СВХ, последовательность действий...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BigBud

Сейчас на форуме: нет

1.8t 5HP19
не может жить без av.by

Из города: Брест
Награды: Нет

# Вс Май 09, 2010 15:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Lamantin писал(а):
Я созвонился с водителем и сразу забрал свой договор на перевозку. Этот договор должен быть у всех - посему если вы сами получаете машину - то должны сами озаботится его наличием до того как подойдёте к декларанту.

Так вроде этот договор водила отдает деклорантам сам.. а они его тебе суют с какойто чухней.
Цитата:

Декларанту нужна копия документа, в котором будет указано как вы оплачивали доставку и покупку машины. В моём случае это был договор поставки с указанием безнала и копия платёжки из банка за перевод денег за машину. Если копии об оплате нету, то вам нужно будет писать объяснительную почему у вас нету этой бумажки.
ниразу не слышал об этом. Зачем им это? Какой договор на поставку, если например, отправляет совсем другой человек, и договор заключается с ним? Как какая-то бумажка с суммой перевода может подтвердить что это на машину? Там ведь просто сумма стоит.

Короче до этого все понятно было, сейчас запутали.
За сколько дней платится стоянка на СВХ, если не по твоей вине она там 3 дня стоит. Или когда она еще в контейнере, то это не считается.

В прошлом году помню какой-то приказ начальника СВХ был, мол авто приехавшие на разгрузку до 12.00 разгружаются в этот же день, после - в следующий. Видимо отменили его.

А справку от дилера кто-нибудь брал не в Минске?
Lamantin

новичок на av.by

# Пн Май 10, 2010 23:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
BigBud писал(а):

Так вроде этот договор водила отдает деклорантам сам.. а они его тебе суют с какойто чухней.

Да, правильно. Но если к примеру ты приедешь с утра и твой водитель приедет , то пока он сдаст документы ты можешь уже в очереди дойти до экономиста. У водителей тоже своя очередь на сдачу документов. А этот договор им (тем кто принимает доки у водителя) вообщем то и нужен только для того чтобы потом тебе его передать. При мне половина народу так позабирала у водителя эти доки )))

BigBud писал(а):

ниразу не слышал об этом. Зачем им это? Какой договор на поставку, если например, отправляет совсем другой человек, и договор заключается с ним? Как какая-то бумажка с суммой перевода может подтвердить что это на машину? Там ведь просто сумма стоит.

Ну во первых, у меня тоже отправлял другой человек, но в договоре на доставку указан был я , и там указан способ оплаты - в моём случае было написано безналичный перевод. Также там указывается что за груз (хотя я видел полностью пустые бланки )))) . Это конкретно о договоре на доставку. А сумма перевода за машину - у меня лично делалась гарантированным платежом и там указывается цель перевода и адресат. Некоторые не приносят бумажки потому что отдавали из рук в руки деньги - у них нету никаких подтверждений документальных. Они писали объяснилки. Грю как было.

BigBud писал(а):

За сколько дней платится стоянка на СВХ, если не по твоей вине она там 3 дня стоит. Или когда она еще в контейнере, то это не считается.

В прошлом году помню какой-то приказ начальника СВХ был, мол авто приехавшие на разгрузку до 12.00 разгружаются в этот же день, после - в следующий. Видимо отменили его.

По объяснению начальницы - за стоянку ты платишь только за сутки (приход - уход). Машина должна разгружаться в течение суток - ты в этом прав. Посему поскольку это их вина что они не успевают - и они её признают - то никто ничего не доплачивает за стоянку. Во всяком случае я слышал такое объяснение, мужик там один озадачивался таким же вопросом. Так что не баись.
volvocross

Ford F-150XL
Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Гомель

# Пн Май 10, 2010 23:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет помогите , братцы - кто забирал на Мотеле авто 17 км Минск-Дзержинск какая там обстановка надо ли справка от дилера или по фото растаможат
SviP

неравнодушный к av.by

Из города: г.Брест

# Сб Май 15, 2010 21:46  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Сегодня получил машину. Забирал на СП "Домтник". Всё просто, по логике. экономист - декларант - банк - экономист. Я из Бреста выехал в четверг утром, к обеду был (уже со справкой дилера) на СВХ. Перевозчик обещал быть после обеда, но прибыл и подал документы только в пятницу утром, и соответственно выгрузили его только сегодня, в субботу, аж после обеда. Моя стояла снизу и без колес, мучал их 2 часа, так бы и вытянули на рампу пузом. Так, что еще раз: ПРИСУТСТВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Далее поиск эвакуатора и поездка домой не своим ходом.
Далле прстите "смотрящие" но не по теме:
Машинку купил на Манхейме, не хлам, ставил на 1/3 больше денег чем отдали. Позднее оказалось, что в день торгов появилась на сайте пометка "As Is", "помощники" не заметили, купили. Я заметил на сл. день, показал им, но охваченый "счастьем" оплатил... итого: в контейнере лужа масла, эвакуатор из минска в брест, куча потраченого времени, а с машиной что не знаю, сегодня сил небыло, а завтра может глянем что и как.
Итог:
1. Контейнер с 4 машинами - заработок для кого либо, но не для нас.
2. Две машинки было по "половине", выехали своим ходом.
3. На таможне всё просто, только не нервируйте народ лишний раз.
Bureshkin

новичок на av.by

# Пт Май 21, 2010 10:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
сразу скажу:
я из Лиды, документов на руках не было вообще никаких. Знал только номер контейнера и ВИН машины. Справку у дилера взял заранее, отдал 60 000р.

растаможка на Ждановичах:

Машина приехала 14.05 после 16.00, водитель подал документы, к 17.00 мне выписали пропуск на территорию, растамаживать сказали бесполезно. Машина ехала изначально в контейнере, но из-за проблем с перевозчиком пришлось перегрузить на лафет. Разгрузил водитель аккуратно, или просто мое присутствие сказалось. Других владельцев не было.

На таможню приехал 15.05 к 8 утра- надо сразу встать в очередь к окошку "Оформление документов", там возьмут паспорт, дадут договора и документы. Заполните - подойдете в другое окошко. Там сотрудник посмотрит, и выпишет вам квитки на оплату. (Если нет справки - оплачиваете услуги фотографа, идете на стоянку и там фотографируют (стоит 25500).)

после получения квитков поднимаетесь на следующий этаж идете в банк, там будет 5 кабинок, где можно оплатить. Все делают быстро. Комиссию за платеж с меня взяли 40 000р с 1730 Евро., все услуги (разгрузку, так как не контейнер не оплачивал) -примерно 200 000р, включая комиссию. Растаможку платил в Евро.

Потом - обратно на таможню - сдал квитки об оплате, сказали подойти через час. Через час пришел - забрал документы. Пошел на склад, там нужно отметиться, отдать квиток об оплате услуг хранения и забрать свою машину.

Для иногородних: на учет машину я поставил только 18 мая, до этого, ездил с правами и теми документами что мне дали на таможне, вроде как имеешь право ездить 10 дней (точно не знаю, но 4 я отъездил). ГАИ останавливали, проверяли - никаких вопросов.

Весь процесс занял 3 часа, все быстро, доступно, понятно. Сотрудники вежливы, подскажут что и куда. Ничего страшного нету.

Вопрос только к складу - пройти может почти любой, пропуска то смотрят то нет. Поэтому машину лучше закрыть, на всякий случай.
F11

новичок на av.by

# Сб Май 22, 2010 16:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ребят скажите, а фотки обязательно чтобы делались на СВХ или можно свои принести, сделанные непосредственно перед отправкой авто? Сам из Минской обл - влом как-то за справкой специально ехать и с работы отпрашиваться из-за этого. Спасибо.
potap

не может жить без av.by

Благодарности: 24/1
Из города: Минск
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Май 22, 2010 16:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
F11, можно и свои принести,только чтобы четко был виден двигатель,стикер и тд..
F11

новичок на av.by

# Сб Май 22, 2010 16:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
благодарю за быстрый ответ Может Вы подскажете тогда что именно фотографировать кроме стикера и двигателя, или где прочитать об этом на форуме?
P.S. кстати а печатать из на обычной бумаге достаточно?
P.P.S уже нашел ответ на свой 1-й вопрос - " 6 фото в 2-х экземплярах (с 4-х сторон, моторный отсек, фотка VIN)" - правильно?
Вопрос про бумагу остался (может и глупый)
Jack

Honda Pilot
новичок на av.by

# Вт Май 25, 2010 23:35  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
сегодня забрал машину на Ждановичах. При небольшом (относительно) количестве контейнеров (насчитал штук 8 автовозов), водитель с утра сдал документы, но в первом окошке документы появились только после обеда. У них это называется "закрытие доставки". Чтобы сэкономить время, в четвёртом окне предъявляем справку от дилера и получаем суммы к оплате. Едем в Беларусьбанк (ближайший напротив футбольного стадиона на проспекте победителей) и оплачиваем всё.
После разгрузки - внимание - если в багажнике есть, например, новые коврики, как у меня (подарок от дилера) - разместить по салону как если бы машина изначально с завода была с этими штуками. Иначе на выезде могут придраться особо неудовлетворённые товарищи и попросить растаможить ещё и коврики
Forester09

новичок на av.by

Из города: Москва

# Чт Май 27, 2010 10:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, есть в Минске дилеры Субару, кроме Ланкора?
IvanPB

новичок на av.by

# Вс Май 30, 2010 22:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, плз, если платишь растаможку в евро на таможне в жданах, 2% берут?
Большая сумма получается. Если берут, то где там ближ. отд Беарусбанка, может кто знает точный адрес?

И второй вопрос, кто-то писал, что можно пронести с собой канистру с бензином, акумм.? на самом деле? А то у меня судя по фоткам бензин на нуле.
noumenon

Toyota Corolla, Pontiac Vibe
неравнодушный к av.by

# Вт Июн 01, 2010 20:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У кого контейнер на подходе?
Подскажите когда прибыл в Клайпеду?
Т.е. через сколько дней сейчас ждать на СВХ?
Forester09

новичок на av.by

# Ср Июн 02, 2010 13:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
noumenon писал(а):

Это непредсказуемо, от 3 дней до 3 недель
noumenon

Toyota Corolla, Pontiac Vibe
неравнодушный к av.by

# Ср Июн 02, 2010 21:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Forester09 писал(а):
noumenon писал(а):

Это непредсказуемо, от 3 дней до 3 недель

Я знаю, что точно никто не скажет, но моя прибыла:
KLAIPEDA, LT Discharged 22/05/2010
Хочу понять когда ждать, т.е сравнить у кого уже приехал контейнер на СВХ
Forester09

новичок на av.by

# Ср Июн 02, 2010 21:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
noumenon писал(а):

Я знаю, что точно никто не скажет, но моя прибыла:
KLAIPEDA, LT Discharged 22/05/2010
Хочу понять когда ждать, т.е сравнить у кого уже приехал контейнер на СВХ

Моя тоже Discharged 22го и обещали привезти завтра вечером. На соседнем форуме кто-то писал, что сегодня пришла машина, разгруженная 30го. Там же другие жаловались, что с 13го в Клайпеде, и никакого движения. Делай выводы..
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

Перейти: