Автомобиль под заказ - какие подводные камни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moby

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 17/0

Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пн Июн 02, 2008 10:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
moby, С цены на мобиле можно смело отнимать процентов 10-20 (торгуются обычно). А ещё на многих кроме этого можно отнять НДС (19%).
xm-y3,давайте я скину вам ссылку на несколько авто на автоскауте которые меня интересуют.Попробуйте, созвонитесь с продавцом и сбросьте 10-20%,а если отнимите НДС,то из 19% вам отдам 15%.Свежий пример,за авто стоимостью 15 тыщ евро,продавец согласился сбросить 100 и то после долгих переговоров,какие 10-20%,о чём вы?
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Июн 02, 2008 11:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
moby, Я разве написал, что с каждого авто ОБЯЗАТЕЛЬНО можно скинуть 10-20% и НДС?
Нет конечно. Одни торгуются, другие нет, у один есть НДС, у других нет. Как когда... Но в принципе 200-300 евро на машине за 6-7 штук всегда скидывали. А то и больше. Не можете договориться - ваши дела. Не понимаю

Замечу ещё одну вещь. Если немец у немца покупает авто - скидывают цену охотнее. С этим лично столкнулся, когда искал себе автос там.
Если бы не мой немец, отвалил бы лишних 3-4 листа точно.

Далее, у меня есть переводчик знакомый - он вытаскивает 5-6 машин в год. Не было ещё ни одной машины, что бы он не скинул 2-3 листа. А иногда и больше.

Но спорить не с вами не буду, я не занимаюсь этим проффесионально.
Baise

не может жить без av.by

Из города: Минск-Москва
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Июн 02, 2008 11:40  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
moby, ни в коем разе не хотел никого обидеть, НО Вы же сам только что подтвердили мои слова - пускай из той 1000 евро, Вам достанется 300-400, но ведь все накладные расходы в итоге всеравно лягут в стоимость машины?! или вы за свой счет потратите еще 700 евро на дорогу, визу и т.п. вот откуда и складываецца цена. ну это чисто мое мнение.
DM060655

Opel-Omega Edition100 2.0-16V
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Minsk
Награды: Нет

# Пн Июн 02, 2008 12:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Примерная смета расходов на перегон
из DE54634 - граница ЛТ/РБ (2000 км, в Евро):
1. дорога до места 120
2. страховка + номера 100 (желтые)
3. топливо 200*
4. Польский бан 11
итого 430 Евро
* - приблизительно, для дизеля D класс и ниже - дешевле. Стоимость 1 литра, не важно бенза или дызл примерно 1.52 (ФРГ), 1.40 РП/ЛТ.
Рбота - 300 Евро, за меньшее только новички, которым кажется пригон - это тур. поездка, или прогулочка. Из этих 300 Евро реально останется меньше, т.к. кушать и т.п. тоже нужно.
Не учитывалась стоимость визы и мед. страховки, т.к. в моем случае это все есть многократно на год.

Итого в районе 700-750 Евро, до нейтралки.
данилыч

не может жить без av.by

Из города: Оберхаузен Германия
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Июн 02, 2008 12:35  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
moby, Я разве написал, что с каждого авто ОБЯЗАТЕЛЬНО можно скинуть 10-20% и НДС?

Вы, уважаемый xm-y3, написали

xm-y3 писал(а):
moby, С цены на мобиле можно смело отнимать процентов 10-20 (торгуются обычно). А ещё на многих кроме этого можно отнять НДС (19%).

За что moby абсолютно резонно вам возразил. Более того, у авто стоимостью 7000 евро 10-20% составляют 700-1400 евро, а это никак не 200-300 евро. 200-300 евро - это обычная практика, а вот если вам скинут на такой машине 1000 и более - то надо крепко задуматься, стОит ли такую машину брать или же "рыть" под неё на месте до упора. Чудес на свете давно уже нет.

xm-y3 писал(а):
Замечу ещё одну вещь. Если немец у немца покупает авто - скидывают цену охотнее. С этим лично столкнулся, когда искал себе автос там. Если бы не мой немец, отвалил бы лишних 3-4 листа точно.

Вот с этим я с вами не соглашусь. Ркально всё зависит от самого продавца, и здесь национальность не играет никакой роли. Это своего рода театр двух актёров: один продаёт, другой покупает. Насколько вашего артистизма будет достаточно - настолько вы и сможете "сбить" цену...

xm-y3 писал(а):
Но спорить не с вами не буду, я не занимаюсь этим проффесионально.

Ну вот это мудрое решение...
alex-SG

не может жить без av.by

Из города: оттуда

# Пн Июн 02, 2008 12:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Ср Сен 15, 2010 09:55), всего редактировалось 1 раз
данилыч

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 12:39  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Baise писал(а):
moby, ни в коем разе не хотел никого обидеть, НО Вы же сам только что подтвердили мои слова - пускай из той 1000 евро, Вам достанется 300-400, но ведь все накладные расходы в итоге всеравно лягут в стоимость машины?! или вы за свой счет потратите еще 700 евро на дорогу, визу и т.п. вот откуда и складываецца цена. ну это чисто мое мнение.

Ну так накладные расходы в любом случае должны ложиться в стоимость машины. Это элементарный закон экономики. Ведь не думаете же вы, что перегон должен запросить с клиента к примеру 500 евро и из этой суммы вычитать все накладные расходы, а что осталось - то его заработок. Это же элементаный абсурд.
alex-SG

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 12:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Ср Сен 15, 2010 09:54), всего редактировалось 1 раз
данилыч

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 12:49  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
alex-SG писал(а):
Проверка состояния авто в Германии - только визуально, в лучшем случае возможна "пробная поездка" (если у продавца есть номера). Так что, по-любому покупается "кот в мешке". Тут можно полагаться только на интуицию того, кто осматривает авто в Германии и на его возможности грамотно разбраться во всех документах на авто. Зачастую документы говорят тут намного больше, чем сам продавец или внешний вид авто...

Ну скажем визуально - это про двигатель. Кузов элементарно проверяется прибором, причём выявляются недостатки там, где даже опытный глаз может ничего не определить... Ходовая проверяется "пробной поездкой". И лично мне абсолютно "по барабану", есть у него номера или нет. Это его проблемы. Закон говорит, что продавец ОБЯЗАН предоставить автос для пробной поездки. Только надо не забывать напоминать ему про закон, если он его "забывает". Ну ещё не помнешает хотя бы заглянуть "под низ" машины и там всё визуально осмотреть...

alex-SG писал(а):
...Ну, а в описанном выше случае (Ауди А4) машина покупалась в Берлине...

У нас на западе Германии уже давно сформировалось мнение, что Берлин не место для покупки машин. Ни один уважающий себя бюргер не поедет выбирать себе автос в Берлин или вообще в восточку. Это объясняется тем, что в Берлине оседает огромное к-во "лабусов" с автовозами (дабы не тратиться на перепробеги по Германии), в Берлине "тусуется" большинство большинство русскоязычных покупателей со стран восточной Европы. Кто-то не хочет ехать подальше (страх, отсутствие опыта и т.д.), кто-то считает, что в восточке можно тоже купить "классную" машину + минимум транспортных затрат (господа перегоны и т.д.). Всё это знают господа продавцы "аля Мохаммед, Иван или Зденек". Да и господа Отто и Ральф не гнушаться тоже "подтянуть" в Берлин неликвиды. Вот и собираются в Берлине автосы по типу "на тебе боже, что нам не гоже". Вот там настоящий "тусняк". А если вспомнить, что за последние 5 лет Эльба в Германии примерно раз 5-6 "выходила из берегов", причём очень прилично и машинки превращались в маленькие кораблики - то картина вообще становится абсолютно ясной. Я не сгущаю краски, как некоторые могут тут отметить. Я просто реально привожу пример того, как оно есть на самом деле.
moby

не может жить без av.by

Благодарности: 17/0

Ветеран форума (Количество: 2)

# Пн Июн 02, 2008 12:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alex-SG писал(а):

Даете лафетчику 600 евро и получаете авто в Минске с таможенного склада.
За 600 евро на таможенный склад,а тем более в Минск никто не повезёт.Только за то,чтобы завезти авто из Тересполя на брестский там.склад берут от 100 до 150 евро.
Baise

не может жить без av.by

Из города: Минск-Москва

# Пн Июн 02, 2008 12:54  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
данилыч, ну так и в чем я неправ? мне стоит +совать только 400 евро реального дохода перегона? я и не утверждал здесь никаких абсурдов, а написал сразу буквально следующее, что прибавьте столька-то - все услуги + бензин, дорга и прочее.... ладно короче. машина под заказ дешевле чем она стоит на рынке стоить не будет.
alex-SG

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 12:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Ср Сен 15, 2010 09:53), всего редактировалось 1 раз
shalom

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 12:58  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
А ещё на многих кроме этого можно отнять НДС (19%).
а как этот MwSt получить ты хоть в курсе?
данилыч

не может жить без av.by

# Пн Июн 02, 2008 12:58  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Baise писал(а):
данилыч, ну так и в чем я неправ? ...

Я разве сказал где-то, что вы не правы. Я просто указал на то, что если кто-то думает, что накладные расходы - это проблемы перегонщика, то в этом случае это абсурд. Я абсолютно понял, что вы реально видите, как складывается конечная цена на автос...
DM060655

Opel-Omega Edition100 2.0-16V
не может жить без av.by

Из города: Minsk

# Пн Июн 02, 2008 12:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alex-SG,
Цитата:

вывозить покупателя на литовско-белорусскую границу
ну не так уж и далеко
Цитата:

Даете лафетчику 600 евро и получаете авто в Минске с таможенного склада.

что-то дешевле 750, при условии перевозки двух-трех авто не встречал. Расстояние порядка 2тыс. км.
И еще, покупателю нужно внести растаможку на там. депозит.
За пользование услуг СВХ + декларанты это еще 70-80 долл. Плюс день-другой постоять в очередях.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.
Страница 2 из 55

Перейти: