Вояж на море (Украина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий К.

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Барановичи
Награды: Нет

# Вт Июл 08, 2008 13:08  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
XOXOЛ писал(а):
А каким бензином и в сети каких заправок лучше заправляться на Украине?

Читай здесь: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?act=SF&s=&f=63 (тема Минск - Евпатория).
avto-moto

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Июл 08, 2008 14:12  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Вчера человек приехал из Донецка, просил его записать стоимость топлива на Украине, вот результат:

ДТ = 6.70
95 = 6.20
92 = 5.90
76 = 5.60
газ = 3.10

курс 4.5 - 4.6 (вчера здавал в Киеве по 4.55)
Юрий К.

новичок на av.by

Из города: Барановичи

# Вт Июл 08, 2008 19:37  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ну, это смотря где -- и в какой области, и на какой АЗС... Я на прошлой неделе 92-ой, в основном, по 6,25 покупал (Киев, Одесса; хотя видел и по 5,90), а баксы в Крыму не дороже 4,45 продавал.
shpinya

неравнодушный к av.by

# Ср Июл 09, 2008 09:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хочу с семьей на авто в августе съездить в Крым на Азовское море, Казантип (между Феодосией и Керчью). Опыта поезодок по Украине нет.

Подскажите какой выбрать маршрут из Витебска? По карте вроде получается на трассу Питер - Одесса, дальше Николаев, Херсон, Феодосия. Вроде лучше немного больше проехать по трассе, чем по плохим объездным дорогам. Поделитесь опытом )))
HAger

Завсегдатай av.by

# Ср Июл 09, 2008 11:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Рулить за 1000 с лишним км на машине отдыхать, искать жиллё, снять втридорога дерьмо, весь отдых заботится о пропитании, за всё переплачивать, толкатся на грязном пляжу, а потом в конце отдыха столько же пилить за рулём назад? - не, это не для меня. Благо туркишь и ебипет сопоставимы сейчас по ценам с ридной украиной. А хочется экстрима и романтики? вперёд покорять украинские карпаты (природа закачаетесь и недалеко от беларуси) либо за романтикой тайги в рашу (байкал, алтай и тд). Хочется моря и подешевле?так лучше на пару дней на балтику сгонять.
Baise

не может жить без av.by

Из города: Минск-Москва
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Июл 09, 2008 12:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
HAger, +300%
Andrew-1978

Завсегдатай av.by

# Ср Июл 09, 2008 13:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
HAger, в 2006 г. ездил под Одессу в Ильичевск, на 8 ночей на машине, туда - практически сам за рулем (выехали в 22.00 после работы, я ехал примерно до 12.00, потом сменился) назад - полностью сам. Отдохнул хорошо, приехал в Минск - нормально, день поспал - и восстановился. В прошлом году летал в Израиль - отдохнул хорошо, полет - 5 часов в одну сторону. Но по приезду пошел на работу - так на работе так моск полечили - что чуствовал намного уставшим чем после практически непрерывной дороги домой в 2006 г с 18.00 до 6.00 (примерно 2 часа на границе типа отдых, пока в очереди стоял да и в раене Жлобина подремал 20 минут).

А по поводу поиска жилья - я в Ильичевск ехал уже 3-й раз, я знал 2 улицы где по нашему мнению хорошо жить, позаходили в дома и на 5-м уже определился где жить (платил 5 у.е. за сутки за место). Выбор занял всего 20 минут. В это же время в Затоке жилье было по 10 у.е.
HAger

Завсегдатай av.by

# Ср Июл 09, 2008 14:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Andrew-1978, вы прямо терминатор какой-то, если для вас 12 часов непрерывного вождения а-ля прогулка за хлебушком в булошную .
Я и не писал что найти жильё проблема, сам три раза подряд 2001,2002,2003 ездил на отдых в крым (тогда один и был помоложе), так что все прелести черноморского отдыха знаю не понаслышке.Просто для меня уже отдых должен начатся с первой минуты попадания на ж/д вокзал или аэропорт, всё!! забыть обо всём и отдаться отдыху, не думать как туда доехать, где жить и как, что есть и где, отдых должен быть без забот и проблем!!!! иначе это не отдых.
Хотя каждому своё, кто-то и на своих 6-ти сотках оттягивается лучше чем другие на сейшелах
avto-moto

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Июл 09, 2008 14:21  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
shpinya, не слушай HAgerа, едь не бойся - все будет пучком! Возможно у него просто поездка была неудачная или он любит "шыкоуны" отдых, сам езжу уже 6 лет, иногда беру путевку, иногда без путевки, почти всегда на авто, если жена едет с ребенком одна тогда на поезде, автобус отбрось сразу - намаешься от поездки сильно.
Туда ехать тяжело, не спорю, НО! когда в конце путь окунаешься в море!!! Cool Cool Cool всю усталость как рукой снимает.
Если будет 2 драйвера вообще нет проблем, если один за рулем лучше переночуй на половине пути, еще хороший совет дали дальнобойщики - берешь с собой 5л бутыль пластиковый с водой она по дороге нагреется чуток, вот если устал паркуешься около лесочка или кустов каких...перекусил...отдохнул чуток, потом берешь резиновый коврик, смену белья и полотенце, бутыль с водой - чешешь в кусты и обливаешься весь как в душе. Помогает освежиться 100%, проверено Cool ...и дальше в путь.
Советую почитать правовую инфу по ссылкам ТУТ

зы: по пути есть возможность затариться рыбкой вяленой, сушеной, арбузами и дыньками по ценам значительно ниже курортных, но сделать это надо до заезда в Крым, я тарюсь на Херсонщине, если проедешь дальше ничего никто не продает уже или ценник ломят огого!
И вот приезжаешь ты на базу, а у тебя полная затарка провизией, это я тебе скажу большого стоит, а другие потом побегут на местный базар покупать бахчу в тридорога...
Andrew-1978

Завсегдатай av.by

# Ср Июл 09, 2008 14:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
HAger, наши люди в булошную на такси не ездят
Просто по работе частенько приходилось по коммандировкам 500-700 км наматывать да и еще работать, например в 6 утра из Минска в Гомель затем в Мозырь и в тот же день в 24.00 опять в Минск. Или на Брест туда сюда мотануться. А по поводу "прямо терминатор какой-то", так мне нравится ездить, и я в день раньше по 50-100 км наматывал (если по минску) а сейчас поменьше - 30-50, да и за 6 лет активной езды намотал под 150000, причем 100000 за 3.5 года. А вообще, у меня знакомый в крым больше суток без сна ехал - и нормально, все зависит от выносливости и правильного время выезда. Для кого то 200 км - тежело, а кому и 1000 в кайф.

ЗЫ. Один раз ездил на машине с 3-х летнем ребенком в тот же Ильичевск - доехали нормально, ребенок спал почти всю дорогу.
HAger

Завсегдатай av.by

# Ср Июл 09, 2008 15:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Andrew-1978 писал(а):
да и за 6 лет активной езды намотал под 150000, причем 100000 за 3.5 года.

я только за этот календарный уже 30тык намотал, так что езжу поболе вашего и ездить тоже нравится. но без фанатизма. Минск-Москва так вообще уже наверное каждый километровый столб в лицо узнаёт. Что бы вы не говорили проехать за один присест растояние более 200км уже удовольствие сомнительное, свыше 500тык за раз - уже не каждому дано, ну а если 1000 и выше за раз человека не напрягает - то ноу комментс, "терминатор" или инопланетянин.
Pent

не может жить без av.by

Из города: Тирасполь, Приднестровье, Зеленоград, Россия
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Июл 09, 2008 18:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
avto-moto, в ТУТ очень интересная информация Cool
shpinya

неравнодушный к av.by

# Чт Июл 10, 2008 09:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
HAger,
Цитата:

Благо туркишь и ебипет сопоставимы сейчас по ценам с ридной украиной.

Ну например, в прошлом году я с семьей и матушкой (итого 5 чел) ездили в Затоку от турфирмы, вроде 11 дней на море. С проживанием, питанием и доставкой автобусом обошлось все около 1000 баксов + расходы на мороженое и фрукты (еще около 200). Все дешево и сердито, но с деньгами был напряг, а детям, впервые видишим море, ваабще побарабану было где жить, что есть, абы токо в море сидеть и не вылазить оттуда, да и матушке тоже, ей процедуры морские нужны, а не удобства . Где в Турции или Египте в разгар сезона 5 человек смогут вложиться даже в 1500-2000$. Думаю, что реально врядли или сервис будет на уровне Затоки, тогда и смысла не вижу туда лететь. И вообще, чё все уперлись в Турцию и Египет, лучше за эти деньги слетать в Индию, там на порядок будет все дешевле, а впечатлений больше

Честно говоря не понравилась толчея на пляже, да и само проживание не особо (шум и гам по вечерам) поэтому и хочу снять домик на Казантипе (там народу поменьше, а не понравится можно и на ЮБК податься) за теже деньги на пятерых в этом году и побыть не 10 дней, а недели 2-3, чтобы не быть привязанным к дате отъезда и месту проживания.
avto-moto, Спс за советы по затариванию фруктами на Херсонщине и про обливание Cool Драйвить буду один, вопрос есть, но думаю, что справлюсь.
shpinya

неравнодушный к av.by

# Чт Июл 10, 2008 09:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Andrew-1978,
Цитата:

я знал 2 улицы где по нашему мнению хорошо жить,

А названия улиц большой секрет? Просто у меня есть сильное желания добраться до Одесского рынка, может на обратном пути заеду Ильичевск на денька 2-3.
Andrew-1978

Завсегдатай av.by

# Чт Июл 10, 2008 09:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
shpinya, еще один плюс на машине состоит в том, что в любой момент можешь в любое место уехать, мы тоже когда ехали, думали в Затоке остановится (уж очень нам разрекламировали) - но толпа народа - убила все желание и мы вернулись в Ильичевск. Да и с машиной, если что, не обязательно у самого моря брать жилье, возьми подальше и дешевле или лучше, а к морю и на машине можно подъезжать.
ЗЫ. Ну а если путь к морю на автобусе осилили - то на своей машине - вообще легко будет.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: