Дизельные двигатели РЕНО DCI, DTI, DI etc.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение агрегатов автомобилей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xm-y3

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Дек 12, 2008 00:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ersh12, Попроси что бы тебе сказали каталожный номер детали. И по экзисту посмотри.
Pavl0

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вс Дек 14, 2008 20:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вероятно свечи накала.
Sidor29

новичок на av.by

# Вт Янв 20, 2009 22:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
BTG. как я понял , у тебя уже пробег около 200 000 и гнал сам из Франции, ну вот поездил ты немножко , ну и как? хочу себе взять сценика 2004-2005 гг 1,9 dci, вот и думку гадая, вообще как машинка-то, народ, а то мой B3 корчваген пора менять?
BTG

новичок на av.by

# Вт Фев 03, 2009 17:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sidor29, извини, что поздно отвечаю, не заходил давно на форум.

На автосе прошел уже около 10 тыщ. Кстати, гнал его из Германии, а не из Франции. Общий пробег сегодня около 195 тыщ. Если кратко - то очень доволен пока (тьфу 3х)
По расходам пока все запланировано. Где-то писал уже, что сделал ТО (ремень (ГРМ + генератор) + ролики + масло + фильтры). В подвеске после диагностики ничего менять не пришлось.
На прошлой неделе заменил задние колодки и снова проверил подвеску. Пока все в норме.
Испытанием на прочность стала экстремальная температура вчера и сегодня. Вчера даже страшно было пытаться заводить, тем более что до этого опыта общения с дизелями не было, но рассказы знакомых ничего хорошего не сулили
Но все обошлось Cool . Секунд 20 перед запуском прогреваю фильтр и потом запускаю двигатель. Два дня завожусь с первого раза . Масло залил синтетику Эльф (5w-40) и стараюсь поддерживать полный бак топлива, чтобы избежать образования там конденсата. Присадок не добавлял категорически

Из нареканий пока только могу указать барахления датчика температуры воздуха за бортом. Да и то по моей вине. Я, болван, с дуру облил зеркало водичкой на морозе и датчик стал показывать чушь. Но после очередной мойки-сушки он взял себя в руки и работает в норме.

Пока проблем не вылазило. Расходников хватает самых разных по цене/качеству.

Через 5 тыщ. - замена масла, тогда глянем ходовую снова.
Если еще есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.
aandkk

новичок на av.by

# Ср Фев 11, 2009 20:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите какие модификации двигателей 1.9 дци существуют (к примеру мотор 734 98 л.с и т.д) с их характеристиками, а также какая наиболее подходит для эксплуатации в РБ (в плане надежность, стоимость запчастей) ну и другие плюсы минусы
maxxx123

новичок на av.by

# Ср Фев 11, 2009 23:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня 1.9DCI (F9Q-102л.с.),езжу 3года(100000тыс км)в двигатель не лазил.
А так,я слышал,что эти двигатели расчитана на большие пробеги...По мне дак норм прёт...
Valentin_

неравнодушный к av.by

Из города: Brest

# Ср Мар 04, 2009 22:26  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
У меня 1,9д просто без турбины. 2000г. Скажете не может быть, а я скажу есть.
Что сказать про него, будь он мощнее так я бы смирился с громкой работой и радовался бы малому расходу топлива 6,5л по городу. Будь он скоростным и бежал бы по трассе как живчик цены бы ему не было, но больше 120 км/ч машинка сопративляется и крйне не довольна.
Коробка говно полное. Из всех машин наверное худшая, что у меня была.
А изъездил я не мало машин, пусть и не очень дорогих и престижных. Шестая передача крайне необходима на трассе для такого двигателя. Катись себе 120-130 на 2000 оборотах. Так нет 130 - 3200 оборов - а расход топлива растет с оборотами в геометрической прогрессии. На скорости 140км/ч в 9л не вкладываюсь!
BTG

новичок на av.by

# Чт Мар 05, 2009 11:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Valentin_, а с чем связано недовольство коробкой? вот это да!
У меня на мегане, как и у большинства, стоит 5-ступ. МКПП, так ничего плохого сказать не могу. До этого ездил на лагуне, так там ход рычага был менее выверен (нечетко включался), а передаточные числа коробки были подобраны таким образом, что коробка была очень растянутой. На первой-второй передачах ее можно было крутить очень прилично и разогнать до 80км.практически (бензин, 2.0 F3R).
В Мегане несколько иначе. Коробка более собрана и вместе с тем более короткоходная. Первая-вторая выкручиваются очень быстро (мотор 1.9дци) и четкость включения передач повыше будет чем на лагуне. Так что доволен очень. Да и на трассе пятой хватает вроде вполне.
Но я не гонщик, мож по этой причине меня все устраивает .
Valentin_

неравнодушный к av.by

Из города: Brest

# Чт Мар 05, 2009 23:46  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Коробка ужасная. Месишь тесто длинным рычагом, а не передачи включаешь.
Нет той четкости которая присуща фольцвагену, ауди. А хуже всего настроение портит сам наболдашник уже четыре раза клеил. а он все равно крутиться. Может клей не тот, а может усилие при переключении на столько сильно, что прокручивается ужасно неудобная ручка.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Мар 06, 2009 00:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Valentin_, У вас реальные траблы. На самом деле КПП должна тыкаться нормально. У вас что-то сломано.
adamoff

неравнодушный к av.by

# Чт Апр 23, 2009 21:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может кто знает на рено как дизеля, кроме HDI( не интересуют) с элеткронным управлением или нет насосы.Лагуны до 99 г.
hopki

Peugeot 206SW
не может жить без av.by

# Чт Апр 23, 2009 23:01  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
HDI на рено не ставяться. Это прероргатива концерна PSA. Если имеету в виду common rail, то на рено они называются dci
Мнения про рено очень различаются: одни говорят, что бензин у рено получше , чем дизель, а другие говорят, что проблем не знают с дизелем.
Вот и решайте сами. Я считаю, что если вам нужен дизель, то придется за него доплатить за нормальное состояние, а по дешевке возьмете только ерунду...
by

Лагуна II
Завсегдатай av.by

# Пт Апр 24, 2009 12:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может поделится кто контактом хорошего специалиста по двигателям DCI, по части компьютерной диагностики...
В Лагуне2 раньше периодически появлялась "пила" на экране борт. комп. - теперь уже горит постоянно(означает на сколько я понимаю ошибку топливной системы).
Подозреваю сам, что виноват выпускной клапан (жужжит как-то очень нехорошо), но установка такого-же с другой машины не помогла, хотя тот работает без этого нехорошего звука.
Что интересно - на поведении авто все эти дела вроде никак не отражаются: расход... динамика - вроде всё в норме.
Вот потому и хочется пообщаться с действительно толковым специалистом..., который работает не по методу "тыка", а понимает, что ему показывает программа диагностики...
vladimi34

новичок на av.by

Из города: Новополоцк

# Сб Май 02, 2009 15:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Подскажите при повороте в право появляется шум в правой стороне переднего колеса ,в лево шума нет Megane&Scenic
Alex162

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Брест

# Сб Май 02, 2009 21:09  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
возможно подшипник ступичный под нагрузкой шумит.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение агрегатов автомобилей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: