АЗС: Где не стоит заправляться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vandamme

Сейчас на форуме: нет

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Ср Янв 06, 2010 00:30  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Eferalgann, Заправляюсь еа Некрасова Белнефтехим постоянно,т.к. езжу там каждый день.Проблем не было ни разу.Один добрый человек сказал мне, что славнефть и белнефтехим - одно и тоже топливо...
Eferalgann

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Ср Янв 06, 2010 10:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Бог его знает...... Я рассказал о случившемся факте! Как мне некоторые люди говорят, что топливо может быть одно и тоже, но чаще чистятся фильтры и ёмкости и т.д.! Факт остаётся фактом - залил и тут же начались проблемы! Ладно если просто так солью топливо без последствий или выезжу его! А не дай бог что сдохнет???? Будет ремонт на сотни долларов...... Пока есть ещё надежда что всё обойдётся!
KostyaM

LR RRS
не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 9 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)

# Ср Янв 06, 2010 10:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Eferalgann, так а дело то может быть совсем и не в топливе, съездили бы Вы для начала на комп. диагностику Не понимаю
Eferalgann

неравнодушный к av.by

# Ср Янв 06, 2010 13:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ездил.... Срабатывает датчик детонации! Первое что приходит на ум - топливо! Тем более что проблема появилась ИМЕННО после заправки! Поеду вообщем сейчас на UC зальюсь до полного бака, а там посмотрим!
art_cheef

неравнодушный к av.by

# Сб Янв 23, 2010 18:19  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Заправился вчера диз. топливом на Белоруснефте (АЗС № 84 на Машиностроителей). Сутра загорелся Check Engene ( Antipollution Foult ). А сегодня подъехал мой товарищ, который знает этих операторов с заправки, так они ему вообще посоветовали не заправляться соляркой! Сказали, что привезли им какой-то "чачи" и посыпались на них жалобы от "благодарных" потребителей. Где теперь заправляться уже и не знаю
qxbutch

Citroen C4 HDI 1.6
Завсегдатай av.by

# Пн Янв 25, 2010 00:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
art_cheef писал(а):
Заправился вчера диз. топливом на Белоруснефте (АЗС № 84 на Машиностроителей). Сутра загорелся Check Engene ( Antipollution Foult ). А сегодня подъехал мой товарищ, который знает этих операторов с заправки, так они ему вообще посоветовали не заправляться соляркой! Сказали, что привезли им какой-то "чачи" и посыпались на них жалобы от "благодарных" потребителей. Где теперь заправляться уже и не знаю

блин, моя любимая заправка. в -22 заправлялся там, откатался без проблем. последний раз заправлялся соляркой там 19.01, вроде пока ездит мой HDI при -19, правда вчера тупила чек энжин загорелся с ошибкой низкого давления в топливной магистрали. Что же будет в прогнозируемые -25
ROMARIO

неравнодушный к av.by

# Вт Фев 02, 2010 22:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ сегодня утром залил на этой же АЗС № 84 (Машиностроителей 34) 50 литров солярки. Еле доехал до Бобруйска и обратно. Пропала тяга, машина троила и глохла. И это на Бусе Мерсе, который в 30 градусный мороз прет без проблем, а сегодня за бортом всего было -5С. Посмотрел по чекам в декабре когда были первые морозы заливал 50 литров на АЗС № 55 на Партизанском 166а была такая же ерунда, написал на них жалобу, при мне взяли экспертизу опечатали бутылки. Через 10 дней пришел ответ, что по результатам экспертизы топливо соответствует всем нормам. Ладно тогда я все для себя списал на остатки летнего топлива в баке или у ни в резервуарах. Сегодня сравнив чеки увидел, что это одна и таже контора "Беларусьнефть-Оргнефтехим" зеленые заправки. Все больше туда колеса моих авто не заедут. Завтра поеду опять писать жалобу, ведь так легко и на ремонт топливной аппаратуры попасть. А судя по заснеженным подьездам к АЗС организация эта бедная, ведь даже за два дня снегопадов не почистили территорию заправки видать денег на трактор не наторговали, ведь в убыток себе работают бедняги.
Мой Вам совет. Очень хорошее дизтопливо продают на зеленых АЗС "Беларусьнефть - Минскавтозаправка" : АЗС №21 ул. Железнодорожная, 21 , АЗС №39 Раковское шоссе, АЗС №12 ул. Маякоаского, 2а, АЗС №7 пр-т. Независимости, 152а, АЗС №37 Раковское шоссе, АЗС №32 ул. Гурского 30б, а так же на зеленых заправках "Беларусьнефть - Минскоблнефтепродукт". В любой мороз солярка с этих АЗС меня не подвела. По поводу остальных заправок, будь то Лукойл, Славнефть, А-100, Глициния и т.д., то я стараюсь их объезжать стороной и от своих комментариев воздержусь, а сказать есть много чего и в основном не лестного.
Мораль вышесказанного такова. Зеленые заправки тоже разные бывают. Внимательно читайте название заправки дабы не попасть в неприятную ситуацию. Заправляйтесь только на проверенных заправках. И на последок, дабы не быть голословным скажу, что в месяц я расходую в среднем по 2000 литров солярки, так, что все о чем написал знаю не по наслышке, а испытал сам и пришел к таким выводам путем проб и ошибок.
qxbutch

Citroen C4 HDI 1.6
Завсегдатай av.by

# Вт Фев 02, 2010 22:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я на 84-й только и заправлялся (больше полугода и только там). все было ок.
счас на всех БеларусьНефть и Оргнефтехим куда я заезжал висит объявка что топливо не рекомендуется при ниже -20.

С учетом поста art_cheef о чаче на 84-й, и объявок на зеленых заправках решил поискать где еще можно заправляться.
В результате заправился на UC (выезд на Логойку). В бумагах анализа пробы на заправке (3-дневной давности) была указана фактическая предельная температура -28.
Пока езжу, проблем не было.

А про то что можно годами заправляться на одной провереной заправке без проблем, а потом нарваться на гуано, уже помоему не один человек на форуме писал, и про разные заправки включая зеленые БеларусьНефти.
Мутант

С5-1 V6 3,0i АКПП Exclusive
неравнодушный к av.by

# Пт Фев 26, 2010 14:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Заправляюсь только на Славнефти на ул.Ваупшасова. Несколько лет. Раньше лил 92, теперь поменял машину и лью 98, иногда 95. Нет проблем! Причём замечу, что даже 95, который все подряд ругают, мою машину вполне устраивает. Пару раз заправлялся не там и это мне ВСЕГДА выходило боком!
kolbaska

W124, Е320
неравнодушный к av.by

Из города: минск

# Пн Мар 08, 2010 17:12  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
не заправляюсь на А100 ибо опелек,который в принипе не прихотлив к качеству топлива на 92 ехать не хочет,а если 80 залить вообще от детонации не глохнет
Senior R

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 08, 2010 18:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
erema78 писал(а):
сегодня заправился на белорусьнефти на гурского. в дороге стало страшно что не доеду. в авто пропадала тяга. потом залил лукойл. вроде нормуль.

заправляюсь на этой заправке регулярно 92-ым, проблем не было
Project

Lexus RX300
не может жить без av.by

# Пт Мар 19, 2010 11:58  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
По личным наблюдениям на UC самый большой пробег на одном и том же объеме залитой жидкости (92-й). Сравнивал практически на всех заправках. Про славнефть... по дороге из Гомеля заправили товарища фольцваген 92-м славнефти - комп сразу показал расход меньше на 0,8 литра по сравнению с ранее залитым на UC. Решил попробовать Славнефть - пришел к выводу что просто повезло.
qxbutch

Citroen C4 HDI 1.6
Завсегдатай av.by

# Пт Мар 19, 2010 21:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Project писал(а):
По личным наблюдениям на UC самый большой пробег на одном и том же объеме залитой жидкости (92-й). Сравнивал практически на всех заправках. Про славнефть... по дороге из Гомеля заправили товарища фольцваген 92-м славнефти - комп сразу показал расход меньше на 0,8 литра по сравнению с ранее залитым на UC. Решил попробовать Славнефть - пришел к выводу что просто повезло.

качество дорожного покрытия влияет на расход.
на более абразивном будет больше чем на гладком. замечал на моем авто разницу до 0.5 литра по компу.
Да и прочие условия могут влиять
ROMARIO

неравнодушный к av.by

# Сб Мар 20, 2010 22:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да заметил тоже, что на UC дизтопливо тоже ничего.
Liska

модератор

Благодарности: 2/3
Из города: Менск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Мар 20, 2010 23:26  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Project писал(а):
По личным наблюдениям на UC самый большой пробег на одном и том же объеме залитой жидкости (92-й). Сравнивал практически на всех заправках.

аналогично. Заливаешь одно кол-во, а на юнайтедовском бензе ездишь больше.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: