Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Курилка
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как Вы относитесь к нетрезвым водителям?
Нет! неприемлю ни в коем случае!
81%
 81%  [ 175 ]
Допускаю если не сильно пьян, ну или если ехать не на чем...
10%
 10%  [ 23 ]
Ну и пусть ездят, я и сам(а) иногда могу. Лишь бы без последствий!
6%
 6%  [ 15 ]
А что в этом такого???
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 215

Автор Сообщение
Liska

Сейчас на форуме: нет

модератор

Благодарности: 2/3
Из города: Менск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Фев 18, 2008 12:12  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
тема абсолютно не интересная, это печально! я бы пьяных за рулем даже не на 15 суток сажала, а гооораздо побольше!
2 раз попался - конфискация машины! и лишение пожизненное.
MICH

не может жить без av.by

Из города: Мiнск
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Фев 18, 2008 12:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Liska писал(а):
2 раз попался - конфискация машины! и лишение пожизненное.

А почему машины? Давай сразу уже квартиру конфискуем ))

ИМХО машина не причем, достаточно штрафа....
Liska

модератор

# Пн Фев 18, 2008 12:51  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
MICH, нет, за пьянство - самые жесткие меры...
я не приемлю карательные меры в нашем гос-ве, наверное так же как и ты, но для ситуации пьяный за рулем - только так!
это не игра и не цацки-мацки! это реальная угроза жизни людей! причем не по случаю, не из-за непридвиденной ситуациии!
пьяный человек и руль - понятия несовместимые!
MICH

не может жить без av.by

# Пн Фев 18, 2008 13:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Liska писал(а):
пьяный человек и руль - понятия несовместимые!

Так я и не спорю.... Просто при чем тут автомобиль, на котором передвигается бухое создание?

1. Авто может быть не его - взял покататься - хозяина авто тоже за решетку?

2. один бухой едет на порше каёне, второй на жиге... у обоих конфискация авто.... обоим одинаковое наказание за одно и то же правонарушение?

Не надо бросаться в крайности, автомобиль не при чем, при чем - чел, который бухим садится за руль!!!
Liska

модератор

# Пн Фев 18, 2008 13:24  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
MICH, систему нужно прорабатывать, я говорю немного обобщенно.
НО! за рулем авто - владелец/водитель пьяный! и это повод наказать тем же рублем! для одного штраф - 2милиона - это повод продать машину и урезать бюджет семьи, значит страшно и подействует.
а для другого такой же штраф - это мелочь на карманные расходы, он его заплатил, а завтра под "шафе" снес ребенка (ТТТ) на своей ферари (опять же утрирую!)
так вот авто и станет точкой приткновения по доходам. Не понимаю да бы неповадно было! или тюрьма, но не 15 суток КПЗ, а нормальная полноценная зона!
MICH

не может жить без av.by

# Пн Фев 18, 2008 13:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Liska,

А как же там конституция и равенство всех перед законом?

И если уж принять к сведению избирательную практику применения наших законов.... когда нет однозначность и в наказании есть вилка от 10 до 100 например базовых...

так что я за:
- равенство всех перед законом
- однозначность трактования правонарушений....

и не надо добавлять неразберихи в наше и так несовершенное законодательство Не понимаю
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Фев 18, 2008 14:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
4eloBe4ek, М-да...Очень интересно.
Т.е. твой папа, будучи представителем власти, а именно - милиционер - катался пьяный за рулём. Гениально и очень показательно, хотя неудивительно. Пьяный мент за рулём - явление не редкое.
Что папа , что сын, который обо всём этом пишет. Как говорится, яблоко от яблони...

ЧТо-то ты меня в последнее время расстраиваешь всё больше и больше.

А вообще - наверно рано тебе за руль, раз ты такие вещи обсуждаешь.

Самое печальное, что из последствий тебя пугает не то, что ты представляешь реальную угрозу на дороге, а то, что тебе мама с папой по жопе надают - вот это действительно печально.
Liska

модератор

# Пн Фев 18, 2008 14:01  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
MICH, я не буду с тобой спорить, это мое мнение, я его высказала.
я говорю КОТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ пьяным за рулем! и ЗА самые жесткие наказания для них!

xm-y3, Леш, это хорошо, что мальчик такую тему создал.
может почитает да подумает, что последствия - это не только родительское наказание!
я все надеюсь, что это дитя хоть немного соображалку включать начнет, а понты и припонтовывания выключит.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Фев 18, 2008 14:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Liska, Ленка, ну если так - тогда подождём... Хотя человека переделать ещё можно до 15 лет. После - практически нереально.
blum

не может жить без av.by

Благодарности: 3/0
Из города: страны советов
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Фев 18, 2008 15:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Согласен с MICH, система наказаний у нас далекА от совершенства и правоприменительная практика сильно страдает. Зачем то мы как всегда изобретаем колесо. Есть же общемировая практика решения подобных вопросов. Кстати, есть и допустимое количество промиле в организме, ато у нас парня лишили за глоток тоника - ждал в машине, пока пока подруга с другом выйдут из магазина, открыл бутылку тоника, сделал пару глотков, а тут как раз гайцы подъезджают (за минералочкой видно приехали) - выйдите из машины, пройдите в нашу и дали подышать в алкотест Парень молодой, неопытный, испугался, на проведении экспертизы в мед.учереждении не настоял, написал в протоколе, что сделал 1 глоток тоника, т.к. в горле пересохло вот это да! вот это да! В итоге лишение на 3 года и 800 тыс штрафа вот это да!
Я конечно, все понимаю и закон нужно соблюдать и с пьяными за рулем бороться нужно решать, но разве это РЕШЕНИЕ? Давайте введем расстрел на месте или отрубание рук
К чему эти перегибы, зачем этот геноцид?
Я ни в коем разе не защищаю пьяных за рулем - это общеизвестное зло, но очень хотелось бы, что бы все не выходило за рамки нормальной адекватной логики и общепринятых норм.
Liska

модератор

# Пн Фев 18, 2008 15:44  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
blum, по поводу адекватной логики соглашусь на все 100%
у нас каждый может так информацию искаверкать, что с вамом кошмарном сне не приснится!
вспомним до чего довела деректива №1?
в гос учереждениях запрещали, что бы просто чашка на столе стояла! кофе/чай на рабочем месте пить запрещено! бред!
так и во всем!
и ситуация с твоим другом неоднозначная, поехал бы на освидетельствование - все бы было ок, тут ментя нашли "чайника", которого просто развели!
и в ситуации "подул в трубочку" должен быть закон о том, что если экспертиза на месте показала возможное наличие алкоголя в крови, то обязателен забор крови в мед. учереждении, для лабороторного анализа!
у нас все через пятую точку!...
MICH

не может жить без av.by

# Пн Фев 18, 2008 15:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
blum, Liska,

мне как-то втирала одна особа, что ее супруга лишили прав из-за того, что он сидел во дворе с друзьями и бухал в автомобиле... типа приехали менты, дали дунуть, зашкалило - лишили

насколько же надо быть наивным

blum

а твой пацан посылал бы их на дерево... вот тронулся бы он, его остановили - тогда и претензии предъявляйте....
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Фев 18, 2008 15:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
MICH, А сейчас вроде имеют право отыметь ,если сидишь за рулём авто и пьёшь. Есть такой момент.
Sirakuza

s40 II
не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Фев 18, 2008 16:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, да ну?
В моем понимании ответственность наступает только при "Управлении ТС"...
По-моему развод какой-то со стороны ГАИ
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Фев 18, 2008 16:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sirakuza, По логике да. Но ввели эту меру именно потому, что пьянка в машине зачастую заканчивается тест-драйвом этого же авто с последующими последствиями.

В общем, не помню, где это читал. Но такое есть.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

Перейти: