Переоборудовать правосторонний руль.
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша-малыш

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: Осиповичи
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Фев 02, 2008 18:15  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Доброе время. Требуется специалист, который реально может переоборудовать автомобиль с правым рулем на левый. Авто Ауди А6 С5. Интересует качество, сроки, цена. Просьба писать в личку
Огромнейшая просьба не забивать данную тему вопросами, типа: зачем это нужно или кому это нужно. Высказываться по существу. Заранее спасибо за понимание.
С уважением, Паша-малыш.
Shpuntik

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Фев 03, 2008 00:00  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Ну а если говорить по существу, то подобных специалистов в беларусии просто нет, по двум причинам во первых не востребованно, во вторых что бы заниматься этим официально нужно получить сертификат, но на этот вид деятельности бюро по сертификаци в выдачи подобного сертификата отказывает, вернее готов выдовать сертификат но только на каждый авто отдельно .
P.S. Привези десяток таких, смотришь на третей уже и опыт какой то будет
Victor_Minsk

Завсегдатай av.by

Награды: Нет

# Вс Фев 03, 2008 01:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сам лично видел на форуме пару предложений именно от людей, занимающихся подобным. Так что поищи - должны быть эти темы здесь.
Паша-малыш

не может жить без av.by

# Вс Фев 03, 2008 02:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
В том-то и дело, что то, что нарыл-это действительно трёп. Один серьёзный ответ был в прошлом году, я ему написал, но пока молчит парень.
А остальное в таком плане:
-Подскажите, как правый руль перекинуть?
-Через забор?!
Ну, это разговор взрослых мужчин? Не хочешь помочь, не знаешь-чего трепаться?
А в поисковике темы задавал-тоже пусто. Знаю точно, что в Литве есть спецы сильные, но выйти на них не могу. Понятно, что хорошая работа стОит дорого, поэтому и не хочется нарваться на дилетантов. Можно ребят и в Польше и в Прибалтике, кто знает.
А Вам, Шпунтик и Виктор Минск, всё равно-спасибо! Нашли время пару строк написать. Приятно! На наших профессиональных малярных сайтах общаемся с коллегами, тоже настроение поднимается, когда оперативно парини инфу сбрасывают. Так что, ещё раз повторюсь-спасибо за отклики. Буду ждать, может кто телефончик какой по теме сбросит. Ребята, удачи вам всем!
VETER

не может жить без av.by

Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Фев 03, 2008 09:16  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
shalom тебе поможет, пиши в личку ему
pianist

CELICA
неравнодушный к av.by

Из города: EU

# Вс Фев 03, 2008 12:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Паша-малыш, есть в Литве очень хороший специалист, стягивает из Японии спортивные авто и переделывает на левосторонние. Связаться с ним можно через англо-язычный форум. Не знаю, знает ли он русский язык, английским владеет отлично. Мои знакомые покупали у него машины - остались очень довольны. Попробую откопать его данные и скину в личку.
Привет
Паша-малыш

не может жить без av.by

# Вс Фев 03, 2008 18:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Спасибо, ребята!
shalom

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вс Фев 03, 2008 19:42  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
pianist, Из Японии -- это если последний WRX или Скайлайн ( последний в Англии еще не продается). Машина на выходе получается -- КОСМОС в цене. Таким эксклюзивом занимаются как правило для себя, или если заказчик не считает денег, а хочет именно данный авто. В Пренай этим занимается Рамунас
pianist

CELICA
неравнодушный к av.by

# Вс Фев 03, 2008 23:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
shalom, этот чел занимается етим для себя и для бизнеса. Хобби !
Стягивает только спортивные авто, в последнее время в основном занимается субару. Цены на порядок ниже, чем аналог тут, состояние машин и пробег ( в среднем 35 - 60 тысяч ) Не понимаю
p.s. Осенью был во Владике. Как-то увидел на улице 14-летнюю Celica
, с правым рулём. Поговорил с владельцем, осмотрел авто - состояние нового автомобиля, 65 тыс. пробег Не понимаю
Привет

Последний раз редактировалось: pianist (Вт Фев 05, 2008 08:45), всего редактировалось 1 раз
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Фев 04, 2008 22:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Паша-малыш, переоборудование потребует поиска многих з/ч с леворульных аналогов. Торпедо, панель приборов с проводкой, рулевая рейка и колонка, фары, механизм стеклоочистителей, электронные блоки управления стёклами дверей, подрульные переключатели ну и наконец сами сиденья, если они не полностью электрифицированы. Это так сказать минимум. Вопрос по качеству непонятен. Открутить и прикрутить вышеперечисленные детали могут в любом сервисе. Грамотно состыковать жгуты проводов тоже не весть какая сложная задача. Просвелить и прорезать в кузове новые отверстия тоже возможно, они как правило обозначены выштамповкой. Но выполнить задачу так, что бы никто и никогда не увидел что автомобиль "перевёрнутый" - НЕВОЗМОЖНО. И ещё вопрос - кто должен искать и покупать необходимые з/ч? Если эту работу поручить сервису то на выходе цена автоса будет намного выше аналогов. В чём смысл?
shalom

не может жить без av.by

# Пн Фев 04, 2008 22:37  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
pianist, Субару он даже себе взял, не англию, а америку, к твоему сведению. И прошлая ( синяя) и нынешняя белая -- америка! Чистокровного японца берут только потому, что те авто которые для внутреннего рынка ( японии) очень сильно отличаются от аналогов для европы. В основном он занимается - Ауди А-6 и VW B-5 GP ( делает очень аккуратно и качественно) Кстати начинал он постигать азы и работать в нашей мастерской. А вот когда научился, то пошел на вольные хлеба.

Последний раз редактировалось: shalom (Пн Фев 04, 2008 23:13), всего редактировалось 1 раз
shalom

не может жить без av.by

# Пн Фев 04, 2008 22:44  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Sub, Мил человек. Если Вы, как говорят, слышали звон но не знаете где он. То пожалуйста не пишите бредятину. Не вводите человека в заблуждение. Из всего того, что Вы написали ( какие зап.части необходимы для переделки и как переделывается авто)-- делаю вывод, что информацией совсем не владеете. Судя по ордену, Вы являетесь специалистом форума. Не знаю в какой области специалист, но в данной полный -- 0!
pianist

CELICA
неравнодушный к av.by

# Вт Фев 05, 2008 08:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
shalom, ja pisal o swojem cheloweke, к твоему сведению.
Паша-малыш

не может жить без av.by

# Вт Фев 05, 2008 21:14  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ребята, ещё раз-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Верю, что ВСЕ ваши высказывания Вы поместили только исходя из хороших побуждений.
VETER дал мне направление поиска и я обратился к SHALOMY, который, в свою очередь, познакомил меня с нужными людьми. Сегодня у меня уже была встреча с ними. Скажу так: все оказались довольно серьёзными парнями, без распальцовок, но знающие своё дело. Мало того, видел их работу. Удивлён! Профессионалы! Чувствуется подход, начиная с мелочей. И пусть цена много выше "... некоторых спецов...", я готов её платить за такой результат. Не хочу впадать в дебаты по поводу: выгодно-невыгодно. Не хочу кричать о том, что "...уж я-то толк в качестве знаю...". Работа говорит сама за себя.
SUB, спасибо за предостережения. В чем смысл? Просто меня такая работа вставляет, понимаешь? Есть цель-хочу её достигнуть. Кто знает Пашу-малыша, тот поймёт о чем я говорю.
Всех благ Вам, братья, удачи и крепкого здоровья на протяжении всего года!
Что такое счастье?! Это, когда несчастья нет. С Божьей помощью, да с людьми хорошими по жизни мы горы свернём!
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Фев 05, 2008 21:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
shalom, я не специалист в области переделок руля справо на лево - это правда. Но то что я вижу из "перевёрнутых" машин (правда не очень часто в последнее время) не наводит меня на мысли что это очень хорошо и я хотел бы или рекомендовал кому нибудь приобрести такое авто. Конечно, я не видел Ваших работ в этом направлении и я представляю себе что некоторые эсклюзивные модели и версии авто доступны только из Японии. Где я написал бредятину мне тоже пока не понятно. Единственный вопрос: нужна ли человеку "перевёрнутая" машина массовой серии по явно завышеной цене только из-за того что её "потрогал" сам .....
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: