в руки жезл и решить меня остановить?И что с тонировкой?? Так сначала разрешили - подождали пока народ затонируется , потратит деньги - хоп, ЗАПРЕТИТЬ!! теперь мы будем денежки стричь на штрафах!! Законы у нас... Какие это законы если их меняют каждые полгода...
Гость

Гость

# Сб Янв 07, 2006 01:01  [ Ответить ]
А с полосами вообще бардак: крайнюю правую - отдай автобусу, во вторую залезет груженый грузовик, а левых поворотов у нас не мало, и, "как ни странно", там частенько народ поворачивает - о каком увеличении безопасности движения может идти речь, если народу (на широкой улице!) отдают только одну полосу, из которой он регулярно должен отпрыгивать и тормозить между грузовиками
Бывалый

Гость

# Сб Янв 07, 2006 12:43  [ Ответить ]
Правила написаны чтобы свести к 0 ДТП (по жизни минимизировать) и поэтому их надо придерживаться. В случае попадания в аварийную ситуацию следует действовать только по обстановке если даже эти действия будут противоречить правилам ДД. За рулем с 1986 г. Начал использовать это правило с момента своего последнего ДТП ( около 10 лет назад). Нарушал правила чтобы избежать аварий. Таких ситуаций в жизни много. Опыт показывает что это мудро. Советую другим придерживаться этого стиля.
С момента принятия такого подхода - ни одной аварии.
genrich31

Гость

# Сб Янв 07, 2006 20:34  [ Ответить ]
Проехал я по кругу Экономически отстающую Германию(кризис на кризисе)авто мое чистое,аж жуть,погода слякотная,проехал Польшу-почти тоже,от таможни до Гродно-вышел посс.. что такое, цвет машины изменился на ...дальше-больше:CD -выбивает,думал-сломалась,а оказалось от ям.Все -на мойку на день по N раз.2-когда у нас перестанут заниматься рем. дорог или зимой,или в дождь?Или я ничего не понимаю ,или надо поменять министра кагого что-ли?
lisma

Гость

# Вс Янв 08, 2006 01:39  [ Ответить ]
Всем привет!
Почитал я тута внимательно новые правила ПаДэДэ. И что получается?
всетаки я могу согласно пункта 79.3 ОПЕРЕЖАТЬ ТС по крайне правой полосе.
Кто со мной согласен? Ведь что получается, согласно этого пункта.
Я еду по второму или третьему ряду , у меня все впереди занято и я не имею право метнутся в свободный крайний правый ряд и опередить справа. Но!
если я спокойно еду себе в крайнем правом ряду, скорость не превышаю, ни кого так сказать не трогаю , приближаюь со временем к какому нибудь ТС которое едет по сравнению со мной со скростью на 5-10км.ч медленне, я его преспокойно ОПЕРЕЖАЮ , т.к. согласно новых правил ПДД и в частности пункта 79.3 раздела 10, не осуществлял ни кого перестроения с целью ОПЕРЕЖЕНИЯ по крайне правой полосе. Кто согласен что это верно?
Гость

Гость

# Вс Янв 08, 2006 02:43  [ Ответить ]
2 Бывалый. Была у меня авария в ясный летний день, на почти пустой М1 в выходной день меня "догнала" машина - мужик ночь не спал и на миг заснул, когда меня собрался обогнать. А еще это случилось от того, что я ехал 70, а мужик >100, а когда заснул еще больше педальку даванул, да руль крутанул вправо. Так вот, собственно, о правилах: мне по ним нельзя было ехать больше 70 (права до 2 лет, и плевать составители правил хотели, что поехал я лет 15 назад), т.е. я их соблюдал и видеть, что у водителя догоняющей меня машины глаза слипаются я не мог - какая это, нафиг, безопасность с такими правилами!? Вот и получается, что давайте поставим медленно ползущие автобусы и грузовики с тракторами в две полосы и будем радоваться безопасности: всем можно ехать 60, только вот указанные категории в 90% случаев не в состоянии разогнаться даже до 50 на перегоне между 2 соседними светофорами (и с тормозным путем у них тоже напряг). По мне так хорошо, если "ползунов" запрут в крайнюю правую полосу, только, вот по жизни получается, что там вынуждены ехать другие машины, а "ползуны" лезут куда левее.
зы А когда я по той же дороге ездил и продолжаю ездить 120-150 - что-то никто "не догоняет" и нет никаких проблем, а в день аварии я вынужден был ехать не больше 70-80 по своим причинам.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: