Обсуждаем раздел сайта "Аукционы США"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Buffalo
Награды: Нет

# Ср Янв 04, 2006 05:59  ПрофильЛичное сообщениеEmailYIM [ Ответить ]
Я покупаю и отсылаю машины и с Copart и с iaai ,manheim, odesa,eBay.
Более двух лет занимаюсь этим бизнесом.Всегда была проблема непонимания покупателем продавца и наоборот.Как стояла она так и стоит и будет стоять.Salvage sertificate сейчас легко заменить на Clean-в течение 2-х-3-х недель после прохождения инспекции . Так что не нужно бояться этого слова.У нас уже много десятков машин именно с Селвидж сертификатами пошло и практически все покупатели довольны и через них пришли новые .И вот как раз на Клин тайталах и были проблемы-на машинах с clean titles .Так что мой совет покупателям -относитесь просто гораздо серьёзнее к выбору того,через кого собираетесь покупать машину.Смотрите,чтоб были представители в вашем регионе.И конечно же выбирайте машины вместе-спрашивайте у человека всё до мельчайших подробностей,чтоб не было сомнений.В любом случае вы можете выбирать из большого колличества предлагающих посредничество.
Задача посредника не вдуть ,а постараться найти именно то,что ищет покупатель,прислушаться внимательно .Не можешь- не предлагай зря.
Я думаю со мной согласятся многие
бродяга

неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Ср Янв 04, 2006 16:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Katrin, Мои упреки были адресованы именно вышеупомянутой мной особе, а если я Вас чем-то обидел, то в своем посте я принес извинения, в конце сообщения. В конце концов ошибся я , а не Вы. Простите
Но в любом случае общаться надо мягше, а на вопросы смотреть ширше, перефразируя известный блокбастер советской эпохи...
:roll: За сим...
Burlik

модератор

Из города: Витебск/Минск/Москва
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Янв 10, 2006 19:23  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
karat писал(а):
Более двух лет занимаюсь этим бизнесом.Всегда была проблема непонимания покупателем продавца и наоборот.Как стояла она так и стоит и будет стоять.Salvage sertificate сейчас легко заменить на Clean-в течение 2-х-3-х недель после прохождения инспекции . Так что не нужно бояться этого слова.У нас уже много десятков машин именно с Селвидж сертификатами пошло и практически все покупатели довольны и через них пришли новые .И вот как раз на Клин тайталах и были проблемы-на машинах с clean titles .Так что мой совет покупателям -относитесь просто гораздо серьёзнее к выбору того,через кого собираетесь покупать машину.Смотрите,чтоб были представители в вашем регионе.И конечно же выбирайте машины вместе-спрашивайте у человека всё до мельчайших подробностей,чтоб не было сомнений.В любом случае вы можете выбирать из большого колличества предлагающих посредничество.
Задача посредника не вдуть ,а постараться найти именно то,что ищет покупатель,прислушаться внимательно .Не можешь- не предлагай зря.
Я думаю со мной согласятся многие

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
platinumseller

новичок на av.by

# Вс Янв 15, 2006 17:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Я занимаюсь атомобилями не один год , и вот у меня очередной раз небольшая проблема . Купил автомобиль ( АКУРА/Аккорд) 2004 год на COPART и машина оказалась несоответствует описанию перед продажей . Обозначение шло ВАНДАЛИЗМ , а оказалось была сильно бита. Американцы востановили её с большего покрасили ( за такую покраску даже цента жалко ) стойку надо востанавливать бампер тоже радиатор , а машина находу и по обозначениям было всё окей . Так ошибся как пацан, третья моя ошибка и именно на Копарте . Я скажу так это последняя машина которую я купил на Копарте . КОПАРТ это обманщики самые первые , я им письмо выслал с рекомендацией если они не вернут мне часть денег обнародую эту историю в США на всех доступных сайтах с отчётами о покупке и фото . Лучшие машины есть только на Адесе и Ebay там лжецов нет . Кто хочет покупать ещё машины на копарте могу даже пароли дать . ? .
adidas29

неравнодушный к av.by

Из города: минск

# Вт Фев 21, 2006 10:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
кто слышал что за фирма в америке интер карго inter/cargo
Burlik

модератор

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Фев 21, 2006 11:50  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
adidas29 писал(а):
кто слышал что за фирма в америке интер карго inter/cargo

Обычная транспортная контора: http://www.inter-cargo.com/logistic.asp
nikol

Завсегдатай av.by

# Ср Фев 22, 2006 09:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Отличная вещ
Кто придумал данный раздел низкий поклон
Думаю что 80% продавцов будут всеми способами стараться закрыть этот раздел
Слишком много интересной информации тут можно получить
Приведу свой примет
Авто ХХХ не бито пробег около 90 тыс. км
После проверки по базе через сайт по VIN да не бита НО ПРОБЕГ 320 тыс. КМ.
Как вам информация. Кстати машина есть на сайте.

У меня продолжения к админам если все продавцы пишут что авто в идеальном состоянии не бито не плавало и пробег до 50 тыс. При подачи объявления сделать пункт (пусть он будет не обязательным ) VIN номер автомобиля. Думаю что любой человек если попал на сайт то сможет в течений 1-2 часом найти подлинную историю данного автомобиля. Да и европейцам будет интересно узнать сразу истинную дату выпуска и комплектацию автомобиля.
:D Привет :!:
Shurman

Завсегдатай av.by

# Ср Фев 22, 2006 12:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Почему удалили мой пост про компанию Intercargo???

nikol, открыли Америку!
- для машин из европы нет централизованной базы данных как в США (Carfax)! Т.е. для них нельзя вообще ничего узнать!!!

- вы в курсе сколько стоит машина реально не битая с пробегом в 90.000 км? Хорошо, если на 20-30% дороже среднерыночной цены за такой автомобиль.

- не требуется баз данных чтобы определить что пробег на машине скручен! Просто нужно раскрыть глаза, посмотреть на состояние машины. Ну не может у машины с пробегом в 320.000 км быть состояние машины, проьегавшей всего 90.000 км.
nikol

Завсегдатай av.by

# Ср Фев 22, 2006 13:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Shurman,
Я понимаю что для европейцев нету централизованной базы

НО зато есть много сайтов где по VIN можно узнать полную комплектацию и правильную дату выпуска авто. Из жизни 2 месяца назад искали человеку мазду 626 96-97года пробили 5 машин по вину разбежка по дате выпуска в техпаспорте минимум год в одной было 2 года тоже и с комплектацией. со слов продавца ездила бабушка только в магазин а при проверке VIN галогенки были где они ответ бабушка в сугроб заехала бампер поменяли поставили без галогенок тоже с кондишеном , потом одни просит ребята отойдите от машины она бита и вам не подойдет или какая вас цена устроит ).

Кто владеет информацией (хоть какой) тот правит миром (ситуацией)

Что касается определения пробега по состоянию машины видел ОДИССЕЯ 96г и Миления 98г из Невады при мне их тестировали на сто по состоянию кузова и подвески у них было такое все чистенькое целенькое первое впечатление что авто с салона проехало 500-600 км. Тоже по внешнему виду движка. Пробег был под 400 тыс км. А движки уже ну не в какую не тянули . Ну и что залили ХАДО через две недели видел мазду по сравнению с начальным состоянием движок от самолета . Спидометры скрутили и в люди пустили. Хонда через 3 месяца тута же на сто приехала на копиталку двигателя.
Вот и хорошее состояние.
вот это да!
Shurman

Завсегдатай av.by

# Ср Фев 22, 2006 13:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я с руками оторву машину, на которой бабушка въехала в сугроб!

Цитата:
потом одни просит ребята отойдите от машины она бита и вам не подойдет или какая вас цена устроит

Вот золотые слова!!! Неужели вы ещё хотите найти небитую машину с малым пробегом и чтобы дешёво? :oops:
Будете ходить пол года, выбирать, а потом купите какое-нибудь откровенное Г. зафуфленное. Это аксиома.
nikol

Завсегдатай av.by

# Ср Фев 22, 2006 14:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Shurman,
Если вы внимательно читали мои сообщения я нигде не писал О ДЕШЁВОЙ ЦЕНЕ
А писал о том, что мне пытаются впарить не битый авто с 300 тыс. пробегом как со 100 тыс. с визуально хорошим состоянием.

А пишу все это к тому что считаю что человек должен знать РЕАЛЬНУЮ историю автомобиля и должен сам решать нужен он ему за такие деньги или нет. Поэтому и предлагаю добавить VIN в форму при подачи автомобиля.
Не понимаю
Shurman

Завсегдатай av.by

# Ср Фев 22, 2006 16:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может я ошибаюсь, но нельзя зафуфлить машину так, чтобы скрыть пробег в 300.000 км. Любой разбирающийся человек определить пробег не сможет, но определить "реальный" он или лет несложно.
Посмотрите на обивку сидений, на сами сидения. Если на машине ездила не дюймовочка, то при пробеге в 300.000 км сидения будут гораздо сильне продавлены/потрёпаны, чем на 100.000 км.
Если в машине салон как новый, при пробеге 100.000 км, то это тоже должно насторожить. Ведь машина эксплуатировалась, и не может в салоне не быть следов от людей.

И вообще - почему люди стали больше верить бумагам (интернету), чем реальной машине? Уже как в США! На восстановленную машину (отментка в тех. паспорте Rebuild) с низкой ценой ни кто и не смотрит, а если онa Clean title (хотя до этого была в аварии, коряво отремонтирована, но не получила Salvage) - покупателей очередь.

Про 626, на которой бабушка в сугроб въехала. Разве обязательно было смотреть по Интернету, что там типа должны быть галогенки. А тут их нет, значит бампер меняный, значит машина бита! А по самой машине не видно, что она была бита? Ну там дверями можно похлопать :lol:
Посмотртеть крашен бампер или нет сложно? Посмотреть зазоры? Псмотреть на яме лонжероны? На крайний случай взять на рынок знакомого кузовщика (если он не валенок, то сразу определит что машина была бита).
Посмотрели - лонжероны целые, зазоры в норме, ну а бампер крашен. Значит повезло! У машины были небольшие повреждения спереди, заменили бмпер (не паяли!) покрасили - супер! Разве это страшно?
Не нашли дефектов по кузову - значит машина утопленница :lol: :lol: :lol:

Во сочинение нагородил. Ещё раз скажу - смотрите на машину, а не на бумажки!!!!
Katrin

неравнодушный к av.by

Из города: New York

# Ср Фев 22, 2006 18:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
nikol писал(а):
Отличная вещ
Приведу свой примет
Авто ХХХ не бито пробег около 90 тыс. км
После проверки по базе через сайт по VIN да не бита НО ПРОБЕГ 320 тыс. КМ.
Как вам информация. Кстати машина есть на сайте.

У меня продолжения к админам если все продавцы пишут что авто в идеальном состоянии не бито не плавало и пробег до 50 тыс. При подачи объявления сделать пункт (пусть он будет не обязательным ) VIN номер автомобиля. Думаю что любой человек если попал на сайт то сможет в течений 1-2 часом найти подлинную историю данного автомобиля. Да и европейцам будет интересно узнать сразу истинную дату выпуска и комплектацию автомобиля.
:D Привет :!:

Вот-вот, это очень рациональное предложение! И продавцам тоже работу облегчит! А то вы не представляете, как надоедает "хочу машину 50 тыс., в идеальном состоянии за "символическую" плату". Объясняешь людям, что хорошие машины с таким пробег стоят гораздо больше, чем они собираются потратить. В ответ на это слышишь "а вот я видел...." и начинают рассказывать, что на таком-то сайте объявления, или, что на рынке им предлагают. Ну, ребята, так идите и купите! Некоторые, впрочем, большинство, и покупают (50 тыс )) ) и в "идеальном состоянии", а потом начинают плакаться и жаловаться (на сайте в том числе).

Я думаю, что люди сами виноваты в том, что им впаривают всякую ерунду. Границы-то давно открыли, и пора бы уже начать понимать, что происходит. Но по прежнему не хотят, по дураков косят, наверное, так проще. Надеюсь, что проснуться-таки сограждане (вообще, в глобальном плане), тогда всё будет хорошо.
Burlik

модератор

# Ср Фев 22, 2006 19:59  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
Shurman писал(а):
Почему удалили мой пост про компанию Intercargo???

Ув. Shurman! Я, как модератор, указанный Вами пост не удалял, даю 100%, и даже сам не видел его Не понимаю . Возможно, при отправке Вами сообщения был сбой, и оно не отображается в теме. Попробуйте ещё раз.
Burlik

модератор

# Ср Фев 22, 2006 20:05  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
nikol писал(а):
Отличная вещ

Не волнуйтесь: права модерирования (закрывания и удаления тем) есть только у модераторов. Их всего 2. Мы не закрываем, как видите, эту тему Привет

nikol писал(а):
У меня продолжения к админам если все продавцы пишут что авто в идеальном состоянии не бито не плавало и пробег до 50 тыс. При подаче объявления сделать пункт (пусть он будет не обязательным ) VIN номер автомобиля. Думаю что любой человек если попал на сайт то сможет в течений 1-2 часом найти подлинную историю данного автомобиля. Да и европейцам будет интересно узнать сразу истинную дату выпуска и комплектацию автомобиля.

Просьба запостить это предложение в раздел Форума "Обсуждение сайта" ( http://www.av.by/forum/viewforum.php?f=1&sid=14965430d217209ef190750bb9bc6a4f ).
Спасибо!
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

Перейти: