Тонировка в обход. Одна бредовая идея.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борец!!!

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: 6369344
Награды: Нет

# Ср Май 14, 2008 10:05  ПрофильЛичное сообщениеICQОтзывы [ Ответить ]
т.е. по результату штраф все равно заплатишь, но в размере 17500!!! если начальник ГАИ дал больше - чуть переделываешь под свой случай вставив дополнительный абзац типа "при рассмотрении начальником ГАИ Зверугой И.И. протокола об административном правонарушении БНБ № 0000000 от 16 месяц 2008 года не были приняты во внимание мои объяснения, и в нарушение ст. 6.5 КоАП РБ п.6 своим постановлением от 20 месяц 2008 года начальник ГАИ привлек меня к адм.ответственности в виде штрафа в размере 70000 рублей"-и вперед! Потратишь 10 мин. но научишь "Салопедов" и "Зверуг" - исходи из принципа "если не я, то кто?" А в принципе процентов 80 гаишников нормальные, адекватные люди, только если их больше 2-х, то этот процент стремится к нулю Привет На мой взгляд в такой борьбе желательно на личности не переходить, спорить -без проблем, жаловаться -да сколько угодно, но делать пакости, устраивать фотоохоту и анонимные звонки - это перебор. Да и самому нужно ездить по правилам, пристегнутым и трезвым
NoOne

модератор

Из города: Минск
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Май 14, 2008 10:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец!!!, с тонировкой это тоже прокатывает, я так понимаю? (17 500)
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Ср Май 14, 2008 10:19  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
это прокатывает с любой статьей в административном кодексе по которой мах штраф до 2 мин.з/пл. включительно, в том числе и с тонировкой КРОМЕ случаев: читаем п.7 ст. 6.5 КоАП РБ "Положение части шестой настоящей статьи не применяется к физическому лицу, если в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены такие виды административных взысканий, как административный арест, лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью, конфискация, депортация или взыскание стоимости предмета административного правонарушения, если повторное совершение административного правонарушения влечет уголовную ответственность и если административное правонарушение совершено повторно; к индивидуальному предпринимателю, если совершенное административное правонарушение связано с осуществляемой им предпринимательской деятельностью; если совершенное административное правонарушение может повлечь административную ответственность юридического лица."
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Май 14, 2008 10:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Существенное замечание. А так вообще все в точку. Cool
Scankod

не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Май 14, 2008 12:06  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Boris.,
Цитата:

Существенное замечание. А так вообще все в точку.

В точку то в точку, но как-то первым быть не хоцца. Я думаю пресекут всёравно.Пусть даже ты и пойдёшь далеко с этими бумажками.Сделают невыездным, затравят со всех сторон. Хотя, если попаду в такую ситуэйшн - другого выхода не будет , так что надо перенимать опытБорец!!!,
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Ср Май 14, 2008 12:19  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
обычно процесс затягивается на месяца 2-3, если ты за границу не катаешься (в смысле ВУ на руках иметь не критично) то можно побороться. 30 мин свободного времени раз в неделю на письма в суд или прокуратуру, но идти желательно сначала по инстанциям (в областное ГАИ, республиканское...), а паралельно в прокуратуру обжаловать их отписки... В принципе даже весело Cool идея не годится для служащих гос.аппарата и младшего состава МВД - потому что вызовет начальник и вставит "пистон" за то что ты такой умный и слишком ретивый.
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Ср Май 14, 2008 12:38  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

Сделают невыездным, затравят со всех сторон

чем ты рискуешь? 17500? или если будешь жаловаться - тем, что тебе дадут 70000? так тебе их и так влепят/уже влепили кстати пока постановление находится в процессе обжалования они будут тебе продлевать временное, да и последующее отношение ГАИ к тебе не будет слишком категоричным к вопросу тонировки, когда они видят что чел не молчит, а реально пишет наверх... Для проверки светопропускаемости им необходим прибор,которого с собой нет, когда привезли прибор-требуй поверку на прибор, сверь серийный номер, проверь пломбу, не стесняйся (ты и так и так уже попал на 17500) и после проведения проверки светопропускаемости тебе всегда можно дать задний ход вот это да! вот это да! вот это да! Не понимаю да быть такого не может, но ладно, вы доказали совершение мной правонарушения, я согласен, нарушил, каюсь, наказывай на месте согласно ст. 10.3 ПиКОАП РБ в размере 17500!!! не больше!!! я же согласен!!! протокол не составляется!!!, а пленку/шторки пока снимать не собираюсь - типа поеду на станцию еще раз - пусть перепроверят.
Scankod

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Май 14, 2008 15:20  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Борец!!!, напоминает всё это невесёлую историю и тяжбу по кабинетам, инстанциям, а работать то когда? Надо деньгу зарабатывать. Я понимаю, что если так каждый будет мыслить, то не будет улучшений.Иногда времени пожрать не хватает.....
Вот если бы в других масштабах, а не в одиночку ????? Cool
Спасибо за обнадёживающую инфу, ещё раз оговорюсь, если каждый так поступит, будет хорошо, но спецом лезть в бутылку(затонироваться и ждать) - себе дороже(во временном измерении) Привет
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Ср Май 14, 2008 15:38  ПрофильЛичное сообщениеICQОтзывы [ Ответить ]
Scankod, во первых ходить никуда не нужно, скорее всего вопрос закроется на месте и будет стоить тебе 17500 если увидят что ты не лопух, но если процесс развивается - то опять же никуда тебе идти не нужно - пиши бумаги и отправляй с почты (скопировать вышевыложенную жалобу и переделать под свою ситуацию займет мах 30 минут+10 минут на почте), потом недели 2-4 ожидания, получаем ответ и снова 40 минут свободного времени. У тебя есть 10 дней на обжалование - за 10 дней реально найти 40 минут. Я ж никого не агитирую, каждый решает как ему поступать самостоятельно, тем более многие были бы рады, но "низзя". Но если тебя разводят за такое нарушение на 70000 рублей, а не на 17500, как того требует законодательство - мне жаль твоих денег (ни на кого они не падают), лучше на разницу купить детям конфет, а жене цветы, чем отдать толстому гаишнику. Воспринимай мои посты как полезные советы ок!
Цитата:

спецом лезть в бутылку(затонироваться и ждать)
Привет я так и сделал может адреналина в жизни не хватает? для себя решил, что из машины к ГАИшнику никогда больше не выйду, останавливаюсь плавно, не применяя экстренное торможение (метров за 50-70) и если попал в лапы (бывает и такое ) то на предложение "пройдите в патрульную машину" всегда отказываюсь - с нарушением согласен, выписывай квитанцию, приноси -распишусь.

Последний раз редактировалось: Борец!!! (Ср Май 14, 2008 15:54), всего редактировалось 1 раз
Scankod

не может жить без av.by

# Ср Май 14, 2008 15:53  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Борец!!!, Я ж не против, ты писал - P.S.: Сегодня затонировал свой новый авто "суперблэком" - готов к борьбе!!!
На живца получается. Так давай расстегнёмся, закрасим стёкла, повесим мобильники, а потом пойдём судиться.Как-то не очень. Согласись. В правовом государстве мы живём? Сам знаешь.Я приму к сведению, но спецом делать не буду, так что твои полезные советы остануться на запас, когда действительно нет выхода. Привет Ничего личного. ок!
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Ср Май 14, 2008 15:59  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
согласен, я ж говорю адреналина не хватает и времени достаточно, и ты же понимаешь речь тут не о деньгах и штрафах, а о принципе, и не факт что по результату ты победишь в этой борьбе в нашем государстве, но если так будет поступать хотя бы каждый десятый у них будет меньше желания разводить народ на деньги. И спорю я только тогда когда уверен в своей правоте. Чаще попадаются нормальные гаишники, проверят документы и пожелают счастливого пути. Но однажды года 4 назад нарвался: на свое "спасибо" услышал в ответ: "спасибом сыт не будешь"- ГАИ г.Бреста.
Цитата:

Так давай расстегнёмся, закрасим стёкла, повесим мобильники

всегда пристегнут и в городе и на трассе, всегда с ближним светом, тонирован), и по мобиле стараюсь не общаться, скорость в городе не превышаю (уже точно года 2 за скорость в городе не ловили - рулит привычка и радар-детектор), на трассе в последний раз около 2 месяцев назад за +51 км отделался легким испугом (50000р.)

Последний раз редактировалось: Борец!!! (Ср Май 14, 2008 17:37), всего редактировалось 1 раз
Scankod

не может жить без av.by

# Ср Май 14, 2008 16:15  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Борец!!!, ну тут ты лукавишь говоря
Цитата:

И спорю я только тогда когда уверен в своей правоте.

А про своё высказывание насчёт ( Ой простите, как такое могло произойти, не знал , что тонировние не по....)Ведь знал, а чисто , как ты выражаешься из
Цитата:

я ж говорю адреналина не хватает и времени достаточно

Ну а насчёт гаишников нормальных, то их наверное больше, чем
Цитата:

на свое "спасибо" услышал в ответ: "спасибом сыт не будешь"-

Хотя можно растолковывать о наличии бескорыстных людей не по их высказываниям , а о вседозволенности и безнаказанности, которые чувствуют себя царьками на дороге с полсатой палкой.А может некоторые просто боятся потерять своё местечко?
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Ср Май 14, 2008 16:32  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
согласен, нормальных гаишников процентов 80, и не беспредельничают они, а просто выполняют свои обязанности, и в любой семье урод найдется, но если у нас есть дибильное законодательство, то на каждую такую бумажку найдется еще более дибильная бумажка. Если уж следовать мне букве закона, так пусть и он-представитель власти так же следует букве закона. Я могу поспорить (долларов на 100) что из 10 гаишников, которых мы встретим катаясь в любом городе Беларуси все 10!!! не смогут внятно разъяснить твои права и обязанности в соответствии со ст. 4.1 ПиКоАП РБ за которые ты расписываешься в административном протоколе. это же грустно - и пусть царьков среди них процентов 10, но работа ГАИ заключается не в собирании штрафов. Хотя были в жизни случаи когда ГАИшники на служебном авто тянули на СТО за 40 км мою "мертвую птицу", когда сопровождали разбитую машину (ночью, без света) до города 70км, когда на руках выносили авто из кювета... и даже при расставании я желая отблагодарить от души "устно" (50000р.) - не брали...
Бывалый

Завсегдатай av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Май 14, 2008 23:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот читаю читаю, про 17500 и на месте читаю, всё это конечно увлекательно, НО, нет под руками админ. кодекса и последней версии ПДД, а там написано, тонировка, затемненные стёкла, зашторенные, завешаные, забитые досками и т.д. находятся в той группе неисправностей авто, при который запрещена эксплуатация авто... Мот и заплатить можно только 17500, но или раскрывайся, или нельзя ехать своим ходом.
Борец, вижу ты подгоотовился к интервью с ГАИ, но что можеш им возразить по етому поводу?
А так, мне идея нравится!
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Чт Май 15, 2008 00:22  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
ГЛАВА 26
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ

194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

194.7. при наличии неисправности, указанной в приложении 4 к настоящим Правилам;

194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;

196. При возникновении неисправностей, за исключением указанных в подпунктах 194.8–194.11 пункта 194 настоящих Правил, водитель должен принять меры к их устранению, а если это невозможно, он может следовать к месту стоянки или ремонта, соблюдая необходимые меры предосторожности по обеспечению безопасности дорожного движения.

ГЛАВА 7
ПРОЧИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
37. Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля (за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения) или влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. На верхней части ветрового стекла автомобиля может прикрепляться прозрачная цветная пленка шириной не более 140 мм. Допускается дополнительное использование шторок на окнах автобуса, а также жалюзи или шторок на заднем стекле легкового автомобиля при наличии с его обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

При требовании снять тонировку на месте отправляй его к свинкам - сейчас вот все брошу и буду согласно п.196 "следовать к месту стоянки или ремонта, соблюдая необходимые меры предосторожности по обеспечению безопасности дорожного движения". Кстати : Сотрудник ГАИ не вправе отныне снимать с транспортного средства регистрационный знак. А за неправильные действия может быть оштрафован гаишник.

В соответствии с Инструкцией о порядке деятельности подразделений технического надзора Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, утв. постановлением МВД от 30.06.2006 г. № 177, сотрудник ГАИ мог снять с транспортного средства (ТС) регистрационный знак, независимо от места госрегистрации этого ТС, в 3 случаях: за участие ТС в дорожном движении с неисправностями тормозной системы, рулевого управления или переоборудованных без соответствующего разрешения ТС. При этом составлялся акт осмотра ТС, один экземпляр которого выдавался водителю, а второй приобщался к административному протоколу. Снятые регистрационные знаки регистрировались и хранились в ГАИ по месту изъятия. Возвращались снятые регистрационные знаки после проверки устранения неисправностей. Если в течение 3 лет регистрационные знаки оставались невостребованными, их уничтожали в установленном порядке.

Новым постановлением МВД от 27.03.2007 г. № 77 (рег. № 8/16237 от 9.04.2007) эта норма исключена как противоречащая введенному в действие с 1 марта 2007 г. Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях. Дело в том, что соответствии со статьей 18.12 КоАП управление ТС, имеющим неисправности тормозной системы или рулевого управления, теперь влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 3 базовых величин (93 тыс. Br). А за эксплуатацию ТС, имеющего неисправности, при наличии которых его эксплуатация запрещена, или переоборудованного без соответствующего разрешения, или не зарегистрированного в установленном порядке, или не прошедшего государственного технического осмотра, ст. 18.24 КоАП предусматривает наложение штрафа в размере от 4 до 6 БВ на лицо, ответственное за техническое состояние или эксплуатацию такого ТС.

А вот еще одна норма: за применение к вам не предусмотренных законодательством мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию (блокировка колес, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения), сотрудник ГАИ может быть оштрафован в размере от 15 до 20 БВ (ст.18.28 КоАП).
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: