Покупка машины в Белоруссии и эксплуатация в России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 75, 76, 77  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Burlik

Сейчас на форуме: нет

модератор

Из города: Витебск/Минск/Москва
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Окт 18, 2005 10:48  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
mity писал(а):
хочу купить bmw 316i в МИНСКЕ на малиновке.быстро ли оформить? Потом перегнать в Сургут и там ездить. КТО подскажет какие могут быть проблемы по дороге и вообще... ДА кстати у меня белорусский поспорт и права. Заранее благодарен!

Если у Вас бел.паспорт и права, то проблем в эксплуатации в РФ нет. Оформление в ГАИ займёт день-два (как повезёт с очередями). Главное на границе РФ купить полис ОСАГО. В идеале после прибытия в свой город надо оформить в местной таможне временный ввоз на машину. Но тут посмотрите после нескольких месяцев езды у себя -- будут его требовать ГАИшники или нет. В Москве, например, никто УВТС не спрашивает, и лично я его давно уже не оформляю.
mity

Гость

# Вт Окт 18, 2005 10:58  [ Ответить ]
Burlik, а гаевые имеют право требовать регистрацию!
MITY

Гость

# Вт Окт 18, 2005 11:16  [ Ответить ]
Burlik, Спасибо дружище! А как считаешь в МИНСКЕ на битую или угнанную бэху 93-97 годов можно попасть? Или таких годов левака редко? если не трудно подскажи!
DK

Завсегдатай av.by

Из города: СПБ
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Окт 18, 2005 11:57  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
mity писал(а):
а гаевые имеют право требовать регистрацию!

Это не регистрация- это временный ввоз.

Только они об этом зачастую не знают нифига. Я по Питеру езжу- тут частенько спрашивают (раз в месяц ))), но само название документа УВВТС выговорить не могут "покажите справку из таможни...". На вопрос "а вам зачем" - " а мы с таможней дружим". Далее говоришь, что машина не предназначена для коммерческого использования и УВВТС не нужно - и 90% отваливает, оставшимся 10% показываешь искомый документ - таращатся как баран на новые ворота - мол объясните что тут написано.
БАБУИН

Гость

# Ср Окт 26, 2005 16:18  [ Ответить ]
Короче всё по старому!
Кто-то говорит: я катаюсь значит можно, год или даже больше,
а кто-то посылает к разным кодексам и интервью.
Ребят мой совет: не парьтесь и катайтесь.
Burlik

модератор

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Окт 31, 2005 19:52  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
mity писал(а):
Burlik, а гаевые имеют право требовать регистрацию!

не понял -- это вопрос или утверждение? :roll:

Отвечу так -- если речь идёт о регистрации гражданина РБ в РФ, то ГИБДД формально имеет право попросить предъявить иностранного гражданина предъявить документы, удостоверяющие легальность его пребывания на территории РФ, только в период специальных "усилений" (как было после террактов в Москве), когда гаёвым мэрия даёт спец.распоряжением полномочия муниципальной милиции. Я года 4 назад попал на МКАДе на полный досмотр машины и проверку ВСЕХ документов. На мои обоснованные возмущения мне гайцы предъявили свою бумагу (Приказ №такой-то), да и деваться было некуда -- меня с мигалками выцепили из левого ряда.

А вообще, в ПДД чётко прописан набор документов, которые должен иметь при себе водитель некоммерческого авто: права, техпаспорт на авто, доверенность (если не владелец за рулём), полис ОСАГО. ВСЁ!

Про наличие УВВТС в ПДД ничего не сказано -- этот документ требует ГТК РФ (таможня). Вот почему менты и говорят "мы дружим с таможней" -- формально они могут лишь сопроводить авто до ближайшего СВХ и "сдать" таможенникам. Только с этой операции гаёвым ничего не обломится. Поэтому они и пытаются подвести водилу к мысли "расчёта на месте", пугая страшилками про штрафстоянку. Неопытные соглашаются на 100-200-300 баксов. Опытные "держатся" до конца! Cool "Конец" -- это когда они действительно потащут конвоем на таможню. Но за 8-летнюю историю пребывания моих белорусских авто на территории РФ, я знал только 1 случай с моим знакомым, которого действительно оттянули на таможню (на Добролюбова в Москве). Но они его тормознули на соседней улице...
SERGR

Гость

# Вт Ноя 22, 2005 11:55  [ Ответить ]
Народ подскажите плз! Гражданин РБ покупаю машину в Беларуси для эксплуатации в Москве (на права учусь в Москве).
1. Как ее перегнать в РФ, какие документы нужно оформлять при пересечении российской границы.
2. Можно ли ездить без оформления временного ввоза, если да то какое время (т.е. можно ли допустим каждый месяц - два выезжать на пару дней из РФ потом снова въезжать - более полугода).
3. Если у меня пока нет прав - можно ли ввезти авто если за рулем будет другой водитель. :?:

Заранее благодарен...
Burlik

модератор

# Вт Ноя 22, 2005 20:00  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
SERGR писал(а):
Народ подскажите плз! Гражданин РБ покупаю машину в Беларуси для эксплуатации в Москве (на права учусь в Москве).
1. Как ее перегнать в РФ, какие документы нужно оформлять при пересечении российской границы.
2. Можно ли ездить без оформления временного ввоза, если да то какое время (т.е. можно ли допустим каждый месяц - два выезжать на пару дней из РФ потом снова въезжать - более полугода).
3. Если у меня пока нет прав - можно ли ввезти авто если за рулем будет другой водитель. :?:

Заранее благодарен...

Перегнать элементарно: сел за руль и поехал. Если у Вас прав нет, то в Вашем присутствии без всякой доверенности за рулём может сидеть любой человек. Главное, чтобы его имя было вписано в страховку. Российская страховка (в РФ -- это полис "ОСАГО") покупается легко на границе РБ-РФ. Там стоят и ларьки страховых компаний, и куча частников-страховщиков тусуется, которые оформят полис. Минимальный срок ОСАГО -- 1 мес., максимальный (для белорусов) -- 6 мес. Повышающий коэффицент зависит от мощности авто. Например, на мою машину мощностью 133 л.с. ОСАГО на полгода стоила ок.2000 росс.рублей. Если охота сэкономить время на границе, российский ОСАГО можно заранее выписать в большинстве бел.страховых компаний (сейчас практически все бел.страховщики имеют право их выдавать).

По закону без ВВ ездить нельзя. Но в Москве гайцы про него даже не вспоминают при проверке документов. Первым делом они смотрят на принадлежность водителя -- если это россиянин за рулём бел.машины, то его начинают дрючить, если белорус -- проверяют страховку и всё. Вот тут в Вашем случае загвоздка: если Вы получите российские права, то гайцы воспримут Вас за своего россиянина, нарушившего режим временного ввоза. Доказать, что Вы белорус -- это значит показать им бел.паспорт с пропиской. Но тогда у них возникнет вопрос: "А фигли ты, белорус, катаешься с рос.правами" и т.д. Поэтому чтобы избежать лишних провокаций и расспросов типа "что да как", советую получить права в родной Беларуси в своём ГАИ. Тогда для российского гайца Вы -- полноценный белорус :lol:
А вот в Питере, судя по сообщениям в этом Форуме, белорусов на своих машинах питерские гайцы дрючат по полной за отсутствие бумажки временного ввоза...
Гость

# Ср Ноя 23, 2005 01:06  [ Ответить ]
Burlik писал(а):
SERGR писал(а):

Заранее благодарен...

Перегнать элементарно: сел за руль и поехал. Если у Вас прав нет, то в Вашем присутствии без всякой доверенности за рулём может сидеть любой человек. Главное, чтобы его имя было вписано в страховку. Российская страховка (в РФ -- это полис "ОСАГО") покупается легко на границе РБ-РФ. Там стоят и ларьки страховых компаний, и куча частников-страховщиков тусуется, которые оформят полис. Минимальный срок ОСАГО -- 1 мес., максимальный (для белорусов) -- 6 мес. Повышающий коэффицент зависит от мощности авто. Например, на мою машину мощностью 133 л.с. ОСАГО на полгода стоила ок.2000 росс.рублей. Если охота сэкономить время на границе, российский ОСАГО можно заранее выписать в большинстве бел.страховых компаний (сейчас практически все бел.страховщики имеют право их выдавать).

По закону без ВВ ездить нельзя. Но в Москве гайцы про него даже не вспоминают при проверке документов. Первым делом они смотрят на принадлежность водителя -- если это россиянин за рулём бел.машины, то его начинают дрючить, если белорус -- проверяют страховку и всё. Вот тут в Вашем случае загвоздка: если Вы получите российские права, то гайцы воспримут Вас за своего россиянина, нарушившего режим временного ввоза. Доказать, что Вы белорус -- это значит показать им бел.паспорт с пропиской. Но тогда у них возникнет вопрос: "А фигли ты, белорус, катаешься с рос.правами" и т.д. Поэтому чтобы избежать лишних провокаций и расспросов типа "что да как", советую получить права в родной Беларуси в своём ГАИ. Тогда для российского гайца Вы -- полноценный белорус :lol:
А вот в Питере, судя по сообщениям в этом Форуме, белорусов на своих машинах питерские гайцы дрючат по полной за отсутствие бумажки временного ввоза...

Огромное спасибо
Только вот меня еще интересует вопрос - если я всетаки буду оформлять ВВ я могу сколько угодно раз это делать? или только 6 раз по 2 месяца т.е. в общей сумме год - а потом пол года не смогу на этой машине въехать в РФ ? или я чего то не понимаю. :?
Burlik

модератор

# Ср Ноя 23, 2005 10:41  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
SERGR писал(а):
Огромное спасибо
Только вот меня еще интересует вопрос - если я всетаки буду оформлять ВВ я могу сколько угодно раз это делать? или только 6 раз по 2 месяца т.е. в общей сумме год - а потом пол года не смогу на этой машине въехать в РФ ? или я чего то не понимаю. :?

2-хмесячный ВВ ушёл в небитиё ещё года 4 назад. Откуда Вы взяли этот срок?
Сейчас ВВ оформляется на срок пребывания в РФ, т.е. на срок регистрации по месту временного пребывания, а также с учётом срока ОСАГО. Для белорусов временную регистрацию ОВД выдают максимум на 3 месяца. Т.е. если аусвайс заканчивается, например, 1-го сентября, а полис ОСАГО -- 20-м августа, то УВВТС выпишут до 20 августа.
Ну а чтобы его продлить, выезжать обратно на границу не надо -- достаточно в местной таможне (по месту временной регистрации) это сделать.
Гость

# Ср Ноя 23, 2005 17:27  [ Ответить ]
Burlik писал(а):
SERGR писал(а):
Огромное спасибо

2-хмесячный ВВ ушёл в небитиё ещё года 4 назад. Откуда Вы взяли этот срок?
Сейчас ВВ оформляется на срок пребывания в РФ, т.е. на срок регистрации по месту временного пребывания, а также с учётом срока ОСАГО. Для белорусов временную регистрацию ОВД выдают максимум на 3 месяца. Т.е. если аусвайс заканчивается, например, 1-го сентября, а полис ОСАГО -- 20-м августа, то УВВТС выпишут до 20 августа.
Ну а чтобы его продлить, выезжать обратно на границу не надо -- достаточно в местной таможне (по месту временной регистрации) это сделать.

А сколько раз можно продлевать ? Сколько угодно или только в течение одного года ?
Burlik

модератор

# Ср Ноя 23, 2005 17:45  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
Anonymous писал(а):
SERGR писал(а):
Огромное спасибо

А сколько раз можно продлевать ? Сколько угодно или только в течение одного года ?

Для белорусов -- сколько угодно. Для россиян на бел.машинах (при условии внесения в таможню залога в размере стоимости растаможки авто) -- не чаще 1 раза в год (макс.срок этого "раза" -- 6 мес.).
Гость

# Ср Ноя 23, 2005 19:02  [ Ответить ]
Burlik писал(а):
Anonymous писал(а):
SERGR писал(а):
Огромное спасибо

Для белорусов -- сколько угодно. Для россиян на бел.машинах (при условии внесения в таможню залога в размере стоимости растаможки авто) -- не чаще 1 раза в год (макс.срок этого "раза" -- 6 мес.).

Спасибо огромное - теперь понял
DK

Завсегдатай av.by

Из города: СПБ
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Ноя 24, 2005 17:34  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
2 Burlik и другие...
Два месяца - это максимальный срок, на который могут выдать УВВТС при пересечении границы (минимальный 2 недели).
Продлевал ВЧЕРА!
Исходные данные - я Белорус живу в Питере...

1. Срок временной регистрации не 3 мес., а год максимальный для Белоруса(у меня такой).
2. В Питерском случае вэлкам на Северо-Западную акцизную таможню... (ш. Революции) - при себе паспорт+техпаспорт+временная регистрация (таможню ОСАГО, как ни удивительно ниразу не волнует!)
3. Стоит "удовольствие 1400 Рублей РФ. К 9.00 к администратору таможни, далее машину на СВХ. К 17.00 за искомым документом, выезд с СВХ.
4. Кроме потери нескольких часов гимора нет.
5. В Питере я 4 год - показывал УВВТС раз 5-6 не более, в основном на трассе под Псковом.

ИТОГО - продлено УВВТС до срока окончания регистрации... ни одного вопроса от сотрудников ГТК не воспоследовало...
fastniko

Гость

# Сб Ноя 26, 2005 14:05  [ Ответить ]
Всем привет.
Я белорус. У меня паспорт серии РР - гражданин РБ постоянно проживающий заграницей. Выписался из Минска. Недавно получил российское гражданство и прописку. получается двойное гражданство.
Машина оформлена на отца + ген. доверен. Из-за отсутствия бел. прописки я на себя заргеить машину не могу. Но пользоватся могу. Инфа с офиц. сайта МУСРБ.
Рос. Менты отснавливают в среднем раз в три месяца. Езжу по Москве и редко в область. Один раз был полный досмотр - была спец. операция, даже извинились потом за задержание.
А так видя бел. права мента просят только страховку.
Сейчас буду делать росс. права и показывать их. Посмотрим на их реакци. Если что РБ паспорт всегда с собой.
:D Ни разу не просили ВВ. Cool

два года
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 75, 76, 77  След.
Страница 3 из 77

Перейти: