Автомобиль под заказ - какие подводные камни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moby

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 17/0

Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пн Июн 02, 2008 13:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
Не можете договориться - ваши дела. Не понимаю
.
Ну естественно это мои дела.Только я скажу так,что на авто по нормальной цене и не полностью убитое,сейчас в настоящее время,не год назад,не два скидывают крайне неохотно.И про скидки в 300-500 евро можно забыть.Тем более разговаривая с продавцом по телефону из Беларуси.Максимально,сотку-две.А после того,как отправишь факс о резервации,в котором укажешь цену,дальнейшие разговоры о скидке становятся безполезными.Спрос на авто превышает предложение в несколько раз.И не только в Германии.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Июн 02, 2008 13:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
данилыч писал(а):
xm-y3 писал(а):
moby, Я разве написал, что с каждого авто ОБЯЗАТЕЛЬНО можно скинуть 10-20% и НДС?

Вы, уважаемый xm-y3, написали

xm-y3 писал(а):
moby, С цены на мобиле можно смело отнимать процентов 10-20 (торгуются обычно). А ещё на многих кроме этого можно отнять НДС (19%).

За что moby абсолютно резонно вам возразил.

Вы, Данилыч, то же видимо читаете...быстро... и посему невнимательно.

Я писАл:
Цитата:
moby, С цены на мобиле можно смело отнимать процентов 10-20 (торгуются обычно). А ещё на многих кроме этого можно отнять НДС (19%).
Так понятнее? Я имел ввиду не все авто, продающиеся на мобиле.
На счёт процентов погорячился, хотя и такое бывает.

данилыч писал(а):

xm-y3 писал(а):
Замечу ещё одну вещь. Если немец у немца покупает авто - скидывают цену охотнее. С этим лично столкнулся, когда искал себе автос там. Если бы не мой немец, отвалил бы лишних 3-4 листа точно.

Вот с этим я с вами не соглашусь.
)
А я и не настаиваю. Мне гораздо авторитетнее мнение людей, которые там живут и являются именно немцами. Не понимаю

Последний раз редактировалось: xm-y3 (Пн Июн 02, 2008 13:07), всего редактировалось 1 раз
alex-SG

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: оттуда
Награды: Нет

# Пн Июн 02, 2008 13:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Ср Сен 15, 2010 09:53), всего редактировалось 1 раз
moby

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 13:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Baise писал(а):
ну так и в чем я неправ?
Вы не правы в том,когда пишете,что меньше,чем за штуку евро НАВАРА перегоны работать не будут.Вот вам и объяснили из чего состоит этот НАВАР.Под НАВАРОМ надо понимать чистую прибыль.А чистой прибыли т.е.навара от штуки хорошо если получится 30%.Кто этого не понимает может подумать,что перегоны жируют.Потому что в нашей стране заработок в тысячу евро это супер приличные деньги.А есть ещё любители подсчитать кол-во авто в месяц,год,тогда вообще получаюся астрономические суммы.А это совсем не так.
moby

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 13:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alex-SG писал(а):
Чтобы повезти авто в Минск на таможенный склад за 600, лафетчику нужно только зарегистрироваться как ИП. Все. Дома практически не бывает, все время в дороге. Именно за 600 евро!
Ну не только зарегистрироваться,но и получить лицензию на грузоперевозки.Поэтому и дома не бывает,что от такой работы выходят копейки.Откуда вы знаете про 600 евро,сами что-то перевозили и так платили перевозчику или может сказал кто.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Июн 02, 2008 13:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
moby, Не хочу спорить. Не получается скинуть больше - ну что я поделаю... Есть и принципиальные продавцы. А вот на счёт спроса - не думаю, что так.

Пример: Знакомый едет сегодня за авто, стоимость изначальная на мобиле 6500, забирает за 6200. Но доплачивает 150евро за то, что оформление за их счёт (не знаю, сколько сейчас, машина поедет обратно своим ходом), и забирает комплект зимника на дисках б/у 1 сезон (сразу оговаривалось, что это в стоимость не входит).
Вот и посчитайте, во сколько реально обошлась машина.
Договаривался сдесь, в смысле звонил отсюда.
moby

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 13:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
Мне гораздо авторитетнее мнение людей, которые там живут и являются именно немцами. Не понимаю
Вот это и плохо,что нет авторитетов в своём так сказать отечестве.А немцами они являются тока по пашпарту
Elsa

BMW 318i E46
неравнодушный к av.by

# Пн Июн 02, 2008 13:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VaN2O писал(а):
Baise согласен, но самая гланая ошибка, в том что люди думаю что пригнав машину из германии они экономят! Ни в коем случае! Машина выйдет на 1-2 к. дороже (естессно если там не хлам), так вот эти 1-2к мы платим за уверенность что её не перевернул ураган катрин и она не упала в обрыв, после чего её дядя Фридрих склеил и погнал на продажу. Будьте внимательны...

Хорошо бы быть уверенной, что 1-2к дороже это плата за уверенность. Сорри за тавтологию. Автор той статьи с онлайнера тоже так считал, а получилось ...?!
moby

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 13:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):

Пример: Знакомый едет сегодня за авто, стоимость изначальная на мобиле 6500, забирает за 6200.
А что за машина,если не секрет?
alex-SG

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 13:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Ср Сен 15, 2010 09:52), всего редактировалось 1 раз
shalom

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Июн 02, 2008 13:25  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
xm-y3, У меня возникает банальный вопросик. Если говоришь что есть в Германии знакомый немец.... Но почему папе тогда покупал С-5 у Евгения из Литвы, а не в Германии у знакомого немца???
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Июн 02, 2008 13:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
moby писал(а):
xm-y3 писал(а):
Мне гораздо авторитетнее мнение людей, которые там живут и являются именно немцами. Не понимаю
Вот это и плохо,что нет авторитетов в своём так сказать отечестве.А немцами они являются тока по пашпарту

Ой, лишь бы ляпнуть и доколупаться к словам. Я имел ввиду мнение на счёт цены и торга, а не вообще. Немец он не только по паспорту - он там родился и вырос - коренной так сказать. Так понятно?

moby писал(а):
xm-y3 писал(а):

Пример: Знакомый едет сегодня за авто, стоимость изначальная на мобиле 6500, забирает за 6200.
А что за машина,если не секрет?
Да не секрет. Лянча-Зета 2.0НДИ. Год не помню, то ли 2000 то ли 2001... на полном фарше. В чём только смысл вопроса? Или ща побежите штудировать мобиле или автоскаут?
alex-SG

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 13:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Ср Сен 15, 2010 09:52), всего редактировалось 1 раз
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Июн 02, 2008 13:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
shalom писал(а):
xm-y3, У меня возникает банальный вопросик. Если говоришь что есть в Германии знакомый немец.... Но почему папе тогда покупал С-5 у Евгения из Литвы, а не в Германии у знакомого немца???
Ответ также банален. Немец не занимается проффесиональным поиском авто.
В том регионе, где он проживает, ситроен-С5 ощутимо дороже получался, причём в худшем состоянии.
Потому и обратился к Жене. К тому же тогда не было возможности поехать за авто (отсутствие времени).
Надеюсь ответ не такой смешной, как вопрос...
Elsa

BMW 318i E46
неравнодушный к av.by

# Пн Июн 02, 2008 13:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alex-SG писал(а):
...Ну, а в описанном выше случае (Ауди А4) машина покупалась в Берлине...

У нас на западе Германии уже давно сформировалось мнение, что Берлин не место для покупки машин. Ни один уважающий себя бюргер не поедет выбирать себе автос в Берлин или вообще в восточку. Это объясняется тем, что в Берлине оседает огромное к-во "лабусов" с автовозами (дабы не тратиться на перепробеги по Германии), в Берлине "тусуется" большинство большинство русскоязычных покупателей со стран восточной Европы. Кто-то не хочет ехать подальше (страх, отсутствие опыта и т.д.), кто-то считает, что в восточке можно тоже купить "классную" машину + минимум транспортных затрат (господа перегоны и т.д.). Всё это знают господа продавцы "аля Мохаммед, Иван или Зденек". Да и господа Отто и Ральф не гнушаться тоже "подтянуть" в Берлин неликвиды. Вот и собираются в Берлине автосы по типу "на тебе боже, что нам не гоже". Вот там настоящий "тусняк". А если вспомнить, что за последние 5 лет Эльба в Германии примерно раз 5-6 "выходила из берегов", причём очень прилично и машинки превращались в маленькие кораблики - то картина вообще становится абсолютно ясной. Я не сгущаю краски, как некоторые могут тут отметить. Я просто реально привожу пример того, как оно есть на самом деле.[/quote]

Во дела... А сколькобудет стоить в среднем БМВ 3 1998-99 годов в Германии, если ее брать на западе этой прекрасной страны? Чувствуется вы опытный человек в этих делах?
Цитата:
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.
Страница 3 из 55

Перейти: