Тонировка в обход. Одна бредовая идея.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nutsum

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пн Май 12, 2008 11:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]

… не совсем знаком с мат частью устройства стеклоподъемников\дверей, идея заключается в следующем:

- установить дополнительный стеклоподъемник в каждую дверь с тонированным по желанию стеклом и соответственно скрытым управлением поднятия\опускания желательно более резвым чем штатный.
Как показала практика стекло с шторкой «на липучках» без проблем открывается и закрывается (запас хода доп. стекла как бы есть)

Ситуация тормознул вас сотрудник вне зависимости на дороге он находился или двигался в соседнем ряду, пока он припаркуется или просто подойдет к авто тонированные «уедут в дверку» дальше свободное творчество на тему его зрения, разбирать дверь заставить не может

просьба сильно не пинать если ето нереализуемо с технической точки зрения , о чем предупредил в первом абзаце ок!
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

Благодарности: 2/39
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Май 12, 2008 11:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вторая бредовая идея, точнее инфа с полей заграничных...

Появился девайс, не дешевый, в районе 1500 уе, не у нас конечно... Вобщем смысл такой... Тонировка световая... Любым цветом... Механизма не знаю, но я как понял загорается свет внутри салона на внутренеей обшивке возле стекла и создает иллюзию тонировки, причем любого цвета... Во как...
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

Благодарности: 3/2
Из города: **** **-7
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Май 12, 2008 16:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nutsum, ты сам предположи какая должна быть толщина двери и как ты думаешь установить второй стеклоподъёмник ? Даже если предположить что идею воплотить в жизнь реально, то скажи мне как быть с лобовым, задним или задними стёклами в купе и хэтчбэках ? Или ты предлагаешь тонировать только передние стёкла ?
iXus, читал , механизм простой, на приборке у тебя регулятор напряжения, сама тонировка - напыление которое при прохождении разных токов принимает разные оттенки и светопропускания, есть варианты прозрачный и матовый.
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

Благодарности: 2/39
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Май 12, 2008 16:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Антипревед, точно, оно... Но когда этот девайс дойдет до нас мы будем на каретах ездить, причем у всех одинаковые и скорость не выше 20 чтобы не дай бог не сбить сотрудника ГАИ...
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Май 12, 2008 17:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nutsum писал(а):

… не совсем знаком с мат частью устройства стеклоподъемников\дверей, идея заключается в следующем:

- установить дополнительный стеклоподъемник в каждую дверь с тонированным по желанию стеклом и соответственно скрытым управлением поднятия\опускания желательно более резвым чем штатный.

5 баллов - за полет фантазии. (спускайтесь на землю, Анжинер !!! )
Nutsum

новичок на av.by

# Пн Май 12, 2008 17:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Антипревед писал(а):
Nutsum, ты сам предположи какая должна быть толщина двери и как ты думаешь установить второй стеклоподъёмник ? Даже если предположить что идею воплотить в жизнь реально, то скажи мне как быть с лобовым, задним или задними стёклами в купе и хэтчбэках ? Или ты предлагаешь тонировать только передние стёкла ?

на заднее стекло по правилам шторкО разрешена
лобовое никак
Nutsum

новичок на av.by

# Пн Май 12, 2008 18:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Boris. писал(а):

5 баллов - за полет фантазии. (спускайтесь на землю, Анжинер !!! )

хе
... ну ничо заплатил сегодня 70К штрафа за пластик-шторкО и "аяй яй какой я млять незаконопослушный" буду как все в аквариумах
Борец!!!

неравнодушный к av.by

Из города: 6369344

# Пн Май 12, 2008 20:06  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:
... ну ничо заплатил сегодня 70К штрафа за пластик-шторкО и "аяй яй какой я млять незаконопослушный" буду как все в аквариумах

похоже тебя развели, если ты готов заплатить на месте, то взять должны были только 0.5 базовых на месте по квитанции, если взяли больше и квитанция есть - пиши жалобу в прокуратуру - пусть "пистон" вставят этому ретивому умнику, за то что нарушил ПиКОАП. В соответствии со ст. 10.3 ПиКОАП РБ в случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда, протокол об административном правонарушении не составляется. Лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа на физическое лицо в размере низшего предела штрафа, предусмотренного санкцией статьи Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, но не ниже пяти десятых базовой величины, которое вступает в законную силу с момента его вынесения. Согласно ст. 6.5 КоАП РБ п6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, предусмотренного в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса, но не ниже пяти десятых базовой величины.

Последний раз редактировалось: Борец!!! (Ср Май 14, 2008 16:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Nutsum

новичок на av.by

# Пн Май 12, 2008 23:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец!!! писал(а):

похоже тебя развели, если ты готов заплатить на месте

платил не наместе, спорил с ними (сначала с капитаном потом с патрулем) насчет "задних стекол, те что сзади водителя" оформили протокол, забрали талон, сегодня на К.Цеткин выписали 2 базовые. словил капитан на жопеле в субб... постовым до шторок на присосках похоже дела нет ездил же до етого месяца 2, зачастую прям у постовых подносом, и нормально все было
PS постовым похоже лень было меня оформлять по тону готовы были отпустить, но капитан ссал кипятком и махал шашкой машину с 4 сторон сфоткал себе напамять
ВованСам

Рено Сценик-1
неравнодушный к av.by

Из города: Минск/Степянка

# Вт Май 13, 2008 13:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я поступил следующим образом:
Купил 2 пары шторок-сеточек на малине за 28 тыс (за обе пары)
Снял обивку дверей.
Закрепил рулоны со шторками саморезами на обивку изнутри
Просверлил небольшую дырочку в верхней части рамки двери.
закрепил крючок для шторки саморезом в просверленное отверстие.
(можно резьбу нарезать и винт поставить но было лень)
Поставил обивку назад.
При необходимости шторка вытягивается из щели между стеклом и обшивкой (торчит петелька для крепления.) и вешается на крючок.
пара разных ГАИ видело но ни слова не сказало (передние были опущены, задние подняты, зеркала боковые имеются)
ТО прошел без доп. вопросов.

На заднее не ставил ибо не было необходимости.
Щас мыслю как поставить электопривод поднятия/опускания шторки.

Сосед в гаражах сделал тоже самое но проще:
закрепил шторки снаружи на обивке.
ТО тоже прошел.

Тритий просто наклеил материал шторки (сеточка) прямо на задние стекла.
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Вт Май 13, 2008 22:24  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Nutsum, прочитай мой пост внимательнее - если ты торопишься и тебе влом с ними бороться ты говоришь - согласен, нарушил, вот тебе 17500 рублей - принимай здесь на месте по квитанции согласно ст. 10.3 ПиКОАП РБ, пленку/шторки снимать не собираюсь. Фото пусть оставит себе на долгую память - это не доказательство, доказательство - это проверка светопропускаемости стекол прибором "ПОС-01М" на который они обязаны предьявить тебе поверку. Если гай деньги не принимает, а тупо пишет протокол - в обьяснении напиши "признаю себя виновным в совершении административного правонарушения и выражаю согласие на уплату штрафа в соответствии со ст. 10.3 ПиКОАП РБ в размере 17500 рублей". А далее см.выше: "если взяли больше и квитанция есть - пиши жалобу в прокуратуру - пусть "пистон" вставят этому ретивому умнику, за то что нарушил ПиКОАП". Если начальник прочитав твое обьяснение дал штраф больше 17500 - пиши жалобу в прокуратуру. Образец жалобы скину с удовольствием. По слухам готовится статья в "Автобизнесе" по поводу борьбы владельца тонированного авто и ретивого сотрудника ГАИ. P.S.: Сегодня затонировал свой новый авто "суперблэком" - готов к борьбе!!!
VaN2O

Продал душу Mercedes
не может жить без av.by

Из города: Пинск

# Вт Май 13, 2008 23:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я что то долго новостей не читал, что там с тонировкой? Разрешат ли снова? В. Наумов там же что то усомневался????
Nutsum

новичок на av.by

# Ср Май 14, 2008 00:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец!!! писал(а):
Nutsum, прочитай мой пост внимательнее...

прочитал, спасибо за пояснение
образец конечно нужен если не трудно - в личку
спасибо!
Борец!!!

неравнодушный к av.by

# Ср Май 14, 2008 09:34  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Прокурору г.Город
Пупкину С.А.
Ф.И.О., проживающего: г.Город, ул.Никулина 14

Жалоба на действие должностного лица

Сообщаю, что 16 месяц 2008г. около 16.20 я двигался на своем автомобиле Ауди-А8 г/н 0000 ОО-0 по ул.Мичурина меня остановил инспектор ГАИ Салопед В.В., представился и потребовал предъявить документы. Все документы я ему предъявил, забрав документы инспектор вменил мне в нарушение, что я не был пристегнут ремнем безопасности при управлении. С этим нарушением я был согласен и готов был на месте уплатить штраф в размере 0.5 базовой величины. Однако инспектор сказал, что мне штраф он дает 35000 рублей, а на мои доводы о том, что он действует не в соответствии со ст. 10.3 ПиКоАП РБ он сказал что ему все равно. Инспектор ГАИ составил протокол БНБ № 0000000 от 16 месяц 2008 года в объяснении которого я признаю себя виновным в совершении административного правонарушения и выражаю согласие на уплату штрафа в присутствии свидетеля Ф.И.О.
В соответствии со ст. 10.3 ПиКОАП РБ в случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда, протокол об административном правонарушении не составляется. Лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа на физическое лицо в размере низшего предела штрафа, предусмотренного санкцией статьи Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, но не ниже пяти десятых базовой величины, которое вступает в законную силу с момента его вынесения. Согласно ст. 6.5 КоАП РБ п6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, предусмотренного в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса, но не ниже пяти десятых базовой величины. Инспектор ГАИ составил протокол за нарушение, сказав что у него отсутствуют отрывные талоны, хотя они лежали на передней панели патрульного автомобиля. Я сказал, что буду жаловаться на его действия, а он ответил, что ему все равно.
Прошу:
1. оградить меня от самоуправных действий инспектора ГАИ Салопеда В.В.
2. привлечь его к ответственности за нарушение Директивы Президента Республики Беларусь от 27.12.2006 №2, в которой подчеркнуто следующее "должностным лицам при принятии решений... не допускать их произвольного толкования и "отсебятины" при применении... решения должны приниматься исходя из максимального учета интересов граждан". А так же прошу ответить на следующие вопросы:
1. На каком основании инспектор ГАИ Салопед В.В. составлял административный протокол?
2. На каком основании инспектор ГАИ отказался принимать штраф по квитанции на месте нарушения, как того требует закон?
О результатах проверки данного факта сообщить письменно.

26 месяц 2008 года Ф.И.О.
Scankod

не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Май 14, 2008 09:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Борец!!!, О. как! Надо сделать кость и только фамилии вписывать Cool
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: