Автомобиль под заказ - какие подводные камни?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1EKC

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: гомель
Награды: Нет

# Пт Ноя 26, 2010 21:21  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Всем привет! Я из Белорусии. Вот созрел купить машину, но незнаю на чем остановится. раньше у меня машины не было, гонял все на мото. А теперь хотелось бы какой нибудь минивен. Просто есть дача и приходится возить разные вещи. Рассматривал разные и шаран, и альхамбру, советовали и крайслер и пикник и рено с маздой и куча других. Но я полный профан в них, а хочется остановится в зоне цена-качество, в деньгах так около 7500$. Подскажите на чем можно остановится и что рассмотреть. Я думаю, что дизель будет проще, да и экономичнее, и топливо всегда в наличии.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН .
Muratore

Ford Focus 1.6 5HB
не может жить без av.by

Благодарности: 0/13
Из города: Барановичи
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Ноя 26, 2010 21:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну что профану посоветовать... Чтоб мотор не дымил, коробка не текла и кузов не кривой был. Хундай или Бентли - не имеет значения. Удачи в выборе!!!
1EKC

новичок на av.by

Из города: гомель

# Пт Ноя 26, 2010 22:46  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Удружил!
Tras

новичок на av.by

# Сб Ноя 27, 2010 17:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хотелось бы узнать,кто нибудь приобретал авто из Эстонии и какие нюансы могут возникнуть. Сколько стоит доставка авто? Привет
D'ark

Завсегдатай av.by

Из города: Могилев

# Сб Ноя 27, 2010 21:37  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
1EKC писал(а):
Всем привет! Я из Белорусии. Я думаю, что дизель будет проще, да и экономичнее, и топливо всегда в наличии.
.

Для русских есть отдельные ветки. Внимательно читаем!
nanoman

новичок на av.by

# Вс Дек 19, 2010 01:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
хм.... а чем США плохо в этом плане???? ТАм что таких машин нет, не проверяют???
Генадзь

в поиске.....
новичок на av.by

Из города: Орша

# Пт Фев 11, 2011 10:50  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ребята подскажите "чайнику" какую машинку взять,скоро сдам на права,а что купить не знаю.
Хочу недорогой бензиновый автомобиль в пределах 4300 "зелёных",я понимаю сумма небольшая,но всё-таки.....Спасибо!
Дитятко

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0

# Сб Фев 12, 2011 01:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Генадзь писал(а):
ребята подскажите "чайнику" какую машинку взять,скоро сдам на права,а что купить не знаю.
Хочу недорогой бензиновый автомобиль в пределах 4300 "зелёных",я понимаю сумма небольшая,но всё-таки.....Спасибо!

Таможня ~ 1000, даставить 1400 с интиресами прадавца. Итаго засталося 1400 евра.
Тока "опель кадет". Не понимаю
Aberdeen

новичок на av.by

Из города: Mozyr

# Ср Апр 13, 2011 02:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Здравствовать Всем!
Собственно говоря, на форуме не нашел ответа на интересующий меня ответ, поэтому "про свой подводный камень" обращаюсь в эту ветку...
Вкратце предистория. Подыскали мне знакомые перегонщики авто в Германии, обговорили все детали (с меня - растаможить и забрать авто с СВХ в Бресте), согласовали окончательную цену (включая транзит-номера, дорогу, услуги, перегон через границу и т.д.). Дал я, значит, задаток под расписку - поехали моё авто забирать. Уже по дороге обратно просили сбросить СМСкой мои паспортные и адресные данные (для купчей?) - нате, пожалуйста.
Потом добрались до Тересполя, кинули авто на стоянке, начали искать перегонщика (на лафете?) через границу. Нашли. Теперь этот (перегонщик) СНОВА затребовал мои паспортные и адресные данные - уже КОПИИ на бумаге...
Вопрос: в чём подвох? Зачем мои паспортные данные ещё и перегонщику автовоза?
Nomernabis

новичок на av.by

# Вт Апр 19, 2011 19:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите пожалуйста как найти "знакомого перегона" а еще лучше нормальную контору которая бы купила и привезла авто из германии?
что-то не нахожу тут историй с хэпиэндами
Человека который доставит уже нашел.. осталось найти того кто купит
Дитятко

не может жить без av.by

# Вт Апр 19, 2011 21:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nomernabis писал(а):
Человека который доставит уже нашел.. осталось найти того кто купит

Панемаеете, нихто не возьмецца. Любы перагон працуе не за спасиба, а за грошы. Кали вы гатовы заплатицё касар еура сверху цаны в Германи, тады знойдете. Инакш - не. Не понимаю
Nomernabis

новичок на av.by

# Вт Апр 19, 2011 22:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Дитятко, флеймим? понимаю...
трохукалёсны троху не матапед - зачот чувак Cool
DM060655

Opel-Omega Edition100 2.0-16V
не может жить без av.by

Из города: Minsk

# Ср Апр 20, 2011 11:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Дитятко прав. Перегон (чисто забрать авто, уже купленное, без поиска) из ФРГ до Тересполь - 800Е (может с Франкф/Одра на сотню дешевле). С поиском, меньше чем за 1000Е никто и не поедет (за искл. диллетантов, которые в итоге пригонят корча или впустую). ИП от Тересполя до Брестоблтранс СВХ возьмет 250Е (раньше это стоило 130долл). На СВХ очередь на неделю. Сутки около 45 тыс. Вот собсно и вся математика. И это цены апрельские. Полагаю в мае придется добавить сотку другую Евро.
Nomernabis

новичок на av.by

# Ср Апр 20, 2011 11:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
DM060655, за 700 от Франкфурта у меня уже есть предложение. Искать ничего не надо. Это единичное предложение кот я хочу проверить чтобы избавиться от зуда в одном месте.. ))))
Вот подробности:
http://forum.av.by/viewtopic.php?t=36531
Кстати, если перегон 700 а с поиском 1000 то что-то мало на поиск остается. Или имеется ввиду что за 300 проверят еще одно-два предложения в радиусе билета на автобус?) Хотя это все же похоже на один день поиска: еда 30-40, проживание 60-70, транспорт 20-50..остальное себе. Ну это если "не за спасиба, а за грошы"
Eugen-LA

Opel Frontera 2.2 YDTH
неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Пт Май 13, 2011 20:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:
что-то не нахожу тут историй с хэпиэндами

Ну почему же? Вот моя история. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Прошло практически три года с момента создания темы "Опыт приобретения авто по "знакомству"" (леко найдете в нете по поиску на другом сайте), в которой я рассказал о том как не следует покупать подержанное авто, доверяясь только рекомендациям знакомым. В указанной теме я получил много дельных советов, посмотрел на процесс покупки-продажи несколько по иному. Теперь хотелось бы рассказать об удачном приобретении моей следующей машины, т.к. это было бы вполне логично. Моя А4 после значительных капиталовложений служила мне верой и правдой почти четыре года и отбегала бы еще больше, но, как говорится, охота пуще неволи … В этот раз решили попробовать внедорожник, при этом финансы позволяли сначала купить названную машину, а затем продать Ауди. Учитывая большую загруженность по работе, практически полное отсутствие хороших экземпляров на рынках в РБ, пришлось отказаться от самостоятельной поездки в Германию, а снова прибегнуть к услугам посредника …, который смог бы подобрать авто в Евросоюзе;, но с непременными условиями: 1. никакой предоплаты – машина здесь; смотрим; принимаем решение; 2. ищем конкретное авто (марка, модель, тип двигателя); 3. желательно, но не обязательно, видеть авто в Интернете, т.к. есть п.1. Как вы уже догадались, найти такой вариант услуги оказалось делом нелегким и, как я вижу сейчас, мне повезло, что свой план я начал реализовывать до «Большого Хапуна» (декабрь 2010-январь 2011). Мои длительные поиски были вознаграждены, такой человек нашелся. Предварительно я, насколько мог, проверил его деловую репутацию по отзывам лиц, которым он пригонял автомобили, убедился в разговорах с ним, что он хорошо знает матчасть, детские болезни, заказываемого авто, договорился о прозрачном ценообразовании: цена авто там + 300 евро расходы на оформление и дорогу + 400 евро вознаграждение за услугу. После этого ударили по рукам. Искали авто совместно в Интернете, периодически созваниваясь и обсуждая варианты. Несколько раз машины у нас перехватывали, две поездки: в Польшу и Германию получились холостыми. Поляк отложил снятие машины с учета на неделю, сославшись на то, что она зарегистрирована на другого человека, после чего сразу поднял цену на 300 евро. В Германии, несмотря на договоренность по телефону, авто выхватили ушлые литовцы. Короче говоря, после двух месяцев поисков, до поднятия цен на наших рынках, мой новый товарищ нашел предложение в Литве. У меня, конечно, возникло сразу скептическое отношение, поскольку мы знаем, какие риски несут в себе покупки авто в этой стране. Однако, как выяснилось, машина в Литве оказалась недавно из Германии, она была в Интернете. Было принято решение о резервировании и выезде. На месте авто было тщательно отсмотрено, обсуждены со мной в телефонном разговоре около 40 минут все мелкие недостатки, проверены документы и принято решение о покупке. Расходы на дорогу оказались наполовину меньше, чем мы договаривались вначале из-за расстояния. Затем растаможка, я приехал, посмотрел, все устроило (состояние, цена), поехали в ГАИ, оформили договор купли-продажи и я стал счастливым обладателем. В машине оказалось много немецких документов (бриф, инструкция об эксплуатации, сервисная книжка, отчеты DEKRA о соответствии установленного обвеса требованиям немецкого законодательства, информация владельцу о прохождении техосмотров, сертификат соответствия авто евро 4 и т.д.) + 4 ключа. Последний раз машинка проходила техосмотр в Германии в январе 2011 года, но не прошла из-за неисправности задних тормозов, поверхностной коррозии тормозных шлангов, люфта переднего правого стабилизатора. Литовцу её продали в феврале 2011 года, как раз за месяц до прохождения повторного осмотра. При этом в автомобиле я обнаружил чеки о стоимости задних тормозных дисков и колодок, которые были установлены (видно немец не рискнул продать авто с неисправной тормозной системой). Техосмотр в Минске я прошел с одним замечанием – демонтировать дополнительные фары. Затем на СТО мне порекомендовали заменить два стабилизатора в передней подвеске, что и было сделано. Из упомянутого выше документа о прохождении ТО в Германии также следовало о пробеге и проведении компьютерной диагностики двигателя без замечаний.
После этого я не спеша, продал Ауди в РФ. Перегонщик звонил и интересовался состоянием машины после продажи, было приятно, что о клиенте не забыл. Подводя итог, можно сказать, что в этот раз покупка оказалась более приятной, т.к. все условия сделки четко соблюдены от начала и до конца обоими сторонами. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет в приобретении подержанного автомобиля.

Страница 54 из 55

Перейти: